Н.
Ника ...

Вы верите в реинкарнацию?

Ответы
Alexander Adler

Я верю в реинкарнацию, потому что: В мире больше миллиарда людей почитают священное писание "ПЕСНЬ БОГА" (Бхагавад Гита) , в ней Всевышний Господь объясняет закон реинкарнации и что этому закону подчинены все живые существа в материальном мире. Реникарнация означает, что вечная душа, оставив временное тело (которое умирает) , получает новое временное тело и живёт дальше. Процесс смены тел может длиться вечно. На это есть подсказки и в природе. Например, гусеница, которая у вас на глазах меняет тело, превращаясь в бабочку. Реинкарнация - это смена тел. Учёные установили, что каждые 7 лет все клетки тела человека полностью замещаются новыми. Это значит, что через 7 лет того тела, в котором вы живёте сейчас, не будет. Вы будете жить в абсолютно другом теле. Как сильно отличаются тела младенца, юноши, мужчины, старика. . хотя во всех этих телах живёт одна и та же личность! Это заметная для всех смена тел. Когда человек (душа) оставляет умирающее тело и получает новое тело, эта смена тел для многих людей происходит незаметно. Для многих, но не для всех. Есть люди, видящие прошлые жизни любого человека. Понимание принципа реинкарнации напрямую связано с пониманием принципа вечности души. Все мы - души. Душа вечная, а это значит, что каждый из нас жил всегда в прошлом и будет жить всегда в будущем. Души получают тела согласно уровню развития сознания. Уровень сознания души определяет форму жизни (тело) , в которое душа попадает всякий раз после выхода из предыдущего. Души живут в телах микробов, растений, животных, людей и др. По мере развития сознания душа получает всё более развитую форму тела. Праведники, оставив тело на Земле, отправляются на райские планеты, где они получают новое тело. Грешники отправляются на адские планеты. И те, и другие после смерти своих тел возвращаются на Землю. Иисус Христос тоже говорил о реинкарнации. Когда Христос спросил апостолов: "За кого меня принимают люди? " Они ответили: "Одни тебя считают Илиёй, другие - Иоанном и тд. " Это означает, что люди в то время знали о реинкарнации и предполагали, что Христос в прошлой жизни был тем или иным святым. Или когда апостолы спросили Христа: "За какие грехи этот мальчик родился слепым? Были это его грехи или грехи его родиетелей? " Сам вопрос подразумевает, что для апостолов совершенно очевидной была идея реинкарнации, они понимали, что если человек в прошлой жизни грешил, то в этой он будет расплачиваться за свои грехи. Дети рождаются слепыми и больными за свои грехи в прошлых жизнях.

Азамат Айтпаев

да 5 - большая внутренняя динамика при внешней устойчивости. Свободное развитие в рамках закона. Постоянное расширение влияния и увеличение благосостояния.

Возможные положительные качества числа: прогрессивность, многосторонность, находчивость, активность, энергичность, умение управлять, новаторство, склонность к исследованию, быстрота мышления, свободолюбие, любознательность.

Возможные отрицательные качества числа: беспокойность, неудовлетворенность жизнью, переменчивость настроений, критиканство, вспыльчивость, неусидчивость, резкость, нервозность, нетерпеливость, импульсивность, разбрасывание.

Цвета пятерки: вишневый, светло-вишневый, розовый, малиновый, глициниевый, темно-красный
Юпитер (Юпитер)

Буквы имени:

В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.

И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Прикрывается внешне кажущейся практичностью, пряча романтическую мягкую натуру.

К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, жизненное кредо "все или ничего".

Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соизмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.

О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель человеку предуготована, нужно только интуитивно ее выделить из суеты существования.

Р - способность не обманываться видимостью, вникать в существо: самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Прикрывается внешне кажущейся практичностью, пряча романтическую мягкую натуру.

Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.

Стихия имени - Вода

Если первая буква в слове принадлежит стихии Воды, то сначала надо решать проблемы, связанные с тайной, домом, семьей, привязанностями.

Виктория Богачева

ого...вот это расклад)) спасибо.

Азамат Айтпаев

на здоровье 🌹

Максим Jw

Нет 🙂
О реинкарнации.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Эл
Эля

Вы тоже так думаете?

