Елена

Как вы думаете стоит ли жить по Библейским принципам?

Ответы · страница 13
Наталья Сучкова (Куцева)

сначала надо библию изучить

Алла Лукичева

желательно и повозможности

Елена

ну возможность есть всегда. а вот желание,,,,,,,,,,,,,

Елена

Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророкиэто золоттое правило

Елена

«Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)здесь приводится два ключа счастья это любовь и уважение

Юрий Шкворенко

За 5 лет так и не решили?!😊

Юрий Шкворенко

по принципам порядочности !

Елена

у вас получалось читать библию?

Anastasiya Fender

главное, в согласии с собой.

Елена

этот принцип помогает мне ладить с людьмиВсё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому

Alexander Ivanov

Не получается в нашей жизни

Елена

если прилагать усилия, получится. Бог благословляет усилия

Оксана Езерская

да,они до сих пор актуальны

Оксана Езерская

пыталась,Новый завет мне доступнее

Елена

мне особенно нравится нагорная проповедь Иисуса Христа, там много мудрости. не зря говорили что не один человек не учил так как он

Елена

а что понравилось именновам?

Оксана Езерская

книга Екклезиаста,евангелие от Марка и от Матфея

Марина Савина

Сейчас это бы не помешало!!!

Елена

я с вами согласна.а что для этого нужно?

Марина Савина

Это конечно невозможно, но мы все без исключения должны поменяться!

Елена

из-за нашего несовершенства мы часто поступаем совсем не так как хотим.хорошо об этом в Библии сказал апостол Павел "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне."(Римлянам7:19,20)

Елена

нам всем без исключения надо меняться,для этого нужно много сил.он Бог благословляет усилия

Татьяна Микулич

Может, и стоит, а получится?

Елена

любой труд вознаграждается

Сергей Дж.

нужно иметь какие то моральные нормы или понимание этики.

Елена

согласна.мораль сегодня упала очень сильно. нет чувства защищенности

Константин Платоненко

Стоит, но не рекомендуется.

Елена

Они вред или пользу приносят?

Елена

мне приносят только пользу например"Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому"этот принцип помогает мне улаживать разногласия

Чадамба Айлана

Живу по буддийским канонам

Елена

поделитесь пожалуйста полезными советами

Елена Елена

очень тяжело, это ваш выбор

Елена

у нас время тяжелое. в библии это описано так"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины."

Дмитрий Каракозиди

А енто как, Авелей убивать?

Елена

он ничего не творил,люди пошли против Бога.он все исправит, когда все кто его любит, придут к нему.он не хочет никого уничтожать. вот по этому и ждет"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию

Дмитрий Каракозиди

Как не натворил? Он же ТВОРЕЦ.

Елена

у хорошего отца есть ребенок.отец старался воспитать из него стоящего человека,учил его важным житейским делам, старался показать правильное поведение. в общем учил его только хорошему.ребенок вырос и решил поступить по своему, так сказать устраивать свою жизнь:пить курить и наркоманить.кто в этом виноват отец или сам ребенок?

Дмитрий Каракозиди

Да но бог сначала вынуждал жениться на сестрах,....и ничего. А вообще родители виноваты за своих детей. Тех , как ты выразилась учат так как, ты указала...ни наркомания, на прочие....не страшны.

Елена

мы сами умеем гадить а, валим все на Бога.Бог же не заставит вас из ведра выносить,не возьмет вас за руку.он просто предупредит вас о последствиях

Светлана Ермакова

попробуйте если получится

Елена

ну я пробую и мне это приносит мнего пользы

Елена

например этот принцип помогает мне ладить с людьми"Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому"

Рустам Абдухаликов

Нет,всё равно не получится

Елена

ну да, нужно прилагать усилия,но потом получаешь огромную радость и блоговловения

Елена Тимерханова

каждый выбирает по себе.....

Елена

они приносят вред или пользу?

Андрей

Да...там нет ничего плохого

Елена

согласна с вами. вам удавалось читать Библию?

Андрей Андреев

Нужно жить по человечески

Андрей Андреев

А я и не говорю, что там есть плохое! Но и не стремлюсь жить по этим ЗАКОНАМ

Елена

Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.если бы по этому принципу жили все люди то в мире был бы порядок

Елена

а что по-вашему жить по человечески?

Андрей Андреев

Есть негласные законы, они и называются "человеческие".

Елена

беда в том,что у каждого могут быть свои "человеческие" законы,свои понятия. А закон Бога один для всех, и всегда прав.

Елена

Иисус привел очень важный принципы на которых держатся все законы:" И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Фёдор Люкшин

А там есть принципы жизни?

Елена

да например:" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

Фёдор Люкшин

Это не библейский принцип, это основа общественного сосуществования. Это Как запантентовать восход Солнца, так объявить это библейским принципом

Елена

у вас есть библия?можете проверить книга матвея глава 7 стих 12

Юрий Шмонов

Ну не живи и что получится

Юрий Шмонов

Все живут, даже кто не читал( есть внутренний цензор)

Елена

да.Бог наделил нас совестью

Туракул Хужамов

это было в другое время....

Елена

она является для вас авторитетным источником?

Туракул Хужамов

нет, некоторые исторические факты ее делают привлекательные

Елена

а какой источник авторитетный?

Елена

вы историк?изучаете древние рукописи?Геродот был историком второго века рассказал о Вавилоне и его осаде О некоторых случаях, когда персы наказывали людей подобным образом, упоминает Геродот (III. 125, 159; IV. 43).

Туракул Хужамов

каким образом, не будь персов, не было бы Библии и евреев. мследовательно Христианство, и Ислама мне уже надоела этот евроцентризм науки и фальсификация в нем