Евгений Бриг - Снежин

Кто такие "черные вдовы" и "черные вдовцы"? Говорят, что это суеверие. Просто человеку не повезло, у него умирают жены одна за другой. Вторая, третья, четвертая... И такое бывает, да. Или мужья умирают. Первый, второй, третий, - причем в целом нормальный брак. Обычные с виду отношения.
Может, действительно, зря таких людей остерегались в народе?

Ответы
Таяна

Ни зря. Они пожирают людей, их жизненные силы забирают себе. От таких БЕЖАТЬ надо! Знаю одну которая своего первого съела и выбросила, а потом на моего перешла. Ему повезло, те я это все виду и держу его...но он тупит и думает, что все ок🤦 нет... При чем ему приворот делали, тк и6аче с ней быть нельзя. Ну ... Ей последствия выдерживать...и ее роду.

Ва
Валера

Союз неравных двух сердец
Чреват гробами,
И вы расстались наконец,
Скрипя зубами:
Ты — оттого, что сытный брак
Опять сорвался,
Он — оттого, что, как дурак,
Очаровался.( автор инагент, экстремист-заговорщик и ваще редиска Дмитрий Быков)

Евгений Бриг - Снежин

да... Волчару опытного?!)) -.. очаровали коварные глазки !?))..

Ва
Валера

Если женщина без изъяна,
Значит чтото ты не заметил.
Или был чересчур пьяный,
Иль искусно расставлены сети.

Чтобы жизнь не казалась пресной,
В каждой женщине - капля яда,
А зачем же в житейскую бездну
Сиганула из райского сада.

И в погоне за Идеалом
Ты набьешь не одну шишку,
Ну а если такой показалась,
Против женщины ты мальчишка.
(прошу отнестись к этому с юмором)

Евгений Бриг - Снежин

Объясните мне в чем секрет, Что за счастье в любви одноразовой? Ни за что не нести ответ И не быть никому обязанным.
За свободы хмельной глоток, Постоянно платить одиночеством, Но зато насыщаться впрок Тем, что нравится, так, как хочется.
И в подругах не видя новь, Расставаться без сожалений, Понимая под словом "Любовь" Совокупность телодвижений.

Ва
Валера

надеюсь Елену Стеквашову не объявили еще в злодеи-цареубицы....

Евгений Бриг - Снежин

пока нет ... пусть живет ..

Eлена

Зря остерегаются. Чёрные вдовы и вдовцы, это люди, которым Бог посылает людей обречённых, чтобы последние денечки прожили хорошо. А у этих чёрных вдовцов есть силы, все это перенести

Евгений Бриг - Снежин

«Внимает он привычным ухом Свист; Марает он единым духом Лист; Потом всему терзает свету Слух; Потом печатает – и в Лету Бух!».---------------- ----- и . УХ???)_ А. С. Пушкин «История стихотворца»

Eлена

🤷‍♀️

Александр Петрович Кудрявцев

черная вдова по тюрски КАРАКУРТ. Эти паучихи съедают самсов. Возможно мужья умираю потому что жить с такой не возможно

Александр Петрович Кудрявцев

значит я не так информирован

Евгений Бриг - Снежин

сжигать их на костищах в лесах

Александр Петрович Кудрявцев

по поводу ведьм мне сказали что это не обязательно колдуньи. ВЕДЬМА от слова ведать то есть знать. У древних славян ведьмы пользовались большим почетом и уважением. Потом когда пришло христианство они стали создавать конкуренцию священикам и те открыли на них охоту обвинив в колдовстве

Евгений Бриг - Снежин

КАК без семьи?!) так тяжко ... в мирке Суеты Вселенской!?.. Растеряны все одиночки ... Хмуры и молчаливы.. Без улыбок ходя, бродят?)

