Олег Партолин

Нравственное воспитание, делает человека - человеком.

Ответы
Юрий Юрченко

Нравственное воспитание внушает человеку те нравы, которые данный социум считает правильными. Однако человек решает для себя сам (если он на это способен), следовать им или нет. Если он им следует, то данный социум считает его своим человеком, а если не следует, то становится асоциальным (аморальным).

Андрей

Даёт лишь шанс, что в будущем возникнет собственное чутьё нравственных пределов, заместив общественные нормы морали.

Михаил (Москва)

нет, человеком как раз делает безнравственное, ибо это показатель разума - осознание искусственности нравов)

Оля Валова

если сам того захочеш будеш человеком-ане захочеш им быть не одно воспитание не даст тебе ума

Галина Сахарина

есть такая поговорка-лысеньким родился-лысеньким помрет!Т.Е.-главное наследственность

u_
ufo _

нарушать местные правила безнравственно, хотя бы знак вопроса поставили...(

Галина Николаевна Ромашова

Не только.Вопрос о воспитании может и не стоять, а человек воспитанный...

Иван Куцаев

НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ . А ПОТОМ ВОСПИТАНИЕ ..

Елена Литманович

это зависит от воспитателей- если они сами человеки. то тогда-да

Ирина Карпаева

не согласна. человек уже рождается ..либо человеком либо не им..

Акакий Акакиевич

не факт. думаете, Чикатило в детстве воспитания не получил?

Ал
Алиса

нравственные воспитание не делает человека-недочеловеком

Артем

нет) поступки в реальности делают человека человеком

Виталий

Скажите как отличить нравственность от духовности?

Улугбек

Это - СОЦИАЛИЗАЦИЕЮ ЛИЧНОСТИ называется, Олег!!!

Раиса Ицкович

Какая нравственность, когда сплошной разврат

Th
Theodore

А откуда берёт начало нравственность?

Олег Партолин

Семьи

Th
Theodore

А в семье откуда?

Олег Партолин

1000 лет назад люди придумали.

Th
Theodore

А может раньше?

Олег Партолин

может

Бетен Вер’Алор

Нет, гены делают человека - человеком.

Евгений Сидорович

абсолютно согласен хорошего дня Вам

Олег Партолин

Взаимно

Евгений Сидорович

спасибо всегда рад общению

Свами Мари

Это не вопрос! Это Аксиома!++++++++++++++++++