Се
Сергей

Когда и кем был изобретен компас...?

Ответы
Петр Захватов

Кем? Неизвестно.То то, что он был китайцем, беспорно.В древние времена им пользовались при проходе через пустыни.А в Европе появился в 7-8 веке.

Daria Lelekova

Китайцы, кажется, а вот когда именно - не знаю, но очень давно, не меньше двух с половиной тысяч лет назад, как только в море выходить начали

Красата В Тренде

Предположительно, компас был изобретён в Китае при династии Сун и использовался для указания направления движения по пустыням.))

Devil Macru4

Предположительно, компас был изобретён в Китае при династии Сун и использовался для указания направления движения по пустыням

Валерий Ширшов

Предположительно, компас был изобретён в Китае при династии Сун и использовался для указания направления движения по пустыням

Karl Karlsson

а этого никто не знает. давно очень. некоторые приписывают китайцам, некоторые викингам. так что вопрос спорный

Лидия Абросимова

Компас с магнитной стрелкой был изобретен в Китае и впервые упоминается в 692 году.

Анна Кузнецова

самый первый и примитивный был создан в XII—XIII вв. правда кто изобрел не знаю

Екатерина Венгерская

Компас изобретен в Китае, 5-6 веке до н.э. Но это не 100% историческая правда. 😛

Жанна Орлова

Предположительно, компас был изобретён в Китае при династии Сун в 1044 году

Нина Арбузова

Компас был изобретен в Китае примерно 2000 лет назад при династиии Сун.

Полина Фролова

главное что он был изобретен)) но изобретен он был в Древнем Китае)))

Юлия Валеева

Предположительно, компас был изобретён в Китае при династии Сун

Таня Муждабаева

ну и зачем я это должна знать?типа я умная?а жизнь другая.............

Татьяна Третьякова

В начале XIV в. итальянец Флавио Джойя усовершенствовал компас

Елена Евсеенкова

компас был изобретён в Китае где-то в 1044году, при династии Сун

Alex Kinzel

Вроде бы, древними финикийцами. Естественно, в древнее время)

Татьяна Юрченко

3 век китайцы, а потом Шэнь Гуа китаец усовершенствовал

Анна Орешкова

Компас был изобретен китайцами в III веке до нашей эры.

Кирилл Макаров

Если честно не помню, а если не помню значит не знаю))))