Ме
Мехровар

Зачем Герасим утопил свое Муму?!

−9
Ответы · страница 2
Рида Ардаширова

У бедной той Муму судьба сложна,
Её так не любила госпожа...
Герасиму брыкаться не дано,
Ушла собачка эта вся на дно.

Владимир Бутаров

Простите, братцы, я вот это не пойму...
Ещё непонятнее, почему после взял и ушёл...
Мог бы и с собой взять Мума...

Тайна Ин Мир Звезд

Муму топили для примера, Чтоб та Кареина сумела, Остановить той грудью поезд, Муму воскресла без вопросов.

Бабушка Морошка

хороший вопрос....надо бы Тургенева перечитать...Может, чтобы не выкидывать собаку на улицу бродяжничать?

М*
Мария ********

если уж быть верным...то Герасим утопил свою Муму....ну если бы этого не произошло не было бы произведения

@@
@_Snejok_ @

блин.... У Герасима даже "свое МУМУ" среднего рода...)))).....Кем же все таки был на самом деле Герасим?.....)))

Дикая Ярость

Нам этого не понять, ибо произведение написано не в наше время, другая ситуация, принципы, ценности.

**
***маша ***

Не свое а свою! Собака живое существо!!! Потому что ему приказали это сделать, выбора у него не было.

Евгений Вечеринкин

Но она не совсем его была, надоедала ему лаем. Мораль - не мозоль людям глаза больше необходимого.

Мэнира Курмангазиева

Чтобы потом было о чём написать.и нам в школе мозги парить этим идиотизмом.Напиши свой ответ...

Елена Макарова

мы все немного слабые и не все в этом признаются,главно понять и принять правельное решение...

Та
Таша

поступил как истинный слабак.не чтоб бороться за свое счастье решил пойти по легкому пути

*** Евгения ***

дурак потому что!!! собака это самый верный друг, человек может придать, а собака никогда!!!

Cadaver Feliz

Это никак я, дорогие, не пойму! Ну чем собачка не понравилась ему? Я не пойму, я не пойму!

Марина Вдовина

свою Муму он утопил от бессилия.Слишком покладистым он был и с барыней не спорил...

Валентина Коломейчук

знаете я еще тогда не жила. и с Герасимом не знакома. не могу судить чужие поступки

Александра Юрьева

потому что был покладистым рабом своей хозяйки, которая и приказала сделать это.

Ирина Бушуева

Герасим был крепостным и вынужден выполнять все приказы и капризы свой госпожи

Валерия Резниченко

Скорее свою...собака - слово женского рода!
Прочитайте этот рассказ и узнаеете))

Go
Go$Haны4

Я рассказ до конца не прочитал так что ничего сказать по поводу этого не могу