Ольга Павлова

Знаете ли Вы: что праздник 7 января хоть и называется Рождеством, в Библии нет ни одного упоминания о точной дате рождения Иисуса Христа?

Ответы
Звезда Лады Богородицы

кроме того!!! Иисус своё учение не называл христианством! Тогда что за зверь христианство? Православие было за долго до христианизации Руси, и до 17 века это не было одним целым с христианством, и по сути одним быть не может! Если христианство панацея почему тогда его не приняли 9 мил. убиенных Владимиром, за 12 лет после христианизации 988 года? Кому говорил Иисус от слов Иоанна: "Ваш отец Диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" - Иудеям это ведь не секрет. Где остальные Евангелия и почему скрыли Андрея Первозванного, которому было сказано "Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израильева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израильева". (Евангелие от Андрея, гл.5, ст.1–3). Никто бы из славян не принял бы эту халтуру христианство по этому и было уничтожено более 90 % населения, остались малы детки и стары бабки, ибо ни кто бы не разменял своё много тысячелетнее Православие РОДную Веру знания Богов, под эту халтуру!

Таирия

Нету. Там как-то считали, получилось весной он родился. А попы, заставляя верить в чужого Бога, наложили , в принципе не существующие праздники на праздники Славянские. Вот и получилась смесь из Язычества и Христианства. Т.е, народ-то все равно свою Веру помнит!))

Егор Рукин

Да. И в истории тоже. И читал где-то, что Евангелия были написаны десятилетия спустя. И не самими апостолами, а с их слов. Но... Это для верующего человека ничего не меняет...

Александр

Знаю. Недавно читал теорию что Христа вообще не было, был только символ умирающего и воскресающего Солнца. Воистину, неисповедимы...

Агний

Ну и что,какая разница какое там число было. По факту-то Спаситель родился,примерно в это время как известно из Евангелия.

Агний

Да какая разница то? Никто ведь не заставляет отмечать это событие,дело добровольное.

Stormbringer

Во всех религиях мира...даже у шумер , рождение Божества приходится на последние дни декабря ( по вычислению астрономов)

Валерий Дементьев

рождество привязано к зимнему солнцестоянию, впрочем как и всё христианство, где Иисус синоним Солнца

Ольга Павлова

об этом в Библии ни чего не сказано

Валерий Дементьев

а то они такие дурни, чтобы самих себя под корень рубить....в библии также не сказано, что рабы-гои будут защищать свои цепи до конца...

Dg
Dgegeg

В Библии нет ни одного достоверного утверждения, там почти всё - метафоры, и даты здесь не исключение

..... V

болшинство христиани только называють себя христианином но многие не знают что это значит!

Евгений

Это не существенно. Как договорились, так и празднуют люди, главное что вообще Он родился

Лунный Свет

С приходом христианства хотели изжить из памяти народа языческие зимние русалии.

Ад
Адский

Респект!

Лунный Свет

Что это за мода пошла каждый день авки менять? "Во всех ты, душечка, нарядах хороша"...

Ад
Адский

давно не менял))) прошлую вернул просто.

Лунный Свет

Ничего не знаю! Тут все переодевания затеяли! А я именно глазами - картинки ваши! - запоминаю! Бескартиночных вообще никак не запоминаю. А тут вы еще своим непостоянством меня с толку сбиваете! 😄

Ад
Адский

а я вот буквы запоминаю))))

Ад
Адский

ну да

Мирослав Бороздин

в день рождения загорелась Вифлиемская звезда...а это произошло в 1152 году н.э.

Ольга Павлова

от куда такие цифры, если Иисуса казнили в 33 году н.э.

Мирослав Бороздин

про эту вспышку Сверхновой звезды знают астрономы..а поведали Г.Носовский и А. Фоменко...

Борис Егоров

...БИБЛИЯ НАПИСАНА М У Д Р Ы М И ЛЮДЬМИ... И НЕ ВАЖНО КОГДА РОДИЛСЯ МЕССИЯ...

Ольга Павлова

правильно, важно когда он был казнен

Борис Егоров

...ЭТО СКАЗКА ПРИДУМАННАЯ МУДРЫМИ ЕВРЕЯМИ...

Admiral Jons

Вполне может быть, что и не рождался он вовсе. Так, собирательный образ.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

он умер в 33 году в 33 года, вот и считай когда родился 😄 а вот день хз

Юрий Добронравов

"18 июня...День взятия Бастилии. Прошел зря!" (х/ф "Любовь и голуби"). 😄

Li
Like®

а вы в каком измерении живёте? вы слышали про летоисчисления?

Петр Тарасов

И вообще теологи с ума сошли, Он рождался дважды- 25 дек и 7 янв

Ольга Павлова

25 декабря празднуют Католики, и что по вашему он рождался для каждой конфессии

Петр Тарасов

Я про то, что теологи заврались

Вера Сорокина

Вообще-то наше летоисчисление идет от Рождества Христова...

Геннадий Митрофанов

Как она может быть,если его рождение вымысел летописцев.