Ям
Ямп

Поэзия греет любого:
простака, знатока, дурака.
Но ясно: сегодня снова
у поэзии нет мужика.

У поэзии возраст подростковый,
ей нужен за втыком втык.
У поэзии есть Полозкова,
но поэзии нужен мужик.

У поэзии хлещут гормоны,
поэзии осточертел старик:
ему бы марш похоронный,
ей же — нужен мужик.

Поэзия всяких видала видов,
гениев, пьяниц, барыг...
Поэзии снова нужен Давыдов,
поэзии нужен мужик.

Я вижу новые дали:
старый устой разрушен,
мужики в поэтах поумирали.
Поэзии новый нужен.

© Игорь Малин

Ответы · страница 2
Кр
Крымчанка)

поэзия - дама с приветом......ей нужно и много и мало....мужик?)....может быть.....но при этом - с копьём и открытым забралом))))

Александра Гора

а вам совсем не показалось -это одна из зеркальных проблем где взять то чего не осталось в абсолюте МУЖИК -нужен всем

Алексей Шилов

Мои стихи тебе, папаша, Напоминают просто кашель, Твой стих не спорю, много выше, но для меня он шышел-вышел! Д. Хармс

Дарья Алешина

Да, интересных поэтов-мужчин давно не попадалось. Тем не менее, Полозкова хороша в чем-то) Еще хороша Аля Кудряшева.

Тамара Андреева

навряд ли сейчас такого найдешь,сейчас не поэзию ищут, а реальность выраженную в большом денежном эквиваленте

А*
Александра ****

Мне кажется единственный "мужик" в поэзии в таком понимании был Маяковский. Лучший, на мой взгляд,- Пушкин.

Светлана Фоменко

Поэзия ждет перемен и ждет она новых талантов, нуждается наша поэзия в огромных плечах атлантов........ 😞

Светлана Максимова

Скажу как женщина, что "мужика" не хватает и в жизни.У большинства"возраст подростковый"так и остается

Павлов Виталий

ОЧЕНЬ НА В.В.МАЯКОВСКОГО ПОХОЖЕ, ДАВНО НЕ СЛЫШАЛ, ЧТОБЫ КТО-НИБУДЬ ПИСАЛ В ЭТОЙ МАНЕРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Пушкина

Куда пропали, Мужики? -
Тоскою бабы извелися.
Ну, хоть последний на Руси,
Ау, родимый, отзовися!

Владимир Евтихин

Я думаю за словесной эквилибристикой теряется ребёнок, будь проще и люди к тебе потянутся.

.юлия Кузнецова

А мужики не только в поэзии поисчезали, их и в жизни-то (настоящих) не часто встретишь(((((((((((

Елена Санджиева

Не могу согласиться с утвердением. Не вижу вопроса. Мой любимый поэт - Эдуард Асадовю

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

В поэзии мужик и поумирали? не слышал, ну а мне то что до этого дела ,я пэзии не знаток

Татьяна Смирнова

Да,с творчеством у нас в стране по многим параметрам напряжёнка ,не только в поэзии.

Лариса Рыжова

согласна лишь с тем, что поэзия греет любого... с остальным ... можно и поспорить...

Гулися Салимова

СОГЛАСНА.НУ ГДЕ ТОЛЬКО НАЙТИ ТАКИХ ПОЭТОВ ЧТОБ ПРОЧИТАЯ СТИХИ ДУША НАИЗНАНКУ....

Александр Васильев

Поэзия не греет нормального человека? Знать все поэты простачки, по-вашему? 😎

Татьяна Пейдус (Севастополь)!!!

Да. возможно..............,но Вы забыли о Марине Цветаевой и Анне Ахматовой!!!...........

Людмила Иванова

Я думаю это поэзия в мужиках поумерала,где романтики,фантазеры и трубудуры?