Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Можно ли говорить: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО?)))

Ответы · страница 8
Ирина Рогова

Среди меньшинства есть и подавляющее,как и среди большинства.

Нюта Николаева

можно или нет, не знаю.но я часто употребляю в своем лексиконе)

Frieda Hubert

Можно и нужно просто сказать ......меньшинство. моё мнение такое

Сергей Братчиков

Если оно подавляет молчаливое или раздробленное большенство

Елизавета Фильберт

Думаю нет. Два слова противоречат друг другу. Не говорите так.

Ждун

конечно:-) если это меньшинство по массе значительно больше:-)

Лв Лисса

Обычно про большинство говорят, но если меньшинство давит.....

Владимир Савчук

Этот вопрос следует переадресовать знатокам русского языка

Раиса Раевская

Нет. Хотя бывают такие представители гнусного меньшинства...

Наталья Доценко

нет, неправильно с точки зрения современного русского языка

Алла Дудина

Можно, если оно пользуется большим авторитетом)))))))))))))))))))))))

Лариса Бочкарёва

Как-то больше это слово используется со словом -большинство

Шёпот Звёзд

Вот, а почему бы и нет? Дураков меньше, но они лучше сплочены.

Юрий Юрченко

Только в том случае если это меньшинства чем- то подавилось.

Лариса Старкова

Да.Если в данном случае меньшинства больше,чем большинства.

Галина Лазарева

если не знаешь как правильно сказать, скажи другими словами

Ми
Мила

Конечно можно. Например подавляющее меньшинство олигархов

Ирина Баштанник

🙂 Если это МЕНЬШИНСТВО своим весом подавляет БОЛЬШИНСТВО 😄

Valentina Deva

Предложение напишите ,пожалуйста ..Надо смотреть по тексту!

Ирина Екимова-Глухина

Ну,когда оно действительно ,,ПОДАВЛЯЮЩЕЕ,, или,,АБСОЛЮТНОЕ,,