🇰🇿 Баха 🇵🇸

Врождённый порок капитализма - не равное распределение благ, врождённое достойнство социализма - равное распределение нищеты?

Ответы
Галина Черемных

Не помню, чтобы при социализм была нищета, те при советской власти мы почти все жили одинаково, кто хотел побольше иметь-тот побольше и работал, а за тунеядство наказывали, гарантия была на все:на образование, работу, медицину.,бесплатно давали квартиры, и я, непо. боюсь сказать, жила при коммунизм. У нас, где я проживал, было бесплатно все, даже теплоход был, на котором мы, рабочие ездили отдыхать по Каме. И по 10 кг мяса на каждого рабо ающего ежемесячно бесплатно. Санатории, профилактории детские лагеря и образование в Вузах.. Сейчас молодым в это трудно поверить ь, но э о было.

Александр Некрасов

Заблуждаетесь, молодой человек. И при социализме не было указанного Вами равенства. Хорошо жила партсовпрофкомс номенклатура, сравнительно неплохо рабочий класс. Париями были учителя, врачи, рядовые работники культуры и искусства идр.

Марина

При социализме был стабильный заработок и работа. Если денег не хватало- подрабатывали. А сейчас молодежь с высшим образованием сидят дома, достойной работы нет, она уже распределена по своим. А за копейки трудиться ни кто не хочет.

Vi Za Vi

Бросьте вы,,, советский период был.самый счастливый .Было много не того,но страна строилась,развивалась,рожали детей..а с 60 по 90 ые гг был.золотой век вообще. Все бесплатно и всем все хватало.

Василий Стеклов

По моему равное распределение благ невозможно. Работник, сделавший больше, должен получать больше. По поводу социализма полностью согласен: более или менее ровное распределение нищеты.

Ольга Баранова

а кто тебе сказал, что социализм это нищета? Только богатое общество может позволить себе бесплатное образование,бесплатное лечение для всех . бесплатные квартиры ...

Ludmila Avtina

Поверьте мне на слово: человеку мало надо для счастья, а то, что творят олигархи - беспредел, но они несчастливы, когда повзрослеете, то поймёте, почитайте Еклизиаста.

Черный Человек

Слушай,вот без обид,ты дитя кочевников,твой народ как национальность, как минимум лет сто есть как государство,ты задавая этот вопрос,сам смысл понял написаноого?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ничего умного не придумали кроме как проявлять дилетантизм?

Черный Человек

Друг,скажи о своем видении заданного вопроса!!что лично ты в нем видишь?

Виктор Ш

А если капиталистические блага для кучки богатеев, распределить на всех в той же кап стране?
Так все же станут богатеями?
Как пить дать!!!

Kорнелия

У нас да...не работает ни одна социальная программа....Слышали царя? Про зарплату среднюю экономическую и среднюю по труду?)) Забавно 😄😂

Екатерина Ершова

Достоинство социализма - дружеские отношения между людьми разного уровня достатка и из различных социальных слоев общества

Василий Про

В Австрии между прочим реальный социализм, и там ленивых нищих упрашивают взять пособие и жильё.))

Дарт Гуадэар

когда перестанет человечество раскачивать маятник, оно поймет что золотая середина светится

Олег

При социализме вы похоже были еще капелькой у папы..иначе бы знали что не было никакой нищеты.

Галина Чаплинская Против Войны

забыли добавить -постсоветского социализма. Финский или там норвежский куда социалистичней.

Наталья Грибова

Врожденный порок капитализма - благо... Или власть....Но мы то понимаем, что Нерон- не певец...

Dan Bongо

Всё же при капитализме, если он еще и социальный, каждый имеет возможность стать богатым)

Петр Соколов

Там непонятно что было, никто разбираться не хочет, видимо выгодная для буржуев система.

Селия Вымри

Распределение благ не должно быть равное. Должен каждый иметь равные возможности

Дятел В Кепке

Не равное распределение благ = равное распределение нищеты. Так что разницы нет.