Дмитрий Ватуля

что такое бушприт???

Ответы
Во
Володя

Бушприт - рангоутное дерево, укрепленное на носу судна в диаметральной плоскости горизонтально или под некоторым углом к горизонтальной плоскости. K бушприту крепится стоячий такелаж стеньг передней мачты, а также такелаж косых парусов - кливеров.

Дарико Толордава

Бушприт, бугшприт — горизонтальное либо наклонное рангоутное древо, выступающее вперёд с носа парусного судна. Предназначен для вынесения вперёд центра парусности, что улучшает манёвренность судна. ...

Владимир Третьяков

На паруснике это рангоутное дерево, вынесенное впереди корабля для увеличения парусности и улучшения маневренности судна, соответственно...

Гермаева Татьяна

Горизонтальный брус парусного судна, для крепления носовых парусов!!!!!

Фома

Что то на носовой части парусника...

Ирина

что то из жизни парусников

Татьяна Картамышева

запчасть от корабля?

Дмитрий Ватуля

в основном да))))

Татьяна Картамышева

А в остальном?

Маша Писаренко

нос корабля))

Дмитрий Ватуля

ну хоть кто то знает)))))

Маша Писаренко

это не я. это википедия)))

Виктория Коновалова

не знаю

Дмитрий Ватуля

на паруснике на баке

Виктория Коновалова

буду знать теперь