Nutu Popovici

праздник рождество основан на Библий,должны християни его праздновать?

Ответы · страница 3
Aliya Baekeeva

Должны

Nutu Popovici

если он не основан на Библий то почему должны?

Aliya Baekeeva

Красивый и добрый праздник.

Nutu Popovici

только по этому?а то как Бог и Иисус на это смотрят не важно?

Наталья Фридман(Вырупаева)

Да..

Nutu Popovici

В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «Празднование Рождества установлено не Богом и не берет начала в Н[овом] З[авете]».Исследование происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника. Из Библии ясно видно, что, если мы поклоняемся Богу неприемлемым для него образом, мы тем самым оскорбляем его (Исход 32:5—7).

Наталья Фридман(Вырупаева)

Да понятно.., но .. что создано не изменишь..

Nutu Popovici

это создали себе люди не Бог чтобы Богу угодить мы должны делать то что ему нраветса

Наталья Фридман(Вырупаева)

Не забывать и о себе.. В церкви бываете? С рождеством!

Светлана Баглай

все

Светлана Баглай

праздновать должны, только не у всех это получается

Nutu Popovici

а если праздинк не осознан на библий?

Любовь Чуксина

Да.

Nutu Popovici

а с чего вы взяли что он основан на библий?

Nutu Popovici

вам интересно знать основан ли он на библий и деиствительно Бог хочет чтобы мы его праздновали?

Селена

да

Nutu Popovici

а вы знаете что Иисус не празновал свой день рождение??

Селена

Я думаю, что Иисус был слишком скромным человеком, чтобы СВОЙ день рождения праздновать.

Nutu Popovici

но подумаите если он не празновал и не велел празновать то как думаете правельно ли это празновать?

Селена

Думаю сейчас мы это уже решаем без него.

Nutu Popovici

но чтобы угодить Богу мы должны делать то что он хочет если любим его и ждём помощи от него

Селена

Богу это не угодно, мы говорим о сыне его.

Таша Т

да

Сергій

А вы про каких христианах? Православных, католиков? Они ведь одну библию читают

Таша Т

вот всё тебе надо знать...

Nutu Popovici

про истинных християни которые стараются угодить Богу и жить по его принцыпах

Сергій

Так они все себя таковыми считают

Nutu Popovici

В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «Празднование Рождества установлено не Богом и не берет начала в Н[овом] З[авете]».25 декабря (или 7 января). Нет никаких доказательств того, что Иисус родился в этот день. Церковь выбрала эту дату, вероятно, потому, что она совпадала со временем языческих празднеств, которые устраивались в период зимнего солнцестояния

Арина Карпушенкова

да

Nutu Popovici

почему так думаете основан ли этот празник на библий?

Арина Карпушенкова

потому что если бы Христос не родился то нам бы было сейчас мягко говоря оч плохо.....

Nutu Popovici

да это так однако это не говорит о том что мы должны праздновать его день рождения ведь исходя из библий Иисус повелел праздовать только день его смерти о дня рождения Иисуса даже не упаменается в библий нету нигде написано чесло его рождения

Marina Ischajeva

Да

Nutu Popovici

Marina Ischajeva

Я низнаю у нас один праздник

Nutu Popovici

но основан ли он на Библий?

Наталья Котельникова

ДА

Nutu Popovici

где именно вы нашли написанно в библий про рождество,и что этот праздник должен праздноватса?

Наталья Котельникова

Вы задали вопрос нужно ли его отмечать я Вам иответила.

Nutu Popovici

но веть о рождестве не пишет в библии почему ответили да?

Nutu Popovici

интересно я нигде не нашол в библий написано о том чтобы праздновать этот праздник

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы еще там расписание электричек поищите

ОК
Ольга Казанцева

Да

Nutu Popovici

где именно об этом в библий написанно?

ОК
Ольга Казанцева

Почему должны были писать об этом евангелисты,христиане и считают каждый год от рождества Христова.

Тетя Фрося

да

Nutu Popovici

*лидия *

да

Nutu Popovici

В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится: «Празднование Рождества не установлено Богом и не берет начала в Н[овом] З[авете]. Дату рождения Христа невозможно узнать ни из Н[ового] З[авета], ни из какого другого источника» В Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ...Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св[ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени»

Римма Бутнарь

да

Nutu Popovici

а где именно вы нашли в Библии что рождество это праздник основан на Библии?

Юра Калинько

да

Nutu Popovici

а где именно вы нашли такую информацию?

Мария Иванченко

Да

Nutu Popovici