Виктория

Что для вас является лучшим источником вдохновения?

Ответы
Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Виктория

Замечательные,необычные строки..

Александр Волкодав

ТАК ПЛАЧУТ ТОЛЬКО ОТ ЛЮБВИ,
НЕОБЪЯСНИМОЙ, ДОЛГОЖДАННОЙ...
СВЕТ ГЛАЗ ТВОИХ, ТЕПЛО РУКИ,
СЖИГАЮТ СЕРДЦЕ БОЛЬЮ СТРАННОЙ...
ТАК ПЛАЧУТ ТОЛЬКО ОТ ЛЮБВИ,
ТАКОЙ НЕСБЫТОЧНОЙ, РАНИМОЙ...
Я СЛЫШУ ВНОВЬ ШАГИ ТВОИ,
НО ТЫ ПРОХОДИШЬ МИМО...МИМО...
ТАК ПЛАЧУТ ТОЛЬКО ОТ ЛЮБВИ,
НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ, ОПАСНОЙ...
В РУКАХ МОИХ СУДЬБЫ КЛЮЧИ,
КЛЮЧИ ОТ ЖИЗНИ НОВОЙ, СТРАСТНОЙ...
ТАК ПЛАЧУТ ТОЛЬКО ОТ ЛЮБВИ,
ТОГДА, КОГДА НОЧАМИ БОЛЬНО...
КОГДА ОБЪЯТИЯ ТВОИ,
ТРЕВОЖАТ ДУШУ МНЕ НЕВОЛЬНО...
ТАК ПЛАЧУТ ТОЛЬКО ОТ ЛЮБВИ,
ЛЮБВИ ВНЕЗАПНОЙ И ТРЕВОЖНОЙ...
ЗАЖАЛО ДУШУ, КАК В ТИСКИ,
ЛЮБОВЬЮ ПОЗДНЕЙ, ОСТОРОЖНОЙ...
ТАК ПЛАЧУТ ТОЛЬКО ОТ ЛЮБВИ,
НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО И ПРОЗРАЧНО...
ТВОИ СЛОВА, МОИ СТИХИ...
СЖИГАЮТ ЧУВСТВА ОДНОЗНАЧНО....

Альфред Чичкок

Где же ты где, звездочка алая?
Где же ты где, искорка малая?
Где же ты где, чувство глубокое?
Счастье далекое, где же ты где?

|Где же ты, где? Где же ты, где?

Звездочка упала на мою ладонь
В миг ее не стало, только жжет огонь
Не успел желанье сразу загадать
Снова расставанья или помечтать?

Посмотри на небо, посмотри туда
Высоко так небо, раньше никогда
Вот мои ладони упади опять
Я тебя не трону, дай мне помечтать

|Где же ты, где? Где же ты, где?

Говорили люди, как бы не хотел
Радости не будет от небесных тел
Не успел желанье сразу загадать
Обожгла мне сердце звездочка опять

Где же ты, где? Где же ты, где?
Где же ты, где? Где же ты где, звездочка алая?
Где же ты, где? Где же ты, где?
Где же ты, где?

Виктория

Привет Борису Моисееву:-)))

Альфред Чичкок

💞 ...передам!)))

Санбай Манибай

Это пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Николай Борн

Источник вдохновенья
Николай Борн
Свет солнца в жаркий день.
Глоток воды, пьянящий.
Цветущая сирень
И шмель, в листве жужжащий...

Журчание ручья.
Лесной пейзаж, манящий.
Хорошие друзья.
Огонь, в тиши, искрящий...

Весёлый шум дождя.
Змей, в облаках парящий.
Морозы ноября.
Всё это части счастья...

Оно должно в душе
Жить каждое мгновенье,
Тогда, мой друг, везде
Найдёшь ты вдохновенье

И будешь созерцать
Души своей творенья.
Мир не дано понять,
Увы, без откровенья...
26.11.2016 г. (3:14) ©️ Kastorix Joy
©️ Copyright: Николай Борн, 2016
Свидетельство о публикации №116112510253

Виктория

Благодарю,Николай! Так сказать не в бровь,а в глаз)

Николай Борн

Не за что... Не знал, как ответить, это лучшее, что пришло в голову, своими же стихами дал ответ...

Виктория

И правильно! Так никто ещё не отвечал.

Николай Борн

Значит я первый...)))

Владимир Терентьев

Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

Андрей Бережной

Библия ,Притчи 2:1—5
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+,

Виктория

Всё исполняете? В реальной жизни помогает?

Андрей Бережной

конечно

Kapitan Nemo

Всегда все по разному, это может быть и общение с красивой женщиной, и музыка+медитация,, и отдых на природе в дали от городской суеты, и просто прогулка на свежем воздухе или пробежка по стадиону или парку, и еще много-много всего тут не перечислить!!!

Kapitan Nemo

Я очень рад что смог создать Вам Виктория хорошее настроение😇 💐 👍 А если еще спеть эту песню в это мгновение в слух под караоке или просто Жил отважный капитан,
Он объездил много стран
И не раз он бороздил океан!
Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул...
Но!.. Ни разу даже глазом не моргнул!

И в беде...
И в бою...
Напевал он всюду песенку свою...

