Та
Татьяна

Вот многие говорят, что вдова должна носить обручальное кольцо мужа и свое на безымянном пальце левой руки. А как это возможно, если кольцо мужа на несколько размеров больше? Оно даже через кольцо вылетает. И на каком пальце должно носится кольцо? Мне сказали еще такую вещь, что на среднем пальце правой руки. Как правильно? Живу в России.

Ответы · страница 8
Ильдар Снежный

на правой руке носят православные на левой католики

Александр Магистр

Вдова должна мужа в сердце носить. Кольцо-как хотите

Марина М

А зачнм это все? Чтобы почтить память? А как надолго?

Ole +Ole

На шее тогда.... Если сильно надо соблюсти ритуал... 😉

Шепот

Нельзя носить чужие кольца! Тем более обручальные!

Шепот

Муж умер от болезни! Хотя бы этот факт вас не настораживает?

Та
Татьяна

Статистика смертности такая, что 80% людей умирают от болезни. Это основная причина смерти. Банки даже страховку не выплачивают, если смерть наступила от болезни, а не от несчастного случая. Оговаривается отдельным пунктом. Все мы помрем в итоге, и от болезни скорее всего. Чего бояться то неизбежного? А на золото наговаривают больше, чем на какой либо другой металл. Это всего лишь металл.

Шепот

Короче больная вы до золота смотрю))) носите , только освятите его перед тем, как надеть!))) А я бы сдала в скупку- не сорока, чужого золота не надо!)

Та
Татьяна

Оно не чужое, оно родное, можно сказать, единственное, что от него осталось.

Шепот

храните как память-не обязательно его носить

Марат

Да не носи вообще,пусть нежные пальчики отдыхают...

Неизвестно Неизвестно

Да плюнь ты не них,на заборе тоже много чего пишут.

Наталия Тараканова

я лично ношу свое на безымянном пальце левой руки

Denis Denisovich

Да не слушайте никого!!!! Вы помните, а это главное!

Леонид Писанов

ну если в России живёшь- то не будет правильно же)

Та
Татьяна

Никто на самом деле не знает. Вроде бы вопрос не существенный, а однозначного ответа на него нет. Когда женятся, чётко и понятно безымянный на правой руке, а вдова, то кто чего говорит. И в основном, сними и не носи. А если венчаные? А если чувства очень сильные были? И вообще это мой талисман, поддержка. Должен же быть этикет, как правильно.

Леонид Писанов

я женился и не каких колец не носил и не ношу)

Та
Татьяна

Ваше право. Мне было бы это неприятно, как жене, такое видеть.

Леонид Писанов

главное чувствовать, а видеть - это больше для мужчин)

Та
Татьяна

Чушь. Кольцо должно быть на пальце.

Леонид Писанов

да не чего не должно- всё по волеизъявлению)

Ванька Ванька

Да где такое написано? Чего это за правила такие?

Та
Татьяна

В интернете набейте, не поленитесь. И все узнаете.

Ванька Ванька

Законы в интернете написаны?

Saturncik Mars

...а не носите,быстрее другого найдёте, если надо.

Гений Парадоксов

вертеть на среднем пальце колец змеиных шмальце

Андрей Первозванный

найдите себе другого мужчину,одной очень тяжело

Игорь Фока

ДА НОСИТЕ ВЫ КОЛЬЦО ГДЕ СЧИТАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛУЧШЕ.

Абдуллах

когда жить будите в Америке носите как хотите))))

Виктор Шумилов

если на фото вы. то долго в вдовах не засидитесь

Та
Татьяна

Спасибо, конечно, за комплимент. Вот только я слишком разборчивая, боюсь и засижусь. Королевишна избалованная. А кто в этом виноват? Муж. Это он меня набаловал, очень сильно любил.

Лена Курицына

Своё обручальное на среднем пальце правой руки

Та
Татьяна

А почему? Уже не первый раз такое слышу. Причём от серьёзных людей.

Надежда Романова

А зачем вообще носить кольцо умершего человека

Сергей Серяков

зачем, да кто тебе сказал! ты хотела его забыть?

Та
Татьяна

Я его не собираюсь забывать. Хочу знать, как правильно надо. Замужние на безымянном правой руки, разведанные на безымянном левой руки, а про вдов кто чего говорит. Ну, собственно, в спрашке тоже не знают, как правильно. Тоже, кто чего говорит, только не ответ на вопрос.

Сергей Серяков

купил своей ТТ-разбилась до смерти и кто виноват?

Та
Татьяна

Никто не виноват. Уж вы точно не виноваты. Судьба такая. А вот нам потом продолжать жить. Хотя жизнью это уже не назовешь.