Та
Татьяна

Вот многие говорят, что вдова должна носить обручальное кольцо мужа и свое на безымянном пальце левой руки. А как это возможно, если кольцо мужа на несколько размеров больше? Оно даже через кольцо вылетает. И на каком пальце должно носится кольцо? Мне сказали еще такую вещь, что на среднем пальце правой руки. Как правильно? Живу в России.

Ответы · страница 2
Dr. Specht

вопрос из серии: в какой руке джентльмен должен вилку, если в правой руке у него котлета? ношение кольца - не более. чем условность и традиция, не критично

Мариша Князева

пока смерть не разлучит Вас - так говорят когда венчают - смерть Вас разлучила - вещи умерших носить не нужно - лучше поставить свечку в церкви за упокой

Павел Гришин

Да что за ересь? Сомневаешься, топай и спроси у батюшки в храме. Ты же православная. А остальное- на фиг. Многие напридумывают...а ты веришь и маешься...

Гелена Полховская

да мало ли кто и что говорят..если уж хочется,то кольцо можно перекатать на свой размер,но это просто суеверие..живите настоящим,помня о прошлом

Александра

ну во первых это выбор самой вдовы и ни кто не указывает - должна или нет, а принято как вы и написали на левой руке на безымянном пальце оба

Светлана Калугина

Сходите в храм Божий и обратитесь к батюшке. Именно там Вы и услышите столь желаемый ответ, если конечно Вас это действительно интересует.

⚛А
⚛Алиса⚛

Правильно, на мой взгляд, носить и хранить все это в своей памяти и душе, а кольца и пальцы вообще никакого значения не имеют.

Ole +Ole

Вообще не носил, и не ношу... 😉 Всё - в душе и в отношениях, не в распальцовках - напальцовках" 😉 🙂

Александр Михалёв

на безымянном пальце левой руки.я не носил и не буду. это не мужская побрякушка.моя женщина и так знает что я люблю только её

Александр Михалёв

а вдовы либо замыкаются и верны памяти или не носят колец

Та
Татьяна

Или носят. А когда снять, сами решат.

Александр Михалёв

ну это неправильные женщины

Та
Татьяна

Дай бог чтобы у вас все правильно было, а мы, неправильные как нибудь проживем без советов "правильных".

Йабвдул Данунах

Правильно - поступать с кольцом на свое усмотрение. Хотите - хоть на пальце ноги носите... и меньше слушайте советчиков!

Ма*Дамочка

свое кольцо на безымянном пальце левой руки. а не мужа. Но...я не ношу. Совсем. Прошлое нужно помнить,но им нельзя жить.

Снежана

Некоторые носят на цепочке, на груди, как подвеску. Но зачем вообще носить кольцо мужа? Пустью хранится просто дома.

Николай Иванов

никак. это ваше личное дело носить или нет. по мне так умерло значит умерло. живым жить и не цепляться за прошлое

Та
Татьяна

Лёгкий подход к жизни. Завидую таким. Не заморачиваются ни из за чего.

Николай Иванов

а разве вы что то изменить можете? Если нет то тогда какой смысл. или это просто саможеление?

Николай Иванов

дело не в психике. для вас же жизнь не закончилась со смертью другого. он вы сидите в интернете. с народом общаетесь. на улицу выходите... на работу ходите... еду готовите... ну право.ваша психика вам в этом ну никак не мешает 🙂

Та
Татьяна

Делаю все без радости, вопреки всему. Очень тяжело вставать утром, нет радости. Раньше встала, завтрак приготовила, мужа накормила, обняла, поцеловала, проверила, как выглядит, на работу проводила. И в голове куча мыслей, что приготовить, чтобы понравилось, значит надо купить, приготовить. Куда сходить с ним, что посмотреть, о чем поговорить. А сейчас нет жизни. Для него хотелось жить. Сейчас все через силу, по необходимости. Наверное недолго я так протяну.

Николай Иванов

вы знаете начните ходить в спорт зал и реально там заниматься. Догоните присед со штангой кг этак под 100, обещаю, депрессия как рукой снимется. Все эти нервы от недостатка реального движения. Ну или езжайте на курорт и там пускайтесь во все тяжкие. то же выход.

Та
Татьяна

Во все тяжкие точно не вариант. А спортзал возможно.

Сергей Шукшин

идиотизм (извините за резкость ) достаточно не забывать , если о был человеком , а людей слушать как можно меньше

Ярослав Ропецкий

если после смерти мужа прошло больше 4 месчяцев -можно замуж выходить.а что люди в россии носили 200 лет назад

Та
Татьяна

Сказали люди знающие год нельзя замуж выходить, иначе счастья не будет.

Ярослав Ропецкий

счастье не от людей а бог дает

Михаил Бердников

не берите в голову, - мужа таким образом не вернуть...заботьтесь о детях и попробуйте образовать новую семью

Сергей Криницин

Танюш кольцо можно и уменьшить размер-это первое! А,второе-я думаю память в сердце превыше всяких колец;)

Валерий Замфиров

Сдать на переплавку,потому,что золото имеет свойство набирать энергетику того человека кто его носит!

Саида (Samarkand)

кольцо мужа?! Что за абсурд? а вы можете представить , куда вдовец натянет кольцо своей покойной жены?

Саида (Samarkand)

не говорите ерунду ..это и так рана незаживающая - ещё и кольцами обвешиваться ...?!

Та
Татьяна

Некоторым так легче. Почему нет? Для меня это талисман, оберег.

Саида (Samarkand)

это ваш выбор ..но это не есть обязательное условие или традиция ...

Светлана Спицина

это элементарно-сначала на палец одеваешь кольцо мужа а затем свое и все-два кольца навсегда вместе

Та
Татьяна

Кольцо мужа очень большое, оно проскакивает через кольцо и падает.

Сварожич

Дурак какой-то вам это сказал. Разведеные и вдовы носят кольцо на безимяном пальце но на левой руке.

Сварожич

Я не знаю)))) может и так)))

Ирина Багира

И мы с мужем вместе 17 лет. Кольца лишь а

Ирина Багира

интернет тупил. и мы с мужем 17 лет вместе,кольца лишь в загсе одели а вышли сняли и в коробочку. правда красной лентой перевязали их сперва.

Сварожич

Понятно))) Если есть любовь кольца не к чему)))

Сварожич

Вот и умнчика, счастья вам побольше и вечной любви, как у меня)))))