Та
Татьяна

Свекровь приезжает со свекром на неделю. Она любит перекладывать вещи по-своему, в основном на кухне (не личные вещи). Как пережить эту неделю?))

Ответы
Al
Alexc

Вариантов масса :
1) на неделю абстрагироваться от кухни , потом всё переставите
2) попросить так не делать
3) попросить не заходить на кухню
4) попросить вообще не приезжать
5) стать менее зацикленной и видеть в этом не проблему а некое новое развлечение , игру
... и ещё миллион других вариантов ... не стОит ни себе ни ближним портить жизнь из-за всякой фигни. неужто стоящая не там посуда - важнее вашего хорошего настроения ? 🌷

Василий Комышний

На хер её пошлите. В доме всегда одна (!) хозяйка. Выбирайте, Вы или она. И не забывайте, от этого зависит будет у Вас семья, или нет. Семья всегда при хозяйке! не беспокойтесь доводить ситуацию до скандала. Право и моральное и родовое на Вашей стороне. Пусть идёт лесом. Это важно. Кто в доме хозяин, тот и проводит свою идеологию. Кто не хозяин, тот лох! ))

Раиса Зимина

Может стоит поговорить с ней, что это ВАША кухня, а не её. И вы можете найти любой предмет "с закрытыми глазами", потому что всё лежит на своих местах. И предложите ей наслаждаться отдыхом, не вмешиваясь в установленный порядок.

Та
Татьяна

а толку, она во все вмешивается, уже 8 дней, готовим вместе, я оказывается не так режу и не в том порядке кладу) Даже стираю не так машинкой) Сколько я кг поклала белья? Вдруг много?! Ну и что что пол барабана - сколько это в кг, ведь важно это синтетика или или хб, вот в ее машинке пишут как правильно. А может я не так все-таки делаю??!) Я на съемной, мне что изучать характеристики чужой машинки стиральной?? Также и вещи в кухне, и так не свое все, а тут еще и перекладывание вещей, а мне не 15, все же уже хорошо за 30 и я хочу поступать как мне нравится, что вполне понятно) Говорит, ладно я не буду и тут же вмешивается во все... Сегодня переложила уже ложки плошки из ящика в банку поллитровую на стол... Теперь торчит в банке все подряд от венчика до ложек. Не знаю зачем... в ящике культурнее было... Просто меня дома не было несколько часов. Но остальное пока на месте

Раиса Зимина

Терпения вам!

Та
Татьяна

спасибо🙂

Константин

Объяснить политику партии, что не надо так делать, это ваша кухня и в руках у вас нож. У меня теща без моего разрешения, на кухне вообще н к чему не притронется даже под дулом пистолета.

Константин

Главное желать, я тоже пока научился много косячил, плов к примеру, блины, сырники, как у бабушки, а оказалось все просто. Люблю раскрывать секреты рецептов некоторых, или адаптировать блюда. Искать историю разных блюд, вот к примеру бефстроганов... сколько поваров сейчас, столько и вариантов, или каша по монастырски, или кадзе сорадо.

Та
Татьяна

бефстроганов муж стал просить, в ресторанах ел, я не знала что это, думала типа отбивных😆, сейчас готовлю с курицей чаще, чем со свининой, не знаю бывает ли), но тоже вкусно. Тоже люблю переиначивать блюда и искать что-то новое, особенно салаты и стейки семги с разными маринадами, до шеф-повара мне далеко, но муж доволен, говорит, что я классно готовлю, но больше всего люблю украшать или же готовить что-то необычное впервые, люблю мужа удивлять вобщем) Кстати, жалуется иногда, что я готовлю не ради него, а потому, что мне интересно получится-неполучится) Вот и завтра планы грандиозные салат с малосоленой семгой и красной икрой (типа оливье), стейки семги жареные (лимон и белое вино маринад), я не знаю бывает ли, но люблю изменить что-то, кстати апельсин с морепродуктами очень интересно звучит (креветки, мидии и опять же рыба красная), не знаю делают ли, но я пробовала, лимон скучнее) Ну, и другое тоже много чего завтра готовить придется, гости.. А вот про кадзе сорадо не слышала даже, мне до этого далеко видимо))

Константин

Ой это просто очень. в дословном переводе с японского горячий салат. Берется свинина, нарезается лепестками ну миллиметра в три, тоненько, размером со спичечный коробок Так и е лепесточки, что бы вышли, солится, перец, ну кто любит поострее можно побольше, но соли совсем не много, заливается соевым соусом (он сам по себе соленый), не надо выпендрежа с фирменными соусами типо унаги, и тем более терияки. На хорошо разогретой сковородке, обжаривается соломкой и ромбиками квадратиками, сладкий перец, когда почти готов немного паприки, подагрть, и мясо тоже очень быстро помешивая, сверху чуть обжаренным кунжутом посыпать. Аромат будет прекрасен. Не обычная нарезка приятно удивит.) А вот Бефстроганов, это отдельная тема. По приготовлению ео есть много смешных и не очень мифов, которые распространяют шеф-повара.

