Елена

Как вы думаете стоит ли жить по Библейским принципам?

Ответы · страница 11
Ольга Старцева

не вижу в них ничего неприемливого

Елена

мне они очень помогают в жизн

Ольга Старцева

согласна,христианские заповеди тоже мудры

Елена

библия самая мудрая книга, ведь в ней содержится мудрость Бога

Александр Журомский

Принципы у людей.В библии заповеди

Елена

есть и принципы например Матфея 7:12: ...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.

Елена

эта книга входит в состав библии

полина ***

Думаю стоит...-меньше безобразия....

полина ***

Конечно,кто денежнее,тот и прав)))))))

Елена

"Конечно! Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. 8 Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны"человек буде счастлив только тогда,когда радуется тому что у него есть, а не тому чего нет

полина ***

Разве тут поспоришь?!!!!!!!

Елена

ну я и не споря с Богом никогда, знаю что он всегда прав, даже если я чего то недопонимаю

Елена

в библии есть еще много интересного. хотели бы вы узнать больше?

Иван Нейковчен

по крайней мере можно попробывать

Елена

я живу по этим принципам и они приносят мне пользу

Елена

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.

Елена

Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье.

Де
Дед'уктор

Это как в одиночку курить бросать.

Елена

они приносят вред или пользу?

Александр Комарицын

Не получится ! Мир слишком грешен !

Елена

библия написана для грешных людей

Рачев Владимир

Может быть только не до фанатизма

Рачев Владимир

Верить до такой степени что превратиться в раба этой веры не видя ничего вокруг себя не слушая своих родных и близких

Елена

а для вас что такое вера? и на чем она основана?

Рачев Владимир

Я не атеист но считаю что глупо верить что кто то тебе возьмет и поможет просто так. А моя вера это вера в себя самого. И если я направляюсь в правильном русле возможно мне кто то сверху и помогает

Елена

Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Виктор @дайвер@

Просто быть нормальным человеком

Елена

Хорошая цель.а вообще принципы приносят пользу или вред?

Виктор @дайвер@

Принципы дисциплинируют, всё зависит конкретно от человека

Елена

согласна. Бог создал нас со свободой выбора" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"

Олег Андреев

а совесть ничего не подсказывает?

Елена

а почему тогда семьи не доживают до старости?

Олег Андреев

в смысле: почему люди расстаются?

Елена

ну надо же сохранять семью, это уже живой организм.а мы режим по живому

Юлия

откуда вас столько боговерующих?!

Елена

библия самая распространенная книга

Юлия

самая распространеная книга- это справочник!

Елена

ну видимо к ней чаще всего обращаются, о ней чаще всего говорят

Татьяна Пучина

в наше время это трудновато будет

Елена

согласна, ближе к концу все будет трудно

Drakon Μετεμψύχωσις

Если библиодрочер и лох...😀😂

Vadim Galansev

Там нет инструкции, там принципы)

Vadim Galansev

Это ведь не газета, её изучать нужно...

Vadim Galansev

Нет, это с лишком для меня.

Елена

согласна, это сложно.это как карту изучаешь. сначала главные улицы потом закоулки

Дмитрий Гибадулин

огласите весь список пожалуйста

Елена

например"Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. 24 Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому"

Дмитрий Гибадулин

я таких там не читал на сколько помню

Дмитрий Гибадулин

может потому что со стороны виднее

Елена

ну там много интересного есть. вот еще один принцип который помогает мне правильно распоряжаться деньгами"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"

Елена

с мудростью если распоряжаться.то дырок не будет

Михаил Николаев

Конечно, только так и стоит жить.

Михаил Николаев

Да, но Ветхий Завет не полностью.

Елена

это здорово.первые пять книг писал моисей,в бытье описывается жизнь патриархов

Елена

чтение библии мне приносит много радости и счастья.исполнение принципов.например"Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится"(притчи17:14)помогает мне ладить с людьми и экономить свои нервы. когда я так поступаю,я понимаю что угождаю Богу от этого становится легко и свободно.

Михаил Николаев

От чтение Библии, как и от молитвы, всегда легко и благоприятно на душе.

Петр Снежо

Жить нужно по заповедям от Бога.

Елена

желательно все применять, ведь это приносит большую пользу для нас самих. Например мне нравится такой принцип Матфея 7:12: ...во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...

Петр Снежо

Аминь! И надеюсь у нас один Бог, Бог отец, Бог Сын, и Бог Дух Святой.

Елена

А это тпри личности или одна?

Петр Снежо

Не ответила значит свидетель Иеговы.

Елена

вы сами написали про три личности каждая из них начинается с большой буквы

Гульнара Эмбердиева

каждый выбирает свою судьбу сам

Елена

Бог нас создал со свободой выбора, но все же он хочет чтоб мы были счастливы и ддал нам надежное руководство" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"

Елена

вы хотели бы больше узнать библейских принципов?

Юрий Никитин

каждому своё и своё не каждому !

Елена

если человек раскаивается то Бог прощает на основании жертвы Иисуса Христа.он же не зря за нас жизнь отдал

Юрий Никитин

склонен думать на всё воля его.я смиренно приму любое его решение

Елена

ря дом с Иисусом казнили двух разбойников, которые тоже грабили и убивали. один из них раскаялся.помните что Иисус ему пообещал?

Юрий Никитин

они вместе войдут во врата рая

Елена

он сказал завтра будешь со мной в раю.ему простились грехи.так и нам, если мы искренне сожалеем о содеянном

~Восточная Сказка ~

Стоит но вопрос в том сможем ли?

Елена

Бог благословляет усилия.если не будем стремиться, то ничего и не будет

~Восточная Сказка ~

Это точно.

Елена

например этот принцип помогает мне правильно относиться к людям:"Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому"

~Восточная Сказка ~

Вы живете сердцем раз понимаете то что читает в библии.

Елена

стараюсь чтоб мои взгляды совпадали с точкой зрения Бога

~Восточная Сказка ~

Это очень хорошо

~Восточная Сказка ~

Читала конечно

Ольга

стоит по идее но невозможно щас

Елена

сложно но можно. на данный момент мы далеки от совершенства, но Бог благословляет усилия

Ольга

бог благосвляет все хорошие начинания

Елена

ну это понятно.в библии плохое и не поощряется

Владимир Рудаков

Все мы живем по принципам,а какие они,это не важно...

Елена

вы читали когда нибудь библию?