Ольга Борисовна

Может быть определение слова "Семья" это не обязательно значит 5 детей и двое родителей? может имелось ввиду муж ,жена, ребёнок, свёкор, свекровь, тесть и тёща?

Ответы
Та
Татьяна

Даже мать с ребенком уже семья. Даже если нет ни мужа, ни свекра, ни свекрови. У всех жизнь складывается по разному.

Ольга Борисовна

Согласна

Леонид Музафаров

Как вариант. Раньше слово семь означало несколько. Например семь бед один ответ или Один с сошкой семеро с ложкой.

Ольга Борисовна

хорошо, спасибо

Владимир Савин

Раньше жили большими семьями,но сваты не жили в одном доме.....

Ольга Борисовна

Хорошо. Спасибо

Серж Крылов

думаю близкие родственники не входят

Ольга Борисовна

почему же? они же родные!

Серж Крылов

они родные но это не семья

Ольга Борисовна

почему? они всегда выручают

Серж Крылов

это семья в широком смысле

Ольга Борисовна

нуу вот этоже тоже семья

Серж Крылов

ау грузин или армян там еще шире

Ольга Борисовна

😄это точно

Табуретыч

Родителей лучше любить издалека..

Ольга Борисовна

Нуу смотря каких

Табуретыч

любых. )

Ольга Борисовна

Нуу может

Віктор Олійник

Муж и жена, а так же их дети - это малая церковь! Со своими правилами и устоями. Православная церковь учит, что прежде чем ввести в свою семью, скажем , кого то из родителей, надо взять благословение духовного наставника. Это связано прежде всего с тем, что с приходом нового постояльца, в семье начинаются конфликты. Поэтому с такими решениями надо быть осторожней!

Табуретыч

Или если родители старенькие совсем и "требуют" ухода,можно и с ними жить,не бросать же их..

Тссс...

Значит у меня неполная семья

Ольга Борисовна

нуу не знаю, я же просто рассуждаю а не утверждаю

Тссс...

Так я тоже

Ольга Борисовна

эт да

Александр Богданов

Нет,уж лучше первое...)

Ку
Кузьмич

Как вариант)

Ольга Борисовна

Я тоже думаю

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Можно и так

Ольга Борисовна

думаю так правильнее

Татьяна

не думаю...

Ольга Борисовна

а я что то задумалась, не все же могут родить 5 детей