Алексей Волжский

Ум , разум,любовь -что сильнее ?

Ответы · страница 2
Лена

Любовь затрагивает не только одни чувства, но и ум. "Любипода, Бога твоего, всем сердцем, всей душой и всеми своими помыслами", — ответил Иисус. — (Современный РБО)

Роzа Белая

УМ - способность устроиться на земле. РАЗУМ - осознание себя как части Вселенной ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО ЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ ВЕДЬ ЗЕМЛЯ ИМЕЕТ ФОРМУ СЕРДЦА

Алексей Волжский

Да , кто у тебя сильнее?

Роzа Белая

СТРЕМЛЮСЬ СТАТЬ РАЗУМНОЙ. ВЕДЬ ЛЮБОВЬ ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗУМНОЙ ТОГДА НЕ БУДЕТ ЖЕРТВ. ЛЮБЛЮ=УВАЖАЮ

Алексей Волжский

Так любоф не бывает , это тогда будет расчёт

Роzа Белая

ЛЮБОВЬ а как вы это понимаете?

Роzа Белая

ТО ЧТО Я УВИДЕЛА В МИРЕ: часто после регистрации БРАКА начинаются болезни и тяжелые у мужа или у жены - а может им не надо было брать одну фамилию. РИТМОЛОГИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ ПРИВЕДЕТ К ЗДОРОВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕ. А может это не любовь а расчёт и любят себя а не тебя

Светлана Савченко-Мищук

Если человек умный- это навсегда.... главное не останавливаться... А любовь.... она то есть ..то нету.... И вообще это разные понятия...Вопрос некорректный

Алексей Волжский

Вопрос нормальный , это у тебя не то

Любовь Кочеткова

Для меня-ум.Любовь-это,как слух,Если он у тебя есть,то ты слышишь музыку,если слуха нет,то ты становишся ценителем музыки или в данном случаи, любви.

Алексей Волжский

Понятно

Антонина

Её Величество Любовь! Была, есть и будет во всех веках и у всех народов! И ни какой ум и разум её не победит! Иначе вымрем, как динозавры! 👌 😁 🔥

Светлана Винокурова

Это должно ходить все рядом: и ум, и радость и любовь! Не должно быть безумной любви, а если есть любовь, то и радость будет всегда рядом. Старайтесь!

Алексей Волжский

У тебя кто побеждает

Светлана Винокурова

Как говорится: встречают по одежке, провожают по уму. А дальше сам себе хозяин кому, что важнее. Выбор у каждого свой!🌠

Наталья Стрельцова

На первой стадии любовь,на следующей - разум,а дальше умная любовь.Ведь любовь или она есть,или ее нет...каким бы умом и разумом не обладал человек!

Алексей Волжский

Так оно так

Наталья Стрельцова

Любите ,просто любите.А что подключится ум или разум...Это не важно.Любовь- это труд,а не манна небесная.

Алексей Волжский

Не . труд это работа . а любоф это от души

Наталья Стрельцова

Нет!!! Любовь - работа,а труд для души.

Алексей Волжский

Творчество для души , труд для существования , а любовь идет в сознание от Души

Наталья Стрельцова

Нет и еще раз нет!!! Душа < это хорошо!А чуть расслабишься и начнутся трения.Здесь же нужна нежность,доверие ,доброта,оказание помощи,просто умение оказаться рядом в нужный момент,создание душевного комфорта,любовь к детям,к стареющим родителям и т.д. и т.п Все это скрывается в одном состоянии человека Люблю! И помимо этого страсть,интим.Это не просто дар...Это надо делать, и это работа...можно сказать самая трудная.

Алексей Волжский

Нет , любоф конфорт это да . это работа , а когда двое М+Ж любят друг друга с детства не смотря кто где когда в дерьме побывал , это любовь от душт , так как любовь это соммещение энергий души и при этом дополняющие одна другую взаимно

Таисия Иванова

Все это разное и сравнивать это нельзя, ум, разум- это даётся с рождения,а любовь-это чувство, всем даётся, но не каждый может использовать...

Алексей Волжский

У тебя кто победит ?

Нина Соловцова

Разум!!!!! Человек - единственное разумное существо на планете Земля, которое умеет управлять своими чувствами и эмоциями. Любовь- чувство.

