Кот Томас На Пенсии

...бог Удачи и бог Счастья. Слышали? Хотите узнать про них?

Ответы
Дмитрий Романьков

нет! все это эфимерные илюзии, миражи или черные дыры в нашем сознании, искажение времени и реальности ( от лукавого) слышали ?

Кот Томас На Пенсии

...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Где Ты Там И Я

Бог пишется с большой буквы, ради Веры, Славы и уважения. Что ты мне неуч, можешь сказать об удачи?

Кот Томас На Пенсии

Ну, для начала, добрый день. Во-первых, я не неуч, и будьте любезны, соблюдать тон и вежливость. Во-вторых, есть слова бог и Бог. Бог это верховная личность, а богом, например, в Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Где Ты Там И Я

Для начала не знаю, у вас день, вечер, ночь, короче, просто привет. Во-вторых, вместо Библии я прочитываю свою книгу "Жизни". Личный дневник называется. Ещё в свои 19 лет (стих 7, глава 95) так и написано: -Рождён не от Бога, а от родителей, так верь и почитай своих создателей..

Сергей Субботний

где? ГДЕ они??? бегают и прячутся от меня! не хотят отдавать долги! а задолжали мне они.... изрядно.

Кот Томас На Пенсии

Так это люди, не боги.

Сергей Субботний

а, так вы не в курсе?

Кот Томас На Пенсии

Та
Татьяна

Нет таких богов,понавыдумывали и поклоняются им -безумие какое-то!

Кот Томас На Пенсии

Увы, были и есть. Да, это ложные боги. Но им тоже поклоняются. ...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Остановите Вите Надо Выйти

На Бога надейся, а сам не плошай. Я сам себе бог.

Кот Томас На Пенсии

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Есть только один Богу. Другого не существует

Николай

Рождение Солнечных Богов от дев это реальные события ? Смерть Богов - реальные события ? Воскрешения Богов - реальные события ? Воскрешение мