Елена

Как вы думаете стоит ли жить по Библейским принципам?

Ответы · страница 5
Андрей Васильев

Брату убивать брата , смеяться дочерям над пьяным отцом и т.д. и т.п. ?

Елена

там написано и то что не надо делать, за последствия придется отвечать

Андрей Васильев

Ещё бы побороть возмущение.

Елена

Бог 400 лет терпел израильский народ, потом все таки пришлось его наказать. остались только избранные

Андрей Васильев

Жидомасоны правили всегда и будут править.

Елена

И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»

К.а.н.он

Их там много в Ветхом Завете одни, в Новом Завете другие. Вы о каких?

К.а.н.он

Я и Коран читал

К.а.н.он

Любопытная книга.

К.а.н.он

В любом религиозном трактате есть здравые мысли.

Елена

это здорово, что вам понравилось?

К.а.н.он

Мудрость Вед, практичность Корана, миролюбие Нового Завета, свободомыслие Талмуда.

Ксения

стоит жить как совесть и честь позволяет...это выбор каждого из нас)

Юрий

жить надо так, как считаете нужным. Главное не во вред окружающим)))

Елена

это хорошо,что вы не конфликтный человек - приятно общаться с такими людьми)

Юрий

спасибо. Жизнь в конфликтах - это не жизнь, а мучение. А я предпочитаю жить и наслаждаться жизнью этой

Елена

я тоже наслаждаюсь жизнью! при этом живя, по библейским принципам, ведь они защищают меня от плохих последствий!)

Юрий

и от многих удовольствий тоже))

Елена

Библия защищает меня только от того,что приносит вред, но она не запрещает разумные удовольствия, царь Соломон писал в книге Эклезиаст 2:24: " Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога. "

Александр Чумаков

думаю что да, потому что в ней есть истина, особенно важна верность

Елена

это точно. а что вас в этом убедило?

Александр Чумаков

сама жизнь, ошибки по жизни

Елена

у вас получалось читать библию?

Елена

сложная книга, но можно разобраться. я тоже по началу мало что понимала, мне помогло регулярное чтение

Михаил Пантюхин

Смотря по каким. Можно жить, как Авраам, а можно, как Каин, или Иуда.

Елена

я не чувствую вашу вездесущность

Юлия Волоскова

почему по библейским? во всех религиях мира одни и те же принципы

Елена

а чем тогда религии от простого общества отличаются?и зачем тогда ходить в церковь?

Юлия Волоскова

я не знаю, зачем. я не хожу. думаю - это клуб по интересом. мне церковь не нужна - бог внутри нас.

Елена

если не читать библию то смысла в религии нет

Юлия Волоскова

у меня нет религии. у меня есть бог

Юлия Волоскова

Лена, я не готова на религиозные темы здесь распространяться. не имеет смысла. у меня сложившееся мнение относительно мироздания. у каждого - свой бог. у вас - свой. удачи вам!

Сергей Усольцев

Это лучшее что человечество сформулировало за всю свою историю

Елена

в библии такая мысль написана 2 Тимофею 3:1—5: "...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. ..."

Сергей Усольцев

Это как раз то о чем Я говорю и спасутся искренне верующие Но давайте перед праздником не будем о страшном и грустном

Елена

я наоборот хочу сказать что приближается наше избавление.ученики Иисуса тоже спрашивали о признаках его правления

Сергей Усольцев

Но ведь это будет очень страшно казалось бы жалеть грешников ненадо сами виноваты но ведь это мы наши дети родные близкие т.к . кего пришествию Земля должна быть чиста

Елена

по этому и надо сейчас успевать спасать людей, пока еще есть время

Natalja Kyschnir

оно стоит,но невозможно жить в этом мире по этим святым законам

Ил
Илона

)))))))))))))))))))))))В НАШЕ ВРЕМЯ)))))))))))))))))ХАМСТВО ЛЕЧИТСЯ ХАМСТВОМ!!!!!!