Максим Jw

Генетика и Библия опровергают реинкарнацию.

Андрей

в традиционном понимании этого термина, нет. всё несколько по иному обстоит. людям дали такой образ, лишь бы не впадали в уныние и стремились становиться лучше, чем были вчера. в моём понимании, этот мир уникален и я главный Игрок, имеющий четыре составляющие, корни которых уходят в надмирье. согласно моего индивидуального подсознания, простраиваются все события и наполняется всё теми формами, что есть в нём. есть возможность черпать впечатления из ближайших шести Вселенных, где есть тоже мой Игрок, только сотканный из других четырёх основ. три Вселенные выше по спирали и три ниже. соседние спирали недоступны для восприятия, до момента прохождения игры во Вселении. мои текущие действия отзываются на всех семи Вселенных прямым формирование картинки событий, а также на всю спираль с понижением колебания от эпицентра.

Ирина

Угу...Вперёд и с песней! По спирали...

Андрей

не вперёд. всё происходит вне времени. время, это лишь некая мера в Игре.

Aleksander Macveenka

Существует ли такой способ записи информации, о котором мы не знаем или простая флешка -это верх совершенства ,чтобы записать информацию? Если наш мозг обрабатывает огромные терабайты информации и тем-более, что в наших генах стоят программы ,которые тоже написаны и записаны, то почему нет может быть программы с сознания личности? Тем более, что наши знания в этом направлении ничтожны ,а человек по сути биоробот, всё на программах , даже всякие отклонения и патологии существуют в определенном процентном соотношении. И если есть разум нашего уровня, то глупо отрицать разум который обогнал нас на миллиарды лет эволюции. и самое интересное, что к религии это не имеет никакого отношения. Религия -это бред человеческого мозга.

Людмила Жевняк

Я не исключаю существование реинкарнации. Умерший человек непременно должен возродиться в ином облике. Смерть – это когда человек крепко спит и не видит снов. А когда человек крепко спит для него не существует времени и, следовательно, всё это время когда он находится в состоянии смерти для него этот момент проходит мгновенно. Вот он умер, а уже спустя мгновенье он возрождается вновь, возможно в облике новорожденного ребенка, а возможно и в облике какого-либо другого существа, живущего за пределами нашего мира. Таким образом, нельзя исключать существование реинкарнации, но о том, что после смерти человек попадает в рай или ад, а с научной точки зрения – в иной мир с иной материей, тоже нельзя исключать.

Александр Шульга

Душа человека должна развиваться, а за одну "ходку" мало что человек познает, учитывая Мироздание, а иначе, какие мы будущие боги без знаний. В том и заключается главное предназначение человека. Мало кто понимает, что физ. тело является считывающим инструментом знаний и опыта для развития Души. Мы познаем СОзнание-совместное знание Мироздания и закладываем в подсознание Души. Трудно представить, сколько Миров должен освоить человек, чтобы потом перейти на без(с)телесный уровень развития и сколько поменять физ. тел и ведь они все разные, поскольку все Миры разные. Я так думаю. Это не грозит человекообразным тварям-это одноразовые сущности, не имеющие подсознания, т.к. созданы искусственно-клоны. 😇

Ирина

Интересно.Но мало понятно🖼

Александр Шульга

Задайте вопрос, что именно не понятно.

Ирина

Уже все не понятно))

Александр Шульга

Тогда к чему задавали вопрос?

Ирина

Такая вот любознательная

Ирина

😀

Максим Jw

Добрый день, Маргарита 🙂 Нет, не верю и вот почему 🙂 В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Санбай Манибай

Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личностьиндивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Ряд традиций утверждает, что череда перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представлениео переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается и в отрыве от какой-то религиозной системы, например, в личноммировоззрении.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Поживем - увидим. я вот себя виде со стороны в своей кв. но видно не совсем умирал - андреалин вернул от страха - наверно, столько выперло.... а причина - клофелин - ну была такая невезуха... не учли кое-чего... так что лично мне доказы, что тело как одежда - не нужны... не раз было, просто не догонял по юности... а вот насколько не одежда.... может как лук... кто его раздевает - 7 слез проливает... и тел вроде 7.... начиная от монады - сущности Богосотворенной... А ВАЩЕ - ТЕБЕ ВОТ ЛИЧНО - ЗАЧЕМ СИЕ ЗНАТЬ?http://video.yandex.ru/users/e-selena/view/11/ ВЫСОЦКИЙ МАК-КИНЛИ 🖼

