Не
Некто

Услышала только что новость по русскому радио: планируется постепенно изымать из школ учебники, перейти на электронные носители информации..... Такое чувство складывается, что кто-то планомерно пытается наше общество превратить в стадо баранов!!

Ответы
На
Наталья

О времена, о нравы...)) в старых источниках возрастной поколение с возмущение описывал ужасы последствий обучения грамоте женщин.... А как были распущены и фривольны юнцы римских школ и прочее?! И мир катится к закату... .. И армагидец вот вот наступит ибо уже не те и увы пропащее поколение диаволоффф идеи на смену... 😂 😂 😂 Да все как то пока обходилось.) мир стоит. Люди не деградировали в обезьян..... Кто хочет - познает и учится( по мере сил или доступности) . Кто не хочет под забором лежит. Как и тысячи лет тому назад.

Александр Илюхин

Да, деградации деградирующий обычно не замечает ......

Тамара Гончарова

А когда ребёнок, идя в школу, сгибается под тяжестью непомерно большого портфеля? Кроме учебника, есть печатная рабочая тетрадь по каждому предмету плюс дневник, обычные тетради, сменка, пенал, альбом для рисования, И это в начальных классах...Как следствие, сколиоз, проблемы с сердцем и прочее.

Александр Илюхин

Цифровые носители переформатируют (изменяют) мозг человека в управляемого биоробота, так что мозг перестает воспринимать окружающий мир образно. (через образы). Потому и обучение названо ОБРАЗОВАНИЕ ( ОБРАЗВОЯНИЕ).

Не
Некто

🤝 Спасибо, что за меня ответили, устала одно и то же всем повторять

Тамара Гончарова

Но как же быть с физическим здоровьем растущего человека?

Александр Илюхин

А кто или что по вашему управляет процессами происходящими в организме? Кто контролирует каждую его клеточку, ставит на довольствии в питании, дает команды и контролирует работу каждого органа.......Пульт управления физическим телом это что? Правильно МОЗГ. А изменяя морфологию клеток мозга (поджаривая его вай-фаем) и другими прелестями сможет ли МОЗГ управлять телом?????????????

Паша Гросс

ну почему же? электронные учебник это удобно дневники и журналы есть ужеПо моему это прогресс.Дети перестанут носит тяжеленные порфели,да родители где угодно хоть на работе может кон ролировать обучение своего ребенка.На одной флэшке можно хранит все предметы!Учебники ,тетради и т д

Vi Za Vi

Не в стадо баранов а в электронный концлагерь. Где у каждого будет чип и вы будете не властны над собой. Будет сидеть жид и вами управлять. Без памяти будете, корней, совести, и главное-- Бога.

Сл
Сладкая

Я только за....это удобно. зачем столько тяжести в школу таскать....какая разница в электронном или бумажном виде учебники? Люди уже давно читают книги в электронном виде....они бараны чтоли?

Не
Некто

Я вас услышала. Спасибо.

Сл
Сладкая

Не услышали...но я не в обиде)

Не
Некто

Отчего же, сколько людей, столько мнений, я уважаю позицию, отличную от моей, вопрос принятия...)

Сл
Сладкая

Если бы это было так, то Вы бы вежливо ответили на вопрос )

Не
Некто

Когда мой сын открывает планшет, я и окружающий мир для него исчезаем. Представьте, открывает математику, посчитает минутку, бац - сообщение - отвлекся, и так далее. Это первое, второе - это дети, они не умеют ответственно подходить к вещам, за год два раза стекло в телефоне меняли.. ну и вом же духе.

Niemand Против Войны

Мадам, но бумажные носители – это всего-навсего бумажные носители. Не все ли равно какие будут носители... Шелест страниц и запах бумаги нравятся? Не заполошничайте, мадам.

Не
Некто

Я услышала Вас. А как быть с вредом для зрения, с излучениями всякими, осанка опять же страдает, да и электронную информацию может кто-то изменять в удобную для себя сторону... Или я и впрямь отстала от жизни?

Niemand Против Войны

Да ну, какие излучения у планшета... А вред для зрения практически одинаков. А кого именно имеете в виду, какой злодей будет "электронную информацию изменять в удобную для себя сторону"? Пример хоть один приведёте? Это называется конспирология.

