Елена

Как вы думаете стоит ли жить по Библейским принципам?

Ответы · страница 17
Владимир Лунев

Живите по Законам.

Елена

например такой принцип помогает мне ладить с людьми Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому

Владимир Лунев

Человеческий фактор всегда играет главную роль.

Елена

конечно. мы все индивидуальны.поэтому нам приходится подстраиваться

Владимир Лунев

Одно и то же, можно произнести различным голосом,тембром,при различных обстоятельствах.

Елена

точно и посмотреть принесет ли это пользу ближнему

Владимир Лунев

Ну,о пользе не знаю,вот как воспримет это человек.Напр.-Жена гладит мужа по голове,целует и шепчет-дурачок ты мой. И начальник на работе говорит подчиненному -дурачок ты мой.

Елена

ну вот и надо думать о чувствах других и тогда все будут жить в мире

Маргарита Долотихина

Только так и стоит

Елена

это здорово. я тоже читаю ее каждый день

Елена

а что именно вам помогает твердо придерживаться боьих праведных принципов

Маргарита Долотихина

Вера в Бога и Его Слово, что "любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу".

Елена

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого

Маргарита Долотихина

Обоснованное с точки зрения Бога, а для человека вера - это одидание исполнения невозможного, как правило. На то она и вера. А если знаешь, то и верить не нужно.

Елена

Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы»(письмо Иакова)

Елена

Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы»

Леонид Петрович

стоит попробовать

Елена

мне они всегда приносили пользу

Леонид Петрович

они помогают нам оставаться Человеками...

Елена

))))точно,а не деградировать как обезьянки

Светлана Касатка

да стоит !!!!!!!!!!!!!!!!"

Светлана Касатка

да читаю,как и каждый культурный человек

Елена

здорово. а какая книга библии вам нравится?

Виталий Дудкин

Каждый сам решает.

Елена

согласна. Бог создал нас со свободой выбора" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"

Sarman

Стоит. Это полезно

Елена

точно мне они помогают жить

Алексей Dem0N

о них нужно думать

Елена

ну мне они приносят только пользу

Сергей Самороков

По основным стоит.

Елена

я иву по этим принципам и это приносит мне пользу

**
*luybimaya* **

можно попробывать

Елена

Думаю даже стоит. Например в Священном Писании сказано: Римлянам 12:17, 18 " Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми..."

Di Nekerova

т.е7: как в сказке?!

Елена

ну не знаю, тут много силы и мужества надо. мир то злее и злее становится

Di Nekerova

все зависит от того верите ли в сказки..)

Елена

например этот принцип принесет подьзу или вред

Di Nekerova

нужно следовать логике.... и смыслу

Елена

Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Di Nekerova

вообще то в библии не вижу принципов

Елена

ну вообще то это и есть принцип.закон это что то конкретное например не убей.а если использовать зто принцип, который я привела в свете этого закона, то получается я же не хочу чтоб со мной так поступили.

Надежда Перепелкина

кому как нравится

L@
L.a.m. @@@@@@

в библии тоже много жестокости

Надежда Перепелкина

Соблюдать заповеди по возможности стараться

Елена

да вы правы, ведь они вреда точно не принесут, а польза будет огромная. я сама в этом убедилась

Людмила Ситко

Нужно жить честно

Елена

согласна. в библии все честно писано

Татьяна Сидорук

Не думала об этом!

Елена

Например, "золотое правило", о котором упомянул Иисус. "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки".

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

По Новому Завету.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Это путь к жизни! Путь человечества к жизни.

Елена

вам удавалось читать библию?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Отец мой Всевышний дал мне веру. Это проявлялось еще с детства (не навязанное человеком).

Елена

это здорово. значит вы любите Бога и у вас есть с ним близкие отношения

Елена

можно узнать как у вас это получилось?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Я почти не помню. В детстве позже чем было первое проявление я хотел стать монахом в лет 9 или 10 или 11. Первое проявление было еще в классе или 1 или 2 или 3. Когда попадете на тот свет можете спросить у Небесного в нем нет лжи и он все знает.

Елена

ну да, Бог все знает и порой мне кажется что его любовь по всюду

Дарья Давыдова

Это не возможно!!!

Елена

я живу и мне это приносит много пользы

Елена

например этот принцип помогает мне правильно относиться к людям "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами "

Дарья Давыдова

Ну а если , к людям относишься хорошо, а они плевать на тебя хотели!!!

Елена

там где нет дров огонь гаснет

Елена

всякие люди бывают. чаще всего попадаются плохие, но всегда можно найти выход из ситуации.иногда лучше уйти. Если обстановка накаляется и ты чувствуешь что вот-вот вспылишь, то последуй совету из Притчей 17:14: «Оставь ссору прежде, нежели разгорелась она». Как можно скорее оставь этот разговор и не возвращайся к нему, пока не пройдет раздражение

Ольга Малофеева

Не думала об этом

Елена

они приносят вред или пользу?

Елена

Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. -это принцип обучения или передачи знаний

Елена

здесь говорится о том как родители должны обучать своих детей

Елена

я так поняла что вам не удавалось читать библию

Елена

вы искренний человек.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. (Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье."И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех." (Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)

Павел Переяслов

по еврейским? Нет

Елена

а Бог разве только одной страной руководит?

Павел Переяслов

Он вообще Нигде и Ничем не руководит, иначе такого бардака в мире не было бы!!

Елена

он не вмешивается сейчас в дела людей,хотели жить без Бога, вот он и предоставил такую возможность

Павел Переяслов

и живут! Тысячелетия, десятки, сотни...

Елена

во вселенной полный порядок, там все под контролем

Кураш Максотулы

а это на любителя

Елена

они приносят вред или пользу?

Кураш Максотулы

а вы возьмите любой современный кодекс или конституцию они похожи

Елена

отчасти да.например не убей.только в конституции больше написано

Peregrino Eslavo

Я думаю ... стоит !

Елена

это хорошо. если б все так поступали

Peregrino Eslavo

Но так не бывает, к сожалению !

Елена

согласна. но когда человек стремится к этому у него больше хорошего в жизни

Елена

Вам удавалось читать библию?

Елена

мне нравится один принцип, его еще называют золотым правилом. он помогает мне ладить с людьми Матфея 7:12: ... Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.

Павел Заика

как хочь дорогая

Павел Заика

гитлер тоже мой город назначал столицей

Павел Заика

а из-за кузнецова вывели просто 1000 невинных людей и расстреляли . потом его вычислили лесные братья и приговорили

Н✿
Наталья ✿ ❀

историю рассказываете , познавательно)

Павел Заика

ты новости смотри . беда грядёт

Н✿
Наталья ✿ ❀

да смотрела, надеюсь нас на Каролино Бугазе не тронут, у моей малой астма ещё ей этого не хватало