Юрий Павлов

Что значит верить в Бога.....

Ответы · страница 2
Ла
Лавира

Понимать, что кто-то там наверху пишет нам сценарий жизни. А потом ведут нас как марионетку.

Галинка Карпова

Молиться ему, знать что он есть и всегда он тебе помогает и направляет тебя по жизни....:)

Александр Куликов

Давайте по-другому..."что значит быть православным, когда меня окрестили в 2 месяца...

Виктор Михайлович

православным это традиция. вера в окультное.. вера в то что люди прожившие свято сейчас могут вам помочь с небес.. и не чтение библии (регулярно) а чтение и вера в чел. писания.

Аслан Абисалов

это значит признавать существование некой высшей силы и возможность диалога с ней

Яг
Ягуар

Быть человеком. Таким ,как тебя создал Бог. У ребенка спросите, они лучше нас знают.

Виктор Михайлович

я хотел бы знать ваше мнение.

Яг
Ягуар

Быть человеком ,это уметь сострадать,терпеть ,ценить и любить. Читать Библию,и говорить заученными фразами,это не Вера, Вера ,это когда за тобой идут и на тебя равняются, и даже завидуют ,считают дураком или ,кто ,как воспитан,это их дело,но Верующий человек никогда уже не свернет с пути,ХАЙ ТАМ ШО!!! Какой посыл от Вас ,то и возвращается со временем к Вам обратно. Для этого исповедь и причастие.Доброе утро! Всех Вам Благ! 💐 🌸 🍁

Виктор Михайлович

вы правы, вера это дела. и чтение слова Божиего. и самое главное жить по слову а не преданию.. благословений.

Елена Дулова

Верить в Бога значит признааваиь что он есть и не оскорблять его своим поведением

Виктор Михайлович

правильно. вы имели ввиду дела. читаете новый завет?

Виктор Михайлович

верите в БОГА через ИИСУСА? верите что ИИСУС БОГ?

Елена Дулова

Через Иисуса, но Иисус не Бог, сын Бога

Виктор Михайлович

еслиб вы взяли и прочли новый завет забыв предварительные пояснения.. то увидели многое...

Елена Дулова

вы так пишите..как будто знаете меня ст лет и как я читаю Библию...я бы тоже вам посоветовала тоже самое

Иван Рейвах

Которого нет в природе как такового! Есть вселенский разум, На него и упирайтесь,

Nikola- Us

Не учиться высшей математике и другим наукам! Хватит и обязательного среднего!

Оксана Владимировна 😆

Всё выше перечисленные читала ещё учась в школе, ещё что то?

Nikola- Us

Школьные годы чудесные, гормоны в разгуле, становление разума! Перечитайте заново и увидите разницу! Сравните с Чейзом !

Оксана Владимировна 😆

Чейза не читала, не люблю детективы

Nikola- Us

Такова и разница по жизни России и США! Не любите детективную жизнь, живите в России! Экстремальнее!

Оксана Владимировна 😆

Так и живу в России.

Екатерина Лукомская

надеяться на лучшее, и чувствовать ,что в трудную минуту все-таки найдешь выход

Валерий Дементьев

вера-пустое,ведать-другое дело...пусть мало но твоё...Бог приходит к молчаливым

Александр Плотников

Не теолог и недобросовестный мирянин. Поэтому нет желания обсуждать эту тему.

***

Двумя маленькими строчками не скажешь. Теологи до сих спор спорят между собой

Ольга Мустафаева

Это значит верить самому себе, обладать собой и своими мыслями, помыслами..

dydy_83

для каждого это свое кому ццерковь и иконы а кто просто в душе верит в него

Суворов Сергей

Все мы в чем-то верим (даже атеисты), а в чем-то сомневаемся (даже верующие)

Алллёшка Cедов

верить в бога значит молиться , ходить в церковь , соблюдать законы божьи

ОК
Ольга Кошелева

значит хранить верю в глубине души,а не кричать об этом на каждому шагну

Виктория Омарова

Это значит верить в то, что душа не умирает и за все придётся отвечать

Светлана Шикина

ну если учесть что вера без дел мертва, значит исполнять заповеди его

Зоя Ощепкова

Мне кажется это ходить в церковь, соблюдать посты, а Вы как считаете?

Виктор Михайлович

за душу свою думать нужно а здесь просто жить правильно.

Зоя Ощепкова

а душе и думаешь , каждый день и каждым своим поступком приближаешься к ВЕЧНОСТИ

Виктор Михайлович

на последок напишу вам пару стихов с нового завета.. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)....... Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)...... Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17) прочтите это в контексте. я хотел сказать что верою мы спасаемся, и вера от слова Божиего.. а после спасения мы живем обновленной жизнью, которой руководит Сам БОГ Духом Святым.. и конечно дела соответствуют по вере. читай познавайте. . Благословений..

Зоя Ощепкова

Как жаль , что на последок, очень интересно с Вами общаться

Виктор Михайлович

пишите. я убегаю позже если что.. но найдите время прочтите 1 главу евангелие от Иоанна.