Елена

Как вы думаете стоит ли жить по Библейским принципам?

Ответы · страница 19
Шеф Татарин (Самара)

наверное стоит

Шеф Татарин (Самара)

только переводы Корана и Библии

Елена

а что вам особенно запомнилось?

Михтар Каграманян

СИЛ ТО ХВАТИТ ?

Елена

они приносят вред или пользу?

Михтар Каграманян

ПОЛЬЗУ ,но не каждый ее увидит

Елена

это точно. а как вам удалось увидеть?

Михтар Каграманян

я не видел ,просто чувствуется

Елена

например мне нравится один принцип который еще называется золотым правилом Матфея 7:12: ...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...

Николай

Желательно бы.

Елена

мне оги приносят только пользу

Елена

например"Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому"помогает мне улаживать разногласия

Alexey,D

Не поздновато?

Alexey,D

В том смысле,что грешила,грешила,а теперь библию вспомнила

Ирина Босых

НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!

Елена

признаваться Богу в своих грехах рассказать все ему в молитве, просить его чтоб мои мысли были чистыми чтоб удалить этот грех.это не какой то ритуал, это мои личные отношения с Богом

Ирина Босых

Видите, какая Вы Лена, самодостаточная, и никто кроме Бога Вам не нужен. А я слабая, грешная дочь Его, и путь к Нему, и трудности на пути, и сомнения на пути я разрешаю с помощью отцов Церкви-живых и почивших...Вот и дай Бог нам правильным путем идти и с хорошим конечным результатом. Мытарств боюсь(((, да Вы, наверное, исключаете их из своих знаний...

Елена

в библии Авраам назван другом Бога. значит дружбу с Богом развить можно. но для того чтобы развить дружбу нужно познакомиться с личностью. узнать его имя, узнать его качества.для этого требуется время.так постепенно я развила свои взаимоотношения с Богом

Ирина Босых

Прости, меня, Боже-и стали Его другом?! Да Вы в прелести(((...грустно...Неужели Вас расстреляют, если Вы прочтете Святых Отцов наших?! Ведь мы все идем к Нему с одной целью-спастись и быть угодным Ему. Так, любые средства хороши, если они ведут к знаниям...и к цели...

Елена

качества Бога можно узнавать не только из библии

Любовь Печенева

Без фанатизма

Елена

так же там написаны качества людей которые будут жить в наше время"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины"

Любовь Печенева

С волками жить- по волчьи выть.А я Любовь.Я провозглашаю доброту,любовь,участие.В ответ я получу такое же.

Любовь Печенева

Спасибо.Всем желаю любви.Взаимной

Елена

спасибо.это у меня уже есть со всех сторон:со стороны Бога, друзей любимого человека и сына

Любовь Печенева

Удачи Вам

Bonus .

ну как бы надо

Bonus .

ну там: не убей, не укради,не прелюбодействуй

Bonus .

но ведь люди и крадут и убийства встречаются а на счет третьего так вообще молчу)

Елена

я тоже думаю что надо. другой вопрос что люди этого не выполняют.конечно если б выполняли то и жили бы по другому

Елена ДАНИЛОВА

без фанатизма

Елена

согласна:доверяй но проверяй. это правильно. я в этом сама убедилась, даже библия это подтверждает:" И я постоянно молюсь о том, чтобы ваша любовь всё более и более возрастала в точном знании и полном разумении, чтобы вы удостоверялись в том, что более важно, и так были безупречны, не становились для других преткновением до дня Христа"

Елена ДАНИЛОВА

Не молитесь... просто живите

Елена

я и так живу. в церковь не хожу. просто читаю библию и нашла для себя много полезного

Алексей Муравьев

Почему бы нет.

Елена

интересный ответ. не для всех это естественно.а что помогало именно вам в решении проблем?

Владимир Асиновский

Дело принцыпа

Нина Белобородова

" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" ( Матф.7:12) Такие советы помогают в отношении с людьми?

Вадим Молчанов

А что в замен?

Вадим Молчанов

Любовь Бога это здорово, это надо понять и ценить.Но прикол в том , что Бог любит ВСЕХ. Он любить и тех, кто не живёт по Библейским принципам.

