Александр Чернявский

Как вы считаете почему происходит так много суицида ,среди молодых людей?

Ответы
Svetlana Sr

слишком много неадеквата, вокруг слишком много нервных и больных нервно людей, для того чтобы молодежь решала самостоятельно проблемы надо было учить родителям, психологам и социальным педагогам, обществу,рассказать о том что внутри накопилось не могут, не научили, да и того кто выслушает еще найти надо, психоаналитики денег стоят, в общем отчасти проблема решаема социальными сетями, но и здесь неадеквата пруд пруди. Молодежь она острее воспринимает все, себя помню, слово не так сказал, не так посмотрели, в общем и гибче надо быть с ними и мягче что ли... НО ЭТО МОЙ ВЗГЛЯД на ПРОБЛЕМУ!

Любовь Полещук

Меньше надо на всяких сайтах сидеть и всякую ерунду смотреть. А родителям больше уделять времени своим детям. Если это делать, то можно вовремя заметить, что с ребенком что-то не так. Надо с ним общаться, а не читать нотации, Надо вовлекать его в различные семейные мероприятия, формировать какие-то хорошие семейные традиции. Быть примером своему ребенку.

Elena Elena

потому что у них неустойчивая психика в этот период. я тоже думала о самоубийстве, но знала, что воплотить это в жизнь я не смогу никогда. А некоторые могут. Переходной возраст это период когда ты сам не свой, не можешь ничего оценивать адекватно, тебе просто хреново и не пойми от чего

Наталья ***

неправильное воспитание, Эгоизм , издевки общества...человек юнный с несформированной психикой и небогатым жизненым опытом (молодеж не читает книг а пьет и сидит за компом-откуда там опыт)просто не в состоянии ничего найти лучше как прибегнуть к суициду. к сожалению

Ася Зарипова

Я считаю много людей с нарушенной психикой из за большого количества информации получаемой с интернета и много негативного что нам показывают и пишут и низкий уровень жизни у большинства людей что ведет к алкоголизму и наркомании.

Елена Голован

Потому-что все начинается с детства.в детстве молодые люди предоставлены сами себе тк все кругом платное,а у многих родителей нет денег отдать своих чад в какие-то кружки и тд Вот и вырастают не увлеченные ,а деградированные!!

Дробышева Людмила

Бесперспективность,Отсутствие привычки к труду или другим систематическим занятиям, безволие, бессилие, склонность к самообману и иллюзиям, которые потом рушатся, разочарование, отчаяние - луицид

Инна Заровская

Все просто. Раньше не было интернета. Теперь молодые люди живут в социальных сетях, где суицид активно пропагандируется, в основном теми же молодыми людьми. Суицид стал моден, если хотите.

Ifnfkjdf Марина

тяжело молодым в этом мире жестоком и как ни странно еще и одиноко...и кажется им что не нужны что не поняты и отсюда вот ..взрыв..услыште обо мне ..смотрите я есть..я сушествую и мне плохо..

Сергей Погадаев

Отсутствие силы воли , слабохарактерность , страх перед трудностями , как не печально среди нынешнего поколения .Одним словом - слабоки .Даже не пытаются найти выход.

Светлана Белоусова

Потому что рядом нет поддержки , помощи, защиты,понимания,внимания ,а самое главное- любви-родительской и окружения-поэтому здесь немало вопросов о любви и дружбе

Александра Александровна

очень много причин, основная, подростковый максимализм.) сама такое переживала.. кажется что все проблемы настолько большие и не преодолимые что не хочется жить.!)

София Федина

мозг у них загажен всякой всячиной, вроде энергетических напитков и странных ценностей. И еще - не умеют держать удар, этому в школе не учати родители- заняты...

Aizada Gabdullina

много факторов....время не то...факторы не те...по бывали бы на войне или в странах, где люди борятся за жизнь- поняли бы на сколько их проблемы малы!

Галина Козлова

Детьми надо заниматься, чтобы не было суицида. У человека должна быть вера и надежда и уверенность , что его любят. Суицид от отсутствия любви.

Галия Имангулова

Неуверенность в завтрешнем дне, и они считают, что в жизни все попробовали. За чем тогда дальше жить, если и так все предопределено?!

Valeri Volnaya

Просто с психикой не в порядке, либо просто человек не может поделится со своим страданием и решает покончить жизнь самоубийством

Мария Сергеевна

Люди слишком глупые, не понимают, что жнизнь дается всегое один раз и что нужно жить в свое удовольствие, они просто этого не ценят

Лада Дёмина

потому что каждый "прохожий" мнит себя миссией и парит мозг всем,кому ни попадя...грузит..грузит..не каждая психика это выдержит..

Натали Наумова

У молодежи нестандартный подход к жизни (привыкли, что за них все решают). Живут на всем готовом, и ни о чем не задумываются!!!