Sp
Sp405

В чем причина конфликтов со свекровями и тещами? Вот именно с бабами. Про свекров и тестей меньше ноют, а вот с этими... Меня природа обделила способностью даже быть с женщиной, не то что жениться, но все равно представляют интересы причины данных конфликтов. Хотя у меня был почти что конфликт с матерью друга.

–3
Ответы
Ек
Екатерина

Потому что у нас женщины не привыкли жить своей собственной жизнью. Говорят: "моя жизнь это дети". Дети выросли, потом говорят "моя жизнь это внуки". Вот и причина. Не знают как жить иначе. Хотят по-прежнему жить жизнью своих детей. Получается конфликт, потому что у детей уже есть свои установки жизненные, свои взгляды и они не обязаны жить так, как это видится родителям.

Наталья

А я со свекровью подружилась и она мне даже сказала,что полюбила меня.А жили мы с моей мамой и муж с ней тоже ладил,они вместе на кухне стряпали,потом он своей матери хвалился как умеет готовить хорошо

Ек
Екатерина

Вам и вашему мужу повезло иметь мудрых родителей. Но все люди разные

Наталья

Свекровь меня не взлюбила сразу,хотя меня до свадьбы не знала.Вот не надо ей и все.Но мы сней не жили.А когда приезжали к ней то я ее мамой всегда называла и старалась ей угодить,а потом она оттаяла и мы подружились.А мама моя поедом мужа ела,а он все терпел и слова плохого не сказал ни разу,а на кухне ей помогал все время и они тоже подружились

Ек
Екатерина

А моя мама полюбила зятя только после нашего развода)) до сих пор надеется, что мы еще будем вместе)

Наталья

Большое видится на расстояньи

L S D

Вы можете хоть за представляться, но понятия не будете иметь какова реальность. Свекрови говорите хуже свекров? Свекровь моей сестры пытался вытолкнуть её из окна кухни с 7 этажа. Беременную. Причина? Просто мудак. А конфликты между женщинами любого статуса очевидны - жгс и мизогиния.

L S D

Не, могу и нахуй послать 🤷‍♀️

Рома Литовченко

ну я и говорю:)

L S D

Г - гармония

Рома Литовченко

во всем:)

L S D

Йес

Наталья

Со свекровями конфликт идёт с очень давних времён. Почитайте про снохачей в русских деревнях. Даже царю пришлось вмешаться и издать указ о наказании свёкров. А свекровка же ревновала к молодой .С тёщей конфликт один. Не надо жить на её территории.

Sp
Sp405

Можно про тещу подробнее? Чем ей зять мешает, живя на ее территории? Просто не был никогда женат и не буду до самой смерти, поэтому не понимаю. Но повсеместно встречаются анекдоты про тещу очень жестокие и преступные

Наталья

Мужчина в доме-лишняя работа.

Лариса Осипова

с невесткой у меня хорошие отношения были всегда, даже когда они с сыном разбегались, и сейчас после его смерти, с зятем иногда пикируемся, бывает, подбешивает, но всерьез не ругаемся

Марго Беккер

ревность одна ииз..2ая типо все девицы недостойны её ПРЫНЦА кривоногова да ещё бывают и метр с *кепкой в прыжке*!

Sp
Sp405

Это свекровь. С тёщей что? Анекдотов про ее устранение, причем убийство, полно.

Марго Беккер

восритание образование культура поведенческая отсутствует у тех и у дпугих

Серафимка

Ну, с что свекрови что тёщи желают своим детям счастья. Просто избранник(ца) не оправдали ожиданий

Sp
Sp405

Не оправдают. На планете 8000000000 человек живет. И ровно столько же интересов и убеждений. Они не будут никогда совпадать, нужно смириться и не конфликтовать. Никто простую эту истину почему-то не поймет.

Серафимка

Вот поэтому я благодарна своим родителям и свекрови со свекром за их невмешательство в нашу жизнь!))) мне очень повезло с ними.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Свекрови же )как правило самые вумные на земле,они жеж знают что их сыночке нада.

Иляна

надо снох любить как дочерей, а зятевьев.как сыновей) И все будет хорошо.

Александр Жданов

эгоизм. У женщин он более развит, ибо он замкнут на своей, своей, семьи.

Sp
Sp405

Писал что лично у меня конфликтные ситуации с матербю друга возникали. Может быть поэтому он не женат? Хули такая свекровь нужна

Александр Жданов

вот я об этом же и написал - мамин эгоизм с своему чаду. А с таким эгоизмом бороться бесполезно. Мой друг- однокашник боролся и вот уже 19 лет лежит в могиле. Не мог ни померить мать с невесткой, а жену со свекровью

Sp
Sp405

Смерть связана с матерью что-ли?

Александр Жданов

С противостоянием между матерью и женой. Он из обеих любил, но так и не смог их примерить.

@ Лина @

У моего двоюродного брата жена постоянно конфликтовала со свекром.

Sp
Sp405

В чем причины и ко виноват неизвестны, правильно? Я же имею другую проблему - наезд от коллег на любой работе, который потом превращается в открытое преследование, выход один - бросить работу. На новой одни и те же грабли. И так наверное до бесконечности

@ Лина @

Не знаю.

Лю
Людмила

у меня не было такого опыта не с моей свекровью , не с моей невесткой

Ан
Анатолий

А у меня была Тёщенька золотая. Помню, приехали мы- молодожёны к родному дому моей молодой.Дом деревенский. Хозяин давно умер. Значит нужен ремонт.А для этого нужен инструмент. Иду спросить у хозяйки, тёщи моей. Дверь в избу открыта . Лето же.Но вижу , что " моя" что-то говорит своей маме .По интонации, что-то жалобное. Но через секунду слышу в ответ от мамы - "Хватит! Сама виновата ! " Вот тут я понял, что Тёща у меня -Золотая! "

Лю
Людмила

мудрая женщина

Евгений Кошелев

Ограниченность мышления : они не понимают, что лезут в ЧУЖУЮ семью

Sp
Sp405

Они давно не дети, должны понимать такую элементарщину

Евгений Кошелев

Женщине что-то объяснять - что слону Чайковский

Шепот

У меня были теплые отношения со всеми свекровями

Алевтина

У меня были хорошие отношения со свекровью

Ма
Марина

Вы, батенька, женоненавистник, видимо... 🤔

Улугбек

Всё - в твоих руках... Уходи от конфликтов!..

Комета

С женщинами сложнее, чем с мужчинами

Та
Татьяна

Ревность родителей и недалекость

Бо
Боka

Бабы негодяйки в основном

Елена Данилова

Так ты не любишь женщин