Елена

это да.но если я поступаю по принципам, то Бог будет руководить моей жизнью и польза будет только мне.например если алкоголику советовать не пить и если он это исполнит, то кому лучше будет?

Вадим Молчанов

Гармония и Лада всегда лучше раз-лада.

Инна Шишкина

кто как может

Елена

они принесут вред или пользу?

Елена

вы удавалось читать библию*?

Владимир Абуп

по ситуации...

Елена

ну люди конечно нарушают их но становятся ли они от этого лучше,чище, добрее?какой же тогда будет мир?а мир состоит из нас, из людей

Вл
Владимир

Каким именно?

Нина Белобородова

например "Возлюби Бога всем своим сердцем и разумом".и "возлюби ближнего как самого себя"

Рустам Мирзакантов

каждому своё

Елена

он всемогущ, он сам призывает нас прийти

Рустам Мирзакантов

ПУСТЬ ПРИЗЫВАЕТ НО КАК МОЖНО ПОЗДНО ПУСТЬ ДАСТ ПОЖИТЬ

Елена

мы сами от него отварачеваемся

Рустам Мирзакантов

НА БОГА НАДЕЙСЯ САМ НЕ ПЛОШАЙ

Елена

вот мы и не должны плошать, а действовать и действовать правильно в согласии с ео волей

Диман Дельцов

нет конечно))

Диман Дельцов

потому что можно за решетку угодить, там вообще много глупого написано

Елена

вам удавалось читать библию?

Диман Дельцов

нет, но можно и не читая её знать что там написано)) хотя бы немного))

Елена

ну в общих чертах можно конечно, но когда начинаешь копаться в подробностях, начинаешь многое понимать и разбираться в причинах своих проблем

Диман Дельцов

или просто надумывать их, причину своих проблем я знаю из логических выводов откуда они могли вообще прийти, у меня только одна проблема, которая порождает все остальные - я ленивый

Диман Дельцов

откровенность необходима в первую очередь с самим собой, тогда и причины не придется в неудачах и проблемах искать

Елена

мы все не совершенны и нам свойственно ошибвться . другой вопрос как мы относимся к ошибкам? умеем ли мы прощать?

Стершийся Иероглиф

Обязательно.

Стершийся Иероглиф

Да, кое-что пробовал. Непременно нужно пробовать.

Елена

я тоже пробовала, могу сказать что это приносит много пользы.для этого нужны знания и усилия.а что из библейских принципов вы применяли?

Стершийся Иероглиф

Я думаю, что вряд ли будет для вас полезно обсуждение конкретно этого вопроса именно со мной.

Стершийся Иероглиф

Прежде всего потому, что я не ваш духовный отец. А ещё потому, что у меня нет такого опыта духовной жизни, какой есть у святых подвижников Божьих.

Елена

я не стремлюсь к совету духовного отца,просто хотела понять ход ваших мыслей.духовный опыт можно получить приобретая знания из библии.«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? (Римлянам 10 глава стихи 13-15)

Стершийся Иероглиф

И я тоже не улавливаю ход ваших мыслей. Разумеется, всякий духовный опыт начинается с веры, поисков смысла, поисков ответов на многочисленные вопросы.

Елена

ход моих мыслей таков, нельзя узнать Бога не услышав о нем

Оксана Шурхно

наверное нет

Валентина Молчанова

Нужно.... и соблюдать заповиди....но к сожалению не получается....

Елена

согласна, но всеже они приносят пользу

Елена

ну чтоб получилось, нужно чтобы наши нормы были такими же.надо любить эти прицыпы и тогда будет легко им следовать

Леонид Калмыков

Я не принципиален. Но видит бог, стараюсь...

Леонид Калмыков

Лелечка

очень трудно

Елена

Я согласна, ведь качества людей за последнее время очень изменились, "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Лелечка

Господи! сколько текста!!! Всем воздастся по заслугам!!!

Елена

я так старалась для вас)))))))))))0

Елена

ну согласитесь что люди сейчас такие?

Светлана Кочукова

стоит иногда

Елена

вам удавалось читать библию?

Светлана Кочукова

да, когда то в молодости читала, а вы случаем не из секты

Елена

не знаю как вы это понимаете, я помню определение- это маленькая организация отделившаяся от основной религии

Елена

в нашей организации около 8 млн человек, в 239 странах мира. к секте это никак не подходит