Та
Татьяна

Ясно, но с кунжутом муж не будет есть, у него много пунктиков чего не ест, приходится вертеться)) Но можно попробовать без него, если что) А из курицы бефстроганов делают?🤨

Константин

Вообще-то нет) Используется, либо свинина, либо говядина, но тут момент два варианта приготовления, Свинина брусочками, как картофель фри, просто обжаривается лук, и свинина солится перчится, и когда лук почти готов обжаривается. Это простая классика,но нюанс это делается быстро постоянно помешивая, есть более сложный поздний вариант, с Добавлением муки и сливочного масла, тогда, как в соусе бешамель выходит. Есть еще из классики но маловероятный вариант из говядины, Но тут опять нюанс нужно брусочки быстро обжарить, на луке, постоянно помешивая потом тушить, и достаточно долго, около но 40 минут получаса, кто-то и час делает, но я считаю,для говяжьих брусочков достаточно и 30-40 минут., потом опять сливочное масло и мука..

Ирина

блин..моя тоже вечно по шкафам шоркала...высматривала как мы одеты -обуты...чтобы потом не жаловались на плохую жизнь....скажи что ты терпеть не можешь...когда трогают твои вещи.

Та
Татьяна

вы так и говорили? иногда лучше смолчать или начать тоже придираться немного, из мести я это делаю порой) Открыто высказывать тоже чревато, все же ещё общаться нам...

Ирина

нет не говорила...и жалею об этом...не говорила из ложной скромности...но нахалов нужно одергивать конкретно...на самом деле общение от этого не зависит...скрытое недовольство гораздо хуже правдивых слов.....результат-общение прекратилось полностью через энный промежуток времени.

Лю
Людмила

Я как то в гостях у сына автоматом стала мыть посуду , он подошёл и сказал :" ты посуду приехала к нам мыть или в гости?" Все больше никаких поползновений

Та
Татьяна

я не против в готовке помочь, все же неделя и четверых кормить нужно, я уже зашиваюсь, не знаю за что хвататься)) сегодня ночью приезжают) остальное и посуду я сама)

Лю
Людмила

Я теперь без просьбы ничего не делаю , только с внуком вожусь

Алекс Венцель

Терпи, это ведь всего на неделю. Моя маманя когда-то любила без спроса раздавать наши вещи со словами:-Так ведь вы их всё равно не носите...

Та
Татьяна

жесть...

ДА
Дмитрий Аверченко

А молотком ей по рукам дать не судьба? Если бы у меня в комнате (личное пространство) кто-то начал шариться - мало бы не показалось.

Lady Winter 🇷🇺

Отнестись с благодарностью и юмором. Все таки они родители мужа, спасибо им за него и за заботу о вашей семье.

Виталий Рогов

Перетерпеть. Редким пожилым людям можно объяснить их ошибки не вызвав обиду. Лучше если это сделает их сын

Просто Вишенка

Как стихийное бедствие ))) Сказать : " Мама, Вы тут похозяничайте , а мне как раз надо по делам отъехать" .

Александр Захаров

Прямо сказать, что нельзя трогать ЧУЖИЕ вещи. Скади, я приеду к вам и буду у вас перекладывать вещи.

Вакиль

спокойно. когда уедет, верните вещи на свои места. Тёщу любить надо, и с Вами всё будет хорошо...)))

Леди Мила

Сказать, что бы не трогала.. и нечего свои порядки устанавливать. Сказать вежливо, но твердо.

Ел
Елена

потерпите, потом все разложите по своим местам, они же не всю жизнь у вас будут жить

Василиса Котлова

всего неделя...пусть порадуется...готовит там сама) больше времени освободится)

Нинуля

Своей я сказала чтоб у себя дома перекладывать как хочет а у меня она в гостях

Денис Волосюк

каждый день напоминай им , чтобы они проверяли все ли вещи на своих местах .

Елена Порчелли

Набраться терпения и валерьянки, её не переделать, а вы нервы поберегите

Bonza Bonza

Пусть перекладывает а вы со свекром на шоппинг за но счёт не задержатся