Sa Voi

Как вы думаете...В последнее время квантовая физика и ее составляющие рьяно входят в нашу жизнь,и то как работают ее законы иногда сложно осмыслить и принять в меру нашей многовековой одеревенелости.Как вы относитесь к этому?И еще-что вы думаете о реинкарнации?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Она была всегда. Ну всю мою немалую жизнь я это изучаю. Реинкарнация - да. Иначе просто как объяснить ,что в одной семье растут абсолютно разные дети

Sa Voi

Иначе нельзя объяснить очень многие вещи... Вы на правильном пути. Спасибо за ответ

Алекс Венцель

Не вижу связи между квантовой физикой и жизнью большинства жителей страны...А уж каким боком здесь реинкарнация вообще непонятно...

Sa Voi

Не видите и ничего страшного. Главное будьте здоровы и не кашляйте😊

Ве
Веснянка

Много говорят о квантовом переходе.знать бы, что это такое..Некоторые утверждают,что он произошёл,но не все "вписались"..🤔

Ве
Веснянка

)))))!!!

Sa Voi

Печально , но факт😁

Ве
Веснянка

Главное, чтобы мысли в голове были светлые.Свет идёт на свет!

Sa Voi

Одобрямс👍

Ве
Веснянка

🖼Ждём "приятностей"!😁

Ирина Закалюкина

Я ничего не понимаю, но тащусь от кван овой физики. Иногда засыпая пытаюсь осмыслить, чтонить такое квантофизическое😊

Sa Voi

🤣🤣🤣👍классный ответ, респект и уважуха вам.

Ирина Закалюкина

☺️☺️ да... ведь даже тот, кто получал нобелевскую аремию за квантовую физику...не помню батюшке его...сказал, что тот кто считтает что понимает квантовую физику...он ничего непонимает в ней...не дословно..

Sa Voi

Ну значит нашего полку прибыло😊

Максим Jw

Здравствуйте. Считаю учение о реинкарнации ложным и бездоказательным. Генетика и Библия опровергает реинкарнацию 🙂

Sa Voi

Вы имеете ученые степени в генетике и бакалавра в религиозных направлениях? Ваше утверждение основывается на чем?

Максим Jw

О реинкарнации.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Местный Сторож

ничего в квантах не понимаю, пытался понять, но не в силах) Не хватает образования... В реинкарнацию хочется верить

Местный Сторож

Да, пуркуа бы и не па?

Sa Voi

Вы вольны сами выбирать с чего начать)))Все пути верны,одни длиннее,другие короче...

Местный Сторож

😁 а вам медитация эта помогает?

Sa Voi

Не именно та что описана в различных техниках. Я медитирую лежа на диване🤣, после сытной трапезы))) удобней чем в позе лотоса 👌

Виктор Соловьёв

Душа если не прошла все испытания снова получает плоть..Но в зависимости как предыдущую жизнь прожили.

Sa Voi

Хм чью плоть? 😁

Виктор Соловьёв

Вероятно в своей родне....))

Sa Voi

Ну соглашусь и такое верно.

Эльвира

В квантовой физике всё прекрасно.
В реинкарнации не очень - череда тупых перевоплощений.

Sa Voi

Почему тупых?

Эльвира

Если посмотреть на жизнь людей. Разве не тупость, как они живут?

На
Надежда

Иногда мне кажется что реинкарнация существует, иначе зачем бы придумали этот постулат

Sa Voi

дело разве только в постулате?

Warlock

....Квантовая и есть реинкарнация.Мне и думать не надо..Физика..Это лишь..Обозначение.. ..

Игорь

Для тех, кто в неё не верит, она не существует. Они все одноразовые.

Sa Voi

Неожиданное сравнение 😁. А вы?

Игорь

Человек со смертным сознанием считает себя одноразовым продуктом, с этим ничего не поделаешь. Ему невдомёк, что сознание тотально, оно никуда никогда не исчезает.