Ефимов Виктор

Не для всех. Реинкарнация это высшее жизненное достижение для тех, кто живет по принципу справедливости. Это когда услуга за услугу, удар за удар, измена за измену, подлость за подлость, смерть за смерть, око за око и зуб за зуб. Это древний принцип совершенствования, он в основе старых религий, в том числе и Старого завета. Новый принцип данный Христом приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это принцип безвозмездного добра, милосердия, всепрощения и любви. Где любовь - влечение к духовному единству.

Ирина

Первое интереснее)

Ефимов Виктор

Первое - прелюдия ко второму.

Ирина

Несколько актов

Ефимов Виктор

реинкарнация по сути движение по кругу совершенствования, выход из круга возможен в собрание мертвых, для ожидания следующего воплощения или в совершенный и бессмертный мир.

Ирина

Буду двигаться по кругу.Несовершенная я

Андрей Логачев

Я верю в бесконечность пространства, бесконечное количество моделей вселенных - тех, которых мы можем себе представить и о которых даже не догадываемся. Верю в бесконечное число законов, отличных, скажем, от законов Ньютона. Верю, что пространство существовало всегда и будет существовать всегда. Что уж говорить о реинкарнации ... даже, если её не существует в нашей с вами точке пространства и времени, то она присутствует в каких-то других точках, бесконечно далёких от нас и бесконечное число раз повторяющих наш мир.

Бэлла Болтова

Реинкарнация – механизм наработки душой энергий земного типа, но он не обеспечивает абсолютного прогрессирования. Реинкарнация позволяет индивиду исправлять ошибки, сделанные в одной жизни, в другом воплощении; а короткие программы, даваемые на одну жизнь, позволяют уменьшать отклонение его в сторону от основной цели развития. Реинкарнация – это форма существования и исправлениякармы.

Георгий Макаров

Спасибо за столь развёрнутый ответ. Я даже немного по-другому представлял этот термин, однако с вашим определением я полностью согласен.

Сергей Сундеев

Картинки по запросу реинкарнацию
Реинкарна́ция (лат. reincarnatio — «повторное воплощение»), то есть перевоплощение; также переселе́ние душ, метемпсихо́з (др.-греч. μετ-εμψύχωσις — «переселение душ»), — группа религиозно-философских представлений и верований, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) ...

Лисий Хвостик

рождение, жизнь, смерть и вновь рождение - всё движется по кругу...

за суматохой дня придёт ночной покой, а осенью упавший жёлудь взойдёт весной дубком, за годом год, за веком век, огромные часы всё движутся по кругу, но только туп как прежде человек и нету у людей любви к друг другу..

Vit Denim

да...верю...потому что много чего подтверждается в жизни реинкарнацией...такие вопросы например - а откуда я умею, то что умею, хотя никогда этому в этой жизни особенно и не учился...а почему я знаю этого человека настолько хорошо, словно я его знал всю жизнь, хотя знакомы две недели...)

Madina Zholzhaksy

да. вот читала статью про маленького мальчика лет 4 родителям сказал что у него родимое пятно на голове не случайно он в прошлой жизни был убит его ударили топором по голове назвал деревню где он жил проверили и точно. Убийцу назвал. тот во всем сознался что убил. вот такие дела

Валентина Валентина

Думаю, что есть такое.У меня в детстве было чувство, что уже было что то похожее.Та же природа- лес,солнце, трава, но в тоже время всё по другому.Такие вспышки воспоминаний часто меня преследовали,но чем старше становилась,они реже появлялись.Теперь же их вообще нет:)

И Е

Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею

Кл
Клара

это миф смертных людей.Люди умерев становятся просто навозом для земли.Только Бог открыл истину людям,что скоро людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле.Мы участвуем в выборе за жизнь,так что у нас есть шанс не умереть совсем.