Алексей Волжский

Любоф не можно управлять

Нина Соловцова

Можно!!!!! Если мне нравится (или тайно люблю) мужа подруги????? "НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ РОТ НЕ РАЗЕВАЙ!!!" Нужно уметь отказаться от "ЗАПРЕТНОГО" плода

Алексей Волжский

Да это просто так симпатия , любоф это когда взаимно , в школе у нас такое была , веришь не веришь много лет любоф и не закончилась

Нина Соловцова

Так - это взаимно. Здесь не то управление своими чувствами. Вы спросили, что нами управляет - я ответила, сказав свое мнение. Поинтересуйтесь у других

Алексей Волжский

Да ладно , и так сойдет

Виктория Пучкова

Душа разум любовь дух-все едино-это как большая внутренняя семья-вот ум -это что то с чем нужно быть осторожнее. Не разум-разум наш-а ум.

Алексей Волжский

Это да , а кто победит?

Алексей Волжский

Сердце не в этом вопросе

Надежда Саблина

ум значит умный, разум значит разумный, это одно и тоже значит такой человек может любить. всё в целом я могу сказать это великая сила.

Ирина Шомина (Чипчина)

Да кто ж его знает? Но ум и разум это одно и тоэе. А любовь - это эмоции, у женщин всегда побеждает любовь, а мужики бывают прагматиками.

Алексей Волжский

Чем докажешь?

Ирина Шомина (Чипчина)

Интересный вопрос. Чего надо. того и добиваюсь.

Алексей Волжский

Ты замужем?

Алексей Волжский

Это хорошо или плохо ?

Ирина Шомина (Чипчина)

Да хорошо. конечно, у нас в семье разум и эмоции находятся в расновесии.

Ол
Олег

Между разумом и чувствами вечная борьба, как между добром и злом, небом и землей...они не могут победить друг друга, они в балансе

Алексей Волжский

Не ври

Алия Молдобаева

ИИИИИ мой выбор - это РАЗУМ! Ум - не всегда достаточный, любовь - не всегда взаимная, а разум - какой бы ни был, всегда с тобой)))

Алексей Волжский

С тобой то плнятно , без разума нельзя , а любоф то выше

Хуснутдинова Светлана

когда сильно умный, то любовь там не живет, а если уж любовь пробилась, значит ум слегка притупел... они стоят друг друга))))

Алексей Волжский

Любоф выше

Хуснутдинова Светлана

любоф? ну тогда конечно....

Любовь Любарева

Ум выходит за границы Вселенной, разум помогает жить на Земле. А Любовь для многих заключается в постели. Вот и думайте.

Алексей Волжский

Ты не права

Любовь Любарева

мне бы хотелось быть неправой

Алексей Волжский

Любовь выше всего

Любовь Любарева

Было бы здорово. Но это ты по молодости так думаешь. И прав. Пока прав

Алексей Волжский

Какой такой молодости?

Нургали Абулхаиров

Это очень сильные вещи. Если бы все люди на планете земля жили разумно с умом и любовью , это было бы здорово и прекрасно

Алексей Волжский

Да ты что?

..
...

смотря какой вы человек, если не умеете контролировать эмоции, то сильнее любовь. если умеете, то само собой ум и разум

Алексей Волжский

Она не очень похожа на счастливую , да но со второй то хотели пожениться Бог не дал нам быть вместе

..
...

всё что не делается к лучшему. вы всё сделали правильно

Алексей Волжский

Ой не говори , а у тебя как делишьки?

..
...

нормально. жалоб нет) я не сомневаюсь в своём выборе мужа. он мне приснился и я его потом встретила. надеюсь все трудности пройдём и сохраним любовь

Алексей Волжский

А , тогда успехов тебе в любви ! у тебя один всего ?

Ирина Шиляева

Любовь это химическая реакция, длительностью до 7 месяцев, а наличие ума не всегда позволяет принят разумное решение

Алексей Волжский

У тебя да

Алексей Волжский

Ну как как ты определила оно у тебя так и есть

Ирина Шиляева

Мне не хватает разумности. Ноги впереди головы иной раз бегут. Вспыльчивость, гнев и иные эмоции проявляю, потом осознаю, что необходимо было решать с холодной головой или переждать определенный период.

Алексей Волжский

Бывает

Ли
Лия

Ум - свойста развития мозга, можно развить.Управляет организмом.Любовь,больше эмоция,которая уму не подвластна.❤️

Алексей Волжский

Любовь не эмоция а чувство