Та
Татьяна

Вот многие говорят, что вдова должна носить обручальное кольцо мужа и свое на безымянном пальце левой руки. А как это возможно, если кольцо мужа на несколько размеров больше? Оно даже через кольцо вылетает. И на каком пальце должно носится кольцо? Мне сказали еще такую вещь, что на среднем пальце правой руки. Как правильно? Живу в России.

Ответы · страница 5
Максим Афанасьев

Правильно не то, что люди придумали, а то, что Вы сами считаете правильным.

Алекс Венцель

Глупости всё это...Каждый носит там, где удобно. Хоть на шее на верёвочке...

Юрий Гребенников

отпустите мужа, простите его и себя и живите дальше, при чем здесь кольцо?

Alarih

а если бы у вас было 5-6 мужей...пальцев бы не хватило...носите только своё...

Та
Татьяна

У меня никогда не будет 6 мужей. Я идиотка чтоли?

Alarih

а причём здесь идиотка...это же нормально...один ушёл...жди следующего...вы же молодая ещё...

Alarih

ну так ведь и жизнь длинная...

Та
Татьяна

Жизнь длинную хорошо конечно, но не дай бог мне больше никого хоронить. Я такого больше не выдержу.

Alarih

но одной тоже не очень...вдвоём ведь гораздо лучше...а про плохое не думайте...

Надежда

А надо ли его носить.? Лишний негатив. У меня лежит дома, даже свое не ношу

Фанис Шайдуллин

я в такое не верю . можно просто вспоминать о нем иногда хотябы так редко

Елена X X X L

А зачем вдове носить кольцо умершего мужа? По-моему, ей и своего хватит!..

Дмитрий Мальдинов

насколько я знаю кольцо покойного мужа переделывают под женский палец.

🇷🇺

вдове надо СВОЕ кольцо надеть на безымянный палец левой руки, а не мужа

Сергей Васильев

Это вовсе не обязательно,Вы можете кольцо носить на цепочке,как кулон.

Лю
Людмилка

Да и я незнаю,нимогу ни как привыкнуть к этому,незнаю как дальше жить,ничего не хочеться

Та
Татьяна

А я 2 месяца всего. Мне тут сказали, что Гончарова 7 лет по Пушкину траур носила, а потом вышла замуж за генерала на 13 лет ее старше. 7 лет не могла его отпустить. Мой наверное случай.

Та
Татьяна

Вы тоже держитесь. Нас мало кто поймет, только те, кто сам такое пережил.

Лю
Людмилка

Это точно,но вам терпение большое ище понадобиться,держитесь Тань,бог поможет,и молитесь за него,чтоб ему там было хорошо

Та
Татьяна

Всегда молюсь за него. Спасибо.

Мишута

В любой ювелирной мастерской его диаметр уменьшат за несколько минут

Сергей Павлов

Любят не кольцами и паспортами. Любят - СЕРДЦАМИ. А у них - нет законов.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Господи. Да наплюйте Вы на такие предрассудки. Жизнь-то продолжается!

Айк Горностай

не слышал чтоб кольцо мужа носили.. своё на левой руке ..а мужнено дома

Александр Рубцов

да дурь это все нужно молиться за умершего а не отребутиками звенеть

Сергей Крушенко

Да всё это ерунда, не имеющая никакого отношения к уважению памяти...

Королевская Аналостанка

Я из двух колец сделала одно и ношу на безымянном пальце левой руки

Королевская Аналостанка

Пожалуйста . Хотя так носят кольца женатые католики и мусульмане .

Та
Татьяна

Вот, у нас даже спор был на эту тему. И ещё разведенные носят на левой руке. Все получается носят на левой руке. А зачем разведенные носят, не понятно, в память о неудачном браке? А одной знакомой батюшка в церкви сказал на правой руке носить на среднем пальце. Вот тоже, почему? Понятно только с новобрачными, им чётко и понятно, на безымянном на правой руке.

Cергей Морозюк

Если есть желание носить и дальше кольцо, тогда можно на цепочки....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Какие предоассудки..должна..никому вы ничего не должны, мужа нет....

Инесса Сотникова

в любой ювелирной мастерской обьем кольца уменьшат или увеличат