Sa Voi

👍

Кы
Кысь

А в каком месте квантовая физика пересекается с реинкарнацией?🙃

Кы
Кысь

Бюджетный вариант вопроса 2в1?)

Sa Voi

Нет , просто мне так захотелось 😊Нет никакого объяснения и классификации. 🤣

Кы
Кысь

Отлично. Там где нет объяснений, всегда есть место версиям!
Одну я уже придумала. Ваш ход

Sa Voi

И версий нет. Зачем все усложнять и рыть лабиринты. Все ж можно сделать проще

Кы
Кысь

Ну так. Разминка для мозга

Иса Джи

к концу Эона - все ускоряеца, ре... - этап к Бессмертию Вечной Жизни!

Кр
Криксик

Очень сложно построена фраза, не поняла, что вы хотели спросить

Sa Voi

А не поняли, значит и не надо))) не забивайте голову

Кр
Криксик

Я не про то) квантовая механика это интересно, между прочим может и реинкарнацию как то увязать.
Просто не понятно, вы то что хотели спросить?

Sa Voi

Простите я не знаю как вам объяснить по другому))))

Александр *********

ну это тот самый эфир который наука отрицает и не признаёт )))

Sa Voi

👍

Виктория Иванова

Что о ней думать то? Умер да сгнил и все дела , я вам как врач )

Sa Voi

Вы сами то в это верите?

Виктория Иванова

Во что ?

Sa Voi

Про сгнил и все дела... И все?

Виктория Иванова

Конечно

Sa Voi

Удачи

Виктория Иванова

Вам тоже не хворать

Ал
Алевтина

Я думаю, новый опиум для народа придумали, и это не индусы

Sa Voi

Интересно, 🤔 Для чего?

Ал
Алевтина

Как всегда, отвлекают от чего то)))

Стас Васильев

Вот. Религия никогда не даст полный ход здравому смыслу..

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а где ты увидел что религия тормозит прогресс,и где ты увидел что наука твоя этот прогресс толкает,как ездили полтора века на бензине так и ездят,а кучу выгодных для народа ,и не выгодных тузам которые ресурсами торгуют - вещи успешно так уничтожают,например карбюратор огла , с которым экономия бензина была бы 70% ,ни карбюратора ни изобретателя нету в живых 😏
тормозит не религия прогресс,а тузы,которые и правят наукой ,чтоб ты и дальше думал что быть у них рабом это круто и цивилизованно

Стас Васильев

При помощи религии тузы правят. Ибо религия торгует именем бога, а наука реальными вещами.

Sa Voi

Потому что это один из важных столпов управления массами.Когда люди выйдут из невежества и станут прогрессивнее морально и духовно,что то и поменяется.А сейчас это пока необходимость.Всему свое времяю

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

если бы так было,то они же и наука - не демонизировали религию
а демонизируют религию,лишь по одной причине - им не выгоды люди которые не хотят быть рабами ситемы

а атеист он порочен,безволен и невежественный,он зависим от слабостей которые в себе же и воспитывает

он стирает рамки,человек постепенно думая что ему всё можно что нет греха начинает тлеть,деградировать,на этом отлично спекулируют торгаши бухлом,проститутками,наркотой

и всего то ради этого болота столько шума для общества,которое приручили быть невежественными и к тому же их уверили что это значить быть - по современному цивилизованным

ГЕНИАЛЬНЫЙ ПРОСТО ПЛАН!😁

Sa Voi

Знание и вера разные вещи...Когда мне задают вопрос"Верю ли я в Бога?" ...я отвечаю "Нет в Бога я не верю, я знаю что Он есть"...

Nadeshda

Я думаю что она есть потому что много слышала об этом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если есть реоркорнация до жертва хреста бесполезна

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите

Sa Voi

Разве Библия не говорит что нас всех ждет Царствие Божие?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что это

Sa Voi

Это наш истинный Дом))) а здесь мы все гости

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 5 ст 3,5