Наталья Викторовна

А вы требуете в супермаркетах( в других магазинах) сдачу номиналом в 1 копейку?

Ответы
Роберт

Кое в каких магазинах округляют сдачу. Всем остальным приходится платить ещё один налог ( так, мне кажется эта , должна называться эта картина по сути ). Пусть 1% , пусть 3% - но это получается своеобразный налог , отчисление.

Наталья Викторовна

Вопрос не о налогах... Если в магазине заявлена цена - 89,99, то почему сдачу не дают?

Роберт

Спросите - дадут. Расчет на стеснительность, порядочность покупателей. Копеечки складываются в приличные неучтенные суммы - кассирам, или кому там - дополнительный хлеб.

Наталья Викторовна

Так я сегодня и попросила сдачу... У кассира глаза на лоб полезли... Говорит, что "округляем" ))))) Ну так на ценнике округлите эту сумму!))))) Грош - цена таким маркетологам...

Роберт

Интересно - а в чеке округленная сумма или та, что на ценнике ?

Наталья Викторовна

В кассовом чеке - Цена 89,99, к оплате 90,0... Принято - 100, сдача- 10... )))))

Роберт

Ну вот, сдача и пошла в чей то карман.

Наталья Викторовна

Даже не сомневаюсь !))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Меньше рубля монеты меня вообще не интересуют. Она вполне реально протирают изнутри карманы на джинсах.

Александр Строватиков

Порой, даже угрожаю расправой, если не отдадут, причём именно наличными.

Алексей Заславский

Когда Вы последний раз её видели?. Я расплачиваюсь картой.

Андрей Касимов

неа.... какая сдача? пластиком расплачиваюсь

Леонид

Не требую а жду. Зачем продавца оскорблять.

Александр Некрасов

Я требую, а кассир не даёт, смеётся только).

Наталья Викторовна

Я бы не требовала, но если на заправке цена 41,8, то почему бы и копейки не посчитать?!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Во всех магазинах, копейки сбрасываются!!!

Она

Нет. Потому что все отдают как положено

Снежана

А что, надо требовать? Сами не дают???

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Практически меньше рубля уже мало в каких магазинах используют монетки. В сети "Пятерочка" вообще отбрасывают копейки из чека.

Наталья Викторовна

Вот именно в "Пятёрочке" я покупала продукт, на ценнике - 89.99, а на кассе округлили... Так если заявлена одна цена, то почему продают по другой?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ГК РФ утверждает, что публичная оферта (а ценник к ней относится) может быть изменена в пользу покупателя - нарушения в снижении цены нет.

Де
Дед'уктор

Нет. Но и с меня продавцы не требуют

Наталья Викторовна

А Вы часто видите цены "с копейками"??? Я вот три дня назад рыбку купила за 89.99...

Де
Дед'уктор

Я без очков вижу не очень, поэтому рассматриваю только рубли на их ценниках. Да, и , если честно, давно уже копейки роли не играют.уже 50 копеечная монета становится не важна

Наталья Викторовна

Не думаю, что открою Америку, но на этих копейках мы миллиарды в год приносим "прибыли"... Увы, не себе...

Де
Дед'уктор

Понимаю.

Ирина

Нет..редко наличкой расплачиваюсь

Сергій

Я палочкой не оплачивают лет 15 уже

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Карта решает проблему со сдачей

Анатолий Лапшин

Я пользуюсь банковской картой.

Дима Бабкин

Да. Пусть перечисляют на карту

Зиннур (Октябрьский)

Нет, потому что мне все отдают

Кот Макси

Я им, наоборот, жить помогаю!

Наталья Викторовна

Кому "им"?

Кот Макси

Продаванам

Наталья Викторовна

У них оклад...

Игорь

Ни в 1, ни в 5, ни в 50 не требую.

Наталья Викторовна

Почему?

Игорь

Эту мелочь ни где не берут.

Наталья Викторовна

Эта мелочь какпает в чужой карман...

Карина Король

нет конечно) Привет, Натик))))

Наталья Викторовна

Привет, дорогая!)))) Я недавно купила рыбу в банке за 89.99... Ну и зачем такие ценники выставлять, если сдачи нет...????)))))

Карина Король

психологический метод, Натик, воздействия на человека. за 90 выставят - покупали бы реже, а так восьмёрку видят и хватают - дёшево)