Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Можно ли говорить: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО?)))

Ответы · страница 6
*mad Tiger *

грамматически неправильно... так же как и большая или меньшая половина...

George Dalakishvili

Подавляющее большинство, это да.А меньшинство это 0будет,если не минусы

Олег Семилетов

Пожалуй, что нет, большинство может подавить, а вот меньшинство вряд ли!

Сергей Кожевников

говорить можно все что угодно!!!!!да и писать сейчас можно как хочешь!!!! 🙂

Ирина Казначеева

Не задумывалась...наверное нет. Меньшинство не может быть подавляющим..

Татьяна Кротова

Александр, большинство давит... А меньшинство оно и есть меньшинство....

Юлёнка)))))

говорить можно, как душе угодно)))только вопрос в том правильно или .....

Евгения Шапиро

можно. и меньшинство может подавлять -нахальством, криком, оружием.....

Светлана Тепина

Говорить можно,а может ли оно подавить-это уже совсем другая история.

Лилит Лилит

да сейчас кто как хочет так и говорит. А можно говорить я одел куртку?

Клалафуда Талалафу

хе-хе.....это интересно.....а лучше...один из подавляющего меньшинства....

Оксана Гладкова

Если это меньшинство превалюрует только в количественном выражении

Александр Тихонов

Можно! Вот господин Президент вообще один, однако он всех подавляет!

И я бы добавил---обставляет)))

Да как---пользуясь некоторыми особенностями большинства людей, делает из них дураков в своих гнусных целях

Александр Тихонов

Ну, гнусными цели любого президента не назовешь. Речи и цели озвучиваются всегда благие, да, вот беда, как и кем они в жизнь претворяются...

ДА
Джин Аллегро

меньшинство не может подавить (задавить ) своим мнением большинство

Елена Борисенко

С точки зрения языковых норм, наверное, нельзя. А по жизни так и есть

Светлана Библева

нет нельзя, я не лингвист, но меньшинство не может быть ПОДАВЛЯЮЩИМ!

Эвелина Дамаскина

...да говорят-то теперь всё, что попало, не задумываясь над смыслом...

Zoya Gordiychuk

но так оно и есть.ведь именно подавляющее меньшинство правит везде

Галина Евтушенко (Штайгер)

я считаю это неправильное выражение,как и подавляющее большинство

Александр Погребняк

Вполне. Сейчас на Украине меньшинств подавило буквально всё живое

Александр Погребняк

?! Это Вы МНЕ будете рассказывать ?

Александр Погребняк

А Вы что-то знаете об Украине ?

Александр Погребняк

И при таком знании Вы станете утверждать что фашистов на Украине большинство населения ?

В Украине нет фашистов) Они все в Московии) Господин капитан....

Александр Погребняк

Понятно с Вами, пан капрал ))