Капитан! Капитан, улыбнитесь!
Ведь улыбка - это флаг корабля!
Капитан! Капитан, подтянитесь!
Только смелым покоряются моря!

Но однажды капитан
Был в одной из дальних стран
И влюбился как простой мальчуган...
Раз пятнадцать он краснел,
Заикался и бледнел...
Но!.. Ни разу улыбнуться не посмел!

Он мрачнел...
Он худел...
Но никто ему по-дружески не спел...

Капитан! Капитан, улыбнитесь!
Ведь улыбка - это флаг корабля!
Капитан! Капитан, подтянитесь!
Только смелым покоряются моря! ТО МНЕ ВООБЩЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ ТОЖЕ НА 100% КАК И ВАМ)))😇 😍 💐 💑 👍

Виктория

Настоящий капитан)) на все руки мастер)) приятно было услышать знакомую песенку в Вашем исполнении!:-) Эта песня ,и впрямь ,даёт силы и поднимает дух!

Kapitan Nemo

Совершенно верно))) Когда ты поешь, ты говоришь, когда ты говоришь в пространство другим людям которых ты не видишь даже в живую-тогда Ты просто еще и сам хорошо Живешь!☺️ 🌷 👍Поэтому когда чуточку будет грустно или скучно пойте и говорите хорошие песни и слова. И пусть на мгновение от счастья закружиться голова))))☺️ 💐 🍓 🍐 🍅 🍕 👍 👍

Виктория

Ещё и поэт..))благодарю за совет). Я этим советом руководствуюсь давно,точнее с детства. Вся жизнь посвящена музыке.

Kapitan Nemo

Ну да, иногда бывает- на стихотворную рифму вдохновляет)))😊 Виктория Вы просто молодчина+дивчина!!! Мне тоже с детства нравиться петь и танцевать!😇 🌹 👍

Николай Костров

Это, спонтанно, появляется ни откуда - Открою я, тетрадный листок, Появляется слово и несколько строк, набросок стиха , пишу не умело.но от себя. для себя - кому. что - за дело. Строчка за строчкой - в рифме слова , пишу, - не получилось, а не беда ...

Виктория

Браво,Николай!

Николай Костров

Благодарю...🍮🌹🌷

Граф Мрякула Трансмурлямский

иногда источником вдохновения может стать даже какой-то незначительный эпизод в жизни, падающий кленовый лист, шум прибоя, журчание ручья, крик чайки. Вдохновение это то, что всегда окружает нас, надо только уметь видеть )

Виктория

Пока дома,пусть и потискают)а так,все же на работе,спи отдыхай)

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну вот.. опиять спать...

Виктория

Такое ваше кошачье дело: ешь,спи а ночью бегай,как угорелый)))

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну да...ночью амая сила

Юрий Сабиров

вдохновляет внутренняя энергия , а там, в зависимости, проявленное доброе или злое(в чем то условное), любое, в конечном, все равно -доброе,потому что очищает

Bellator Luminis

Задумывался не один раз над этим, из более всего разумного, что надумал так это большая заинтересованность и увлечённость конкретным событием

Виктория

Очень хорошо

Bellator Luminis

Пожалуйста

Алексей Токарев

Все, что угодно... Все, что впечатляет. Сейчас, в эту минуту, Ваш портрет. Прекрасный образ душу окрыляет, и стих о нем рождается на свет... )))

Виктория

Спасибо,Алексей..)

Од
Один

…я просто выжимаю словно сок из лимона своих муз…не более того…и пусть хоть сок из камня…вдохновение во всём…и всех…

Виктория

Неординарный ответ) .счастья Вам и вдохновения!

Константин Николаев

Смотря что делать собрался. Прошу прощения за термины но все от батона до гондона может стать источником вдохновения.

Евгения

многое что: музыка, путешествия, дети, животные, картины, и прочее, масса интересного, вообще красота окружающего мира!

Любаша

Если писать стихи или рассказы то депрессия, если рисовать то природа, а если что нибудь сотворить то друзья и родные

Михаил Подымалов

Все! Книга, картина, елка в лесу, да что угодно может стать вдохновением , все зависит от того, как Вы на это смотрите☺

Roman Litvinov

Мешок картошки , вполне может вдоховлять сейчас кого - нить , лучшим источником являться так сказать , вдохновения ..

Колобок

— Так, я не понял... У тебя ведь ещё вчера были деньги! — Я инвестировал их во вдохновение. — Опять всё пропил? — Да

Виктория

Замечательный ответ)) спасибо)

Колобок

🌹🌹🌹

Алексей Сероедов

эххх наступили на больную мозоль( И нужно бы продолжить писать книгу , но муза куда то сбежала 😌

Виктория

Придёт..ещё не вечер)

Алексей Сероедов

Уже вторую неделю бродит где то.......

Виктория

Вот ведь бывает..(. Не расстраивайтесь! Другая придёт

Алексей Сероедов

Мне моя нужна! 😊

Виктория

А может другая лучше вдохновит? Хотя,как говорится,старый друг....

Алексей Сероедов

Она хоть и "ветреная" особа , но если приходит , то пишу сразу очень много. Так что лучше подождать

Виктория

Раз такое дело,то конечно лучше ждать. Лишь бы не долго..