Ол
Ольга

В конфликте с дорогим для вас человеком, Вы задаёте себе вопрос, что Вы хотите... быть Правым или Счастливым?

Ответы · страница 17
Валюшка Вэн

нет Олечка, задаюсь вопросом что я сделала не так и почему произошла эта ситуация, чем я её притянула в свою жизнь, да ещё с любимым человеком

Борис Потапов

Можно найти компромисс и быть правым,и счастливым.Всё зависит от характера конфликта.Умение уступать дорогому тебе человеку вот это важно.

Андрей А

наверное, для начала, надо уточнить чего хочет дорогой для Вас человек. Может и конфликта не будет ... Внимательно слушайте друг друга ............

Виктор Гюго

Каждый выбирает то, что ему будет лучше, кто-то выбирает то что легче, а кто-то не хочет взять всю ответственность за поступки обоих на себя...

Елена Ленина

когда я *закипаю*, любимый говорит-ты хочешь поругаться? и всё как рукой снимает! ведь я же не хочу с ним ругаться,потому что он всегда прав!))

Igma Igma

разрешить конфликт, расставив все по полочкам, кому что конкретно не понравилось и закрыть этот вопрос, чтобы к нему вновь не возвращаться

Антоха Online

Мама мамочка! не плач! мама мамочка хватает в жизни не удач! твой сын стремился дотянуться до мечты! вернуться домой и подарить тебе цветы!!!

Инна Стружкова

Задаю даже может слишком часто и чаще выбираю ситуации без выяснения отношений не люблю ссоры и скандалы хотя возможно я в этом и не права

Инна Стружкова

Иногда недосказанность и недовольство внутреннее собирается клубком или гранатой Ты вроде молчишь не перечишь а внутри растет возмущение И после если оно достигает пика то может.......... ну многое чего тогда может случится

Ол
Ольга

Вероятно нужно слушать и слышать друг друга и разговаривать, не доводя отношения до накала.

Особенная Особа=)

я как-то не конфликтный человек..поэтому надеюсь всегда искренне, чтобы дорогой человек сам себе бы задавал такие вопросы..а там посмотрим

Светлана Полякова (Мариненко)

задаюсь вопросом,какого орать я не глухая и прекрасно понимаю если говорят тихо с спокойно. Хочет по орать пусть идет на работу и там орет.

Лиля Тюмина

В конфликте с дорогим человеком я задаю себе вопрос: почему я с посторонними так вежлива и почему так не сдержана с близким мне человеком!

Лиля Тюмина

Говорят, ответ можно найти у Фрейда., но,, если в процессе конфликта прежде, чем ответить,Вы успеете просчитать про себя до десяти, то Ваша интонация смягчится и будет не такой обижающей!

Agatha Christi

Само осознание того что человек не может понять и принять твою точку зрения говорит о том,что возможно вы не счастливы.Это мнимое счастье

Кирилл Печенкин

думаю стоит по другому рассуждать, главное это уважение и уступки, а главное терпение, без терпения не будешь ты не Счастливым и не Правым

Михаил Корсанов

одно другому не мешает, если отстаивать правоту но иметь открытые глаза и уши, а не замыкаться в своей гордости, то можно придти к счастью.

Мария Ивановна, 1970

я часто думаю, что мой дорогой человек должен быть счастливым. и черт с ней, с этой правотой. все же можно потом тихонько переделать )))))))))))

Ирина Эдигер

Иногда бывает, что здравая мысль промелькнет в голове, но сразу угасает - конфликт же. Счастливой , конечно, хочется быть в первую очередь.

Николай Петренко

В данном случае - это закрыть глаза на суть конфликта(счастлив) или быть тираном (правым). Надо постараться просто не допускать конфликта

Alex Sav

Обычно в момент конфликта сознание затуманено, а вопрос задается потом, когда немного остываешь... А уж какой вопрос, зависит от человека

Лариса Орлова

Я всегда уступаю по мелочам,но никогда в действительно важном для себя. Зато у мужа создается ощущение,что он главный и это он решает всё

Владимир Лазарев

по возможности пытаюсь не попадать в конфликтные ситуации, а выходить из них путем компромиссного решения, жаль не всегда получается... (