Кое в каких магазинах округляют сдачу. Всем остальным приходится платить ещё один налог ( так, мне кажется эта , должна называться эта картина по сути ). Пусть 1% , пусть 3% - но это получается своеобразный налог , отчисление.
Вопрос не о налогах... Если в магазине заявлена цена - 89,99, то почему сдачу не дают?
Спросите - дадут. Расчет на стеснительность, порядочность покупателей. Копеечки складываются в приличные неучтенные суммы - кассирам, или кому там - дополнительный хлеб.
Так я сегодня и попросила сдачу... У кассира глаза на лоб полезли... Говорит, что "округляем" ))))) Ну так на ценнике округлите эту сумму!))))) Грош - цена таким маркетологам...
Интересно - а в чеке округленная сумма или та, что на ценнике ?
В кассовом чеке - Цена 89,99, к оплате 90,0... Принято - 100, сдача- 10... )))))
Ну вот, сдача и пошла в чей то карман.
Меньше рубля монеты меня вообще не интересуют. Она вполне реально протирают изнутри карманы на джинсах.
Порой, даже угрожаю расправой, если не отдадут, причём именно наличными.
Когда Вы последний раз её видели?. Я расплачиваюсь картой.
неа.... какая сдача? пластиком расплачиваюсь
Не требую а жду. Зачем продавца оскорблять.
Я требую, а кассир не даёт, смеётся только).
Я бы не требовала, но если на заправке цена 41,8, то почему бы и копейки не посчитать?!!!
Во всех магазинах, копейки сбрасываются!!!
Нет. Потому что все отдают как положено
А что, надо требовать? Сами не дают???
Практически меньше рубля уже мало в каких магазинах используют монетки. В сети "Пятерочка" вообще отбрасывают копейки из чека.
Вот именно в "Пятёрочке" я покупала продукт, на ценнике - 89.99, а на кассе округлили... Так если заявлена одна цена, то почему продают по другой?
ГК РФ утверждает, что публичная оферта (а ценник к ней относится) может быть изменена в пользу покупателя - нарушения в снижении цены нет.
Нет. Но и с меня продавцы не требуют
А Вы часто видите цены "с копейками"??? Я вот три дня назад рыбку купила за 89.99...
Я без очков вижу не очень, поэтому рассматриваю только рубли на их ценниках. Да, и , если честно, давно уже копейки роли не играют.уже 50 копеечная монета становится не важна
Не думаю, что открою Америку, но на этих копейках мы миллиарды в год приносим "прибыли"... Увы, не себе...
Я палочкой не оплачивают лет 15 уже
Нет..редко наличкой расплачиваюсь
Карта решает проблему со сдачей
Нет, потому что мне все отдают
Ни в 1, ни в 5, ни в 50 не требую.
Эту мелочь ни где не берут.
Эта мелочь какпает в чужой карман...
нет конечно) Привет, Натик))))
Привет, дорогая!)))) Я недавно купила рыбу в банке за 89.99... Ну и зачем такие ценники выставлять, если сдачи нет...????)))))
психологический метод, Натик, воздействия на человека. за 90 выставят - покупали бы реже, а так восьмёрку видят и хватают - дёшево)
Я карточкой расплачиваюсь.
сейчас 100 рублей не прошу
Да. А в металлолом сдать?