Елена

Как вы думаете стоит ли жить по Библейским принципам?

Ответы · страница 23
Галина Николаевна Ромашова

Думаю,да.

Елена

вы читали когда нибудь библию?

Галина Николаевна Ромашова

Интересно происхождение человека и т. п.

Елена

в библии очень коротко сказано о создании человека"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. "но я для себя подчеркнула много полезного. например:что человек стал живой душей, когда стал дышать.создан из земли- и действительно в нас собраны все элементы земли.первого человека звали Адам- переводится глина

Галина Николаевна Ромашова

да, это все интересно и познавательно

Елена

библия это действительно клад всего интересного, надо просто уметь читать.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. — Прочитайте Иеремии 29:11.Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. — Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.В чем заключается весть от Бога?

Валерий Мананников

частично

Елена

они приносят пользу или вред?

Валерий Мананников

вреда нет, в основном польза, но если жить только по этим принципам, то (как в анекдоте) зачем (и зря?)

Елена

не зря мне они приносят только пользу

Александр Верногоров

возможно

Зоя Мелинг

Думаю надо обязательно их придерживаться.

Елена

я тоже так думаю,они приносят много пользы

!!
!!!!!

заповеди

Елена

вы имели ввиду 10 заповедей?

Елена

когда Иисус был на земле он заменил это заповеди двумя"Тогда один из книжников, который подошёл и услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь первая из всех?» Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих».

Александр Казаков

не стоит.

Александр Казаков

Если все по этим правилам, жизнь остановится не интересно будет.

Елена

люди бы дружнее были, отзывчивее

Андрей Коротков

попробуй

Елена

я живу по ниим и еще не разу не разочаравалась

Елена

нет. если смотреть на все глазами Бога

Тамара Калинина

Кому что.

Елена

они приносят пользу или вред?

Елена

а польза была в чем, если не секрет?

Омский

это как???

Елена

например так"Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому"

)))Kошечка Русская)))

Вы одна?))

Елена

они приносят вред или пользу?

Дмитрий Озеренко

Думаю да

Елена

я живу по этим принципам и они приносят мне пользу

Елена

например этот принцип помогает мне ладить с людьми"Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому."

Елена

не отвечай злом на зло, апобеждай зло добром

Дмитрий Озеренко

Скажите если вашу дочь изнасилуют ( не дай бог)

Елена

буду пользоваться всеми правами, какие у меня есть,. полиция суды и т.д

Елена

Вы думаете, если мы обращаемся за помощью к властям, это противоречит Божьим принципам. Думаю это не совсем так.В Библии сказано, что власти это "Божьи служители во благо".

Meat Way

не стоит

Елена

они приносят вред или пользу

Елена

например этот принцип помогает мне правильно относиться к деньгам"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"

Ермекбаев Серик

я атеист

Елена

они приносят вред или пользу?

Игорь Ерошенко

живите...

Елена

мне помогает ладить с людьми такой принцип"Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому"

Кот Макси

Живите!!!

Елена

Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому. мне помогает этот принцип ладить с людьми

Валентина Фанова

Да стоит

Елена

у меня тоже,но я стараюсь потому что вижу пользу

Альберт Айбулатов

кому как

Елена

они приносят вред или пользу?

Александр Калганов

Да стоит

Елена

что вам помогло измениться?

__
________

дурость

Елена

они приносят вред или пользу?

Елена

вы читали библию и она вам навредила?

__
________

это выдум ки что бы народ держать в узде неграмотный

Елена

многие ученые тоже читают библию и сравнивают со своими открытиями. приходят к выводу что ничего просто так не появилось

__
________

если бог есть то покажите его иего действие на все живое и неживое я думаю это все опиум для народа придумали команда выдумшиков более смышленные чем остальные и держать неграмотный народ в страхе это -свещеники.попы мулла будда шаманы и др.

Нуржан Балхашулы

конечно

Елена

они мне тоже приносят практическую пользу

Елена

все когда то бывает в первый раз. мне нравится например такой принцип"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"помогает мне правильно распоряжаться деньгами

Просто Шахтер С Донбасса

конечно

Просто Шахтер С Донбасса

потому что так должно быть