Евгений Бриг - Снежин

Lady Butterfly

ну иногда это бывает просто совпадение..а иногда - закономерность

Евгений Бриг - Снежин

Не только у англичан, но и у всех северных народов в эпосе сохранилась вера в короля – спасителя от сил зла перед "Концом Времен". И лишь после битвы сил Света и тьмы следует Пришествие Великого Судии – Иисуса Христа, окончательное поражение злодеев и Страшный Суд, подводящий итоги Битвы. А затем - "Жизнь Будущего Века" на очищенной Земле.
«Мерлин был прекрасным советчиком, и именно его советы помогли Артуру объединить Британию. Но однажды маг был околдован Феей Морганой — злой колдуньей, извечной противницей рыцарей Круглого Стола. Колдунья погрузила Мерлина в вечный сон, выведав его тайны. Согласно легенде, Мерлин спит где-то под холмом вечным сном, но ещё может проснуться».

Lady Butterfly

надо в англию срочно ехать. будить мерлина)))))

Евгений Бриг - Снежин

«Горе тебе, город (Париж) великий, горе тебе город порока! Огонь и меч сменится на жестокий голод. Храбрость преданных душ. Темные тени того правления, для выполнения своих замыслов, не имеют времени для их выполнения. Но время милосердия приближается. Принц нации появится среди вас. Это человек-спаситель, мудрый, непобедимый. Он будет шествовать от победы до победы. Он погонит врагов из Франции. Нет счета его победам до самого дня божественного правосудия. В тот день он будет командовать семью отрядами солдат против трех и четырех… Горе к народам Востока, вы будете издавать крики скорби и прольете свою кровь.
Никогда не было такой армии. Три дня Солнце будет всходить сквозь облака дыма над головами сражающихся солдат. Тогда полководец должен получить победу. Двух своих врагов он уничтожит. Остальные три части полетят в сторону крайнего востока» (Автор данного предсказании неизвестен. Пророчество из Майнца датируется 1854 годом).

Светлана Спицына

Женя , это с виду обычные , нам не дано о том знать , что между ними

Евгений Бриг - Снежин

да.. про это лучше б промолчать .. есть и есть ..??? 🖼

Светлана Спицына

Классик прав каждая семья несчастна и счастлива по своему

Евгений Бриг - Снежин

Верно!) не нам судить и рядить .. ХОР это иль НЕУД!?

Светлана Спицына

И чужая душа потемки , пересуды и сплетни пища для пустоголовых

Евгений Бриг - Снежин

Да! слухи ? из разносят..? лишь Бяз зубые старухи - бабки Ёшки?!))

Слава Касьянов

Странно, остерегались, а шли. Значит тут и есть загадка.😉

Евгений Бриг - Снежин

И...на бога надейся а сам не плошай !) А сердце подскажет идти ? Туда , где - тупой баран иль как овца или нет ? Так кто счастлив - Баран иль овца или творенье божие? И чистое и верующее сердце - разом подскажет.. Лучше ж прочитать Псалмы и молитву - сначала прежде чем идти на бой .. Ивану -воину- не меньше трёх раз Отче НАШ! и будет покой на душе!?- По вере нашей!?

Ромашка

может и не зря

Евгений Бриг - Снежин

Жизнь? Борьба Добра и зла ..
Главное ЗЛО ?!
Пессимизм мыслей худых! и
Уныние !-
Смертный грех по жизни в борьбе
с мировым суетным злом и лицемерием гнилым!?)
© Евгений Бриг

Святослав Зонтов

Нет не зря .

Евгений Бриг - Снежин

В середине 1950--х на приёме в нашем МИДе американский посол заявил, мол, у них в штате Алабама имеется колдун - мёртвых оживляет. На это невозмутимый Молотов ответил, что в СССР есть спортсмен-бегун - обгоняет поршневой самолёт. Узнавший о диалоге Хрущёв вызвал Молотова.
- Ты, Михалыч, ври, да не завирайся. А ну как они потребуют предъявить бегуна?
- Сначала пусть своего колдуна-некроманта предъявят.
- А ну как предъявят?
- Тогда пусть оживит... Сталина!
- А ну как оживит?
- А если оживит, ты, Никита, не то что самолёт - ракету обгонишь!

Ко
Коко

Не зря.