Та
Татьяна

ЧТО ТАКОЕ АНЧАР

Ответы
Ar
Armourer

Анчар ядовитый – высокое, до 40 м, дерево. У него прямой стройный ствол, который лишь на высоте примерно 25 м образует густую крону. Сок анчара действительно очень ядовит и даже при контакте с кожей человека вызывает сильное раздражение, а при попадании в кровь может вызвать смерть. Всего 90 г сока анчара необходимо, чтобы сделать смертельно ядовитыми 100 стрел. Но это, конечно, не означает, что анчар растет в гордом одиночестве, губя ядовитыми испарениями все вокруг.

Кирилл Курносов

Анчар (лат. Antiaris) — род растений семейства тутовых, вечнозелёных деревьев или кустарников.
Родовое название «антиарис» было установлено французским путешественником, естествоиспытателем и ботаником Жаном Лешено де ла Туром (Jean-Baptiste-Louis Leschenault de la Tour, 1773—1826), а само растение длительное время относили к семейству крапивных (Urticaceae).

Дмитрий Добрунов

Анчар (Antiaris) — род растений семейства тутовых, вечнозелёных деревьев или кустарников. Родовое название «антиарис» было установленное французским путешественником, естествоиспытателем и ботаником Жаном Лешено де ла Туром (Jean-Baptiste-Louis Leschenault de la Tour, 1773—1826

Ке
Кеволеч

В пустыне чахлой и скупой, На почве, зноем раскаленной, Анчар, как грозный часовой, Стоит - один во всей вселенной. Природа жаждущих степей Его в день гнева породила, И зелень мертвую ветвей И корни ядом напоила

Светлана Суханова

род растений семейства тутовых, вечнозелёных деревьев или кустарников....Помните,у АСП:В пустыне чахлой и скупой, На почве, зноем раскаленной, Анчар, как грозный часовой, Стоит - один во всей вселенной?

Елена К

Анчар (лат. Antiaris) — род растений семейства тутовых, вечнозелёных деревьев или кустарников. Родовое название «антиарис» было установлено французским путешественником...
🙂

Ольга Ларькина

...В пустыне чахлой и скупой, на почве, зноем раскаленной, анчар, как грозный часовой, стоит - один во всей вселенной... Деревце такое - милое и дружелюбное. :)))))

Maria Goryakina)

анчар [анчар] м. Высокое тропическое дерево или кустарник семейства тутовых, один из видов которого - упас дерево - содержит ядовитый млечный сок.

Елена Ефимова

Тропическое южноазиатское дерево (также кустарник) сем. тутовых, один из видов к-рого содержит ядовитый млечный сок.

Галина

В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит - один во всей вселенной.

Сергей Богатов

Ядовитое дерево.Есть одноименное стихотворение нашего Александрра Сергеевича.Помню из школьной программы.

Марина Филева

В пустыне чахлой и скупой, на почве, зноем раскаленной, Анчар, как грозный часовой...." - это растение такое

Fegase Aga(Она)

2Анчар — Википедия
Анчар — род растений семейства тутовых, вечнозелёных деревьев или кустарников.

Александр Евдошенко

Это у Лермонтова стих ----Анчар как грозный часовой стоит один во всей вселенной---- Это дерево

Константин Дядюн

Какова вероятность того, что вы совершенно случайным образом могли перепутать букву Г с Ч?

Ильдус Шакиров

Ну вы то в Советской школе учились-должны знать-не то что нынешнее племя, не продали страну

Dmitry Cherentsov

Anna Kisileva

кустарник...помните помоему у Лермонтова....стоит один во всей вселенной)))))))

Елена Фокс

род растений семейства тутовых, вечнозелёных деревьев или кустарников

Игорь Данилевич