Не
Некто

Как говорит мой сосед, пока не попробуешь на зуб, не разберешься. Согласна, что поспешила с критикой, но сомнения пока не развеяны. Спасибо, что щелкнули по носу. Впредь буду осторожнее.

Александр

По ом образование станет дистанционным, чтобы убрать поборы в школах якобы. Да, раб не должен владеть знаниями. Поэтому я перестал ходить на выборы, как только ввели ЕГЭ.

Не
Некто

Жутковато, согласитесь. Спасибо за ответ.

Александр

Не то слово. Нагло и беспринципно перекрывают доступ - видимо, пирамида власти стала неустойчива, жречество всегда закрывало доступ к знаниям...

Не
Некто

Да!

Пани Яблонская

идиотизм. Книгу надо любить, листать, возвращаться к прочитанному, запоминать страницу, оборот, слева или справа была информация, которая тебе понравилась.

Не
Некто

Согласна

Пани Яблонская

спасибо за поддержку

Не
Некто

Вам спасибо, не проигнорировали

Пани Яблонская

да меня тоже это задевает.

Не
Некто

Поняла

Де
Дед'уктор

Наверное, это во всём Мире: элитам (даже независимо друг от друга, и без разницы в какой стране) выгодно иметь послушных и исполнительных рабов и солдат.

Любовь Анонимка)

))) В этих электронных носителях будут все нужные учебники. Как итог - портфель легче, детям работать интереснее (все-таки век цифровых технологий).

Сергей Сергей Журавов

Мало того это проделали и при Петре 1. представляете он привез из Европы ученых... Недоросль читали. там так и пишется. что он учения мозг сохнет...

Не
Некто

Согласна

Сергей Сергей Журавов

от учения....

Не
Некто

И так))

Сергей Сергей Журавов

технологии не остановить... представьте. когда изобрели бумагу что было...

Не
Некто

Есть и тут зерно истины

道Ф
道 Фсйо 道

почему? это технологии - на электронном носителе можно всю библиотеку всех книг, которые когда-либо были написаны, с собой носить.. чем плохо-то?

Любовь Ф

детям же тяжело таскать ранцы по 10 кг весом, а если все учебнике в одном планшете и +тетради, это же хорошо!

Майя Петрова

Фигово: ученые уже доказали, что с электронных инфа усваивается на 25-30% хуже, чем с бумажных носителей...

Ди
Дима

Вы правы это почти уже произошло!Дети без планшета,как без дозы и 10 мин не могут!Они там живут!Страшно!

Павел Онешко

Не выдумывайте,в электронном виде книги ни чем не хуже,даже лучше.Это эволюция!До книг были скрижали.

Александр Илюхин

Нужно, чтобы было РАЗВИТИЕ, а не эволюция.

Павел Онешко

Тогда уж прогресс!

Александр Илюхин

Прогресс это движение вперед, а развитие это движение вверх и по спирали. Чувствуете разницу....

Павел Онешко

Да ладно вам,это и называется технический прогресс.
Прогресс-направление развития от низшего к высшему.(вики)

Александр Илюхин

Значить разницу не чувствуете.... Прогресс по вашему, это когда уничтожается всё вокруг человека и сам человек в частности?

Павел Онешко

Прогресс-направление развития от низшего к высшему

Александр Илюхин

Т.е низшее еще не способно себя уничтожить, а высшему карты в руки. Прогресс!!!!!!!!!!

Степан Головачевский

так и есть. но всё это подготовка к внедрению в головы граждан многофункциональных чипов.

Дмитрий Пшеницын

А я рад этому, наконец то деревья вздохут спокойно, может хороший воздух будут выделять.)

Владимир

О ужас, я это подозревал с того момента когда мы переходили с чернил на шариковые ручки.

Не
Некто

Детей жалко, для них -то это в радость...

Владимир

Прогрес однако. Но честно говоря от учебников я тоже не в восторге.

ᚦᛊ∨ᛁ

...и это при том, что большая часть населения Земли, вообще не пользуется интернетом..))

Федор Тиханов

Не то слово. Даже на маленьких собачек нападает. ))

Не
Некто

А на калитке вывеска: "Осторожно, злая.. кошка" )))

Федор Тиханов

У нас открытый участок. Сами предупреждаем прохожих, что бы собачек на руки брали. )))