Елена

Притчи 17:14: «Оставь ссору прежде, нежели разгорелась она»

Ил
Илона

просиш пожелого человека))))))))))))))пожалуста успакойтися)))))))))))))))))))не надо кричать)))))она берёт и тебя руками швыряет???)))))))))))))))))

Елена

если будете такой же как она точно ничего хорошего не будет.а если оставите ее то на может задумается

Ил
Илона

)))))))))))))))))))))))))))))))хотелось бы мне посмотреть в банке когда машут перед лицом))))))))))))и вы её уговариваете 10 мие=н))))))))))))))))))))))))

Ил
Илона

лена не которые )))))))))))))))))не люди а существа)))))))))если говорите пожалуста))))))))))))))))они пренемают за слбость*:????????

Аптер Пётр Яковлевич

Это выбор каждого здравомыслящего человека.Я считаю,что стоит

Аптер Пётр Яковлевич

Так мы в церковь ходим по субботам.Мы же адвентисты

Елена

что именно вас заинтересрвало?

Елена

значит должна быть причина

Аптер Пётр Яковлевич

Причина в том,что мир катится в пропасть

Елена

согласна с вами и люди сейчас изменились

Андрей К

конечно стоит.особенно по некоторым ветхозаветским принцыпам

Елена

вам удавалось читать библию?

Елена

нашли что нибудь полезное?

Андрей К

месть.многоженство.стяжательство

Андрей К

месть.многоженство.стяжательство

Вера Непомнящая

Надо жить по совести и это совпадет с библейскими постулатами.

Елена

если совесть обучена по библии

Елена

Некоторым совесть позволяет убивать,воровать и т.д.

Asadillo Musulmanin

по библейским не знаю я живу по КОРАНУ и это мне очень нравится

Людмила Сметанина

Да. НО не так как "Заставь дурака Богу молица он и лоб разобъет

Польова Квітка

Что? Зачем? Это пережитки искусственно созданного идиотизма.

Любовь Дягилева

Я думаю, ...жить надо в согласии с МУдРОСТЬЮ Матушки Природы...

Елена

а откуда в нас эта мудрость заложена?

Вера Саутина

нужно жить по совести, придерживаясь Библейских принципов...

Константин Шакиров

Ну, они вообще-то просты в своей основе и вполне выполнимы....

Елена

это хорошо что вы видите заботу Бога

Константин Шакиров

К старости может и что-нибудь увижу)

Елена

вы и сейчас видите-просите же Бога.В Коране говорится, что этим книгам нужно верить: «Праведные люди... верят в Бога, ангелов его, в (святые) Книги и в пророков» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 285). А о богобоязненных людях в Коране говорится как о тех, «кто (в откровение), что послано тебе, уверил, и в то, что до тебя ниспослано другим, и кто (душою всей) уверил в жизнь другую» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 4). Но что означает «откровение... что до тебя ниспослано другим»?

Константин Шакиров

Понятно.

Елена

Священное Писание — это книги от Бога. Они были написаны еще до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчеркивается, что они содержат руководство Бога. В суре 3, «Аль Имран» («Семейство Имран»), в айате 3, мы читаем: «Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланному прежде. И до нее Он в руководство людям ниспослал Закон [по-арабски «Тора»]. (За ним) Евангелие [по-арабски «Инджиль»]». (Смотрите также суру 5, «Аль Маида» [«Трапеза»], айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины»), в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду». Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус», айат 94).

Юрий Юрченко

Попробуйте и вскоре поймете, что это совершенно невозможно.

Елена

попробовала. полуается пока

Юрий Юрченко

А семейный (или личный) бюджет планируете?

Елена

а это разве не одно и то же?

Юрий Юрченко

Человек может жить в семье, а можт один.

Елена

ну я планирую тот бютжет в котором живу

Юрий Юрченко

Если планируешь значит уже не по заповедям христовым живешь.

Елена

Есть такое требование заботиться о своих домашних,оно записано в книге 1 Тимофею 5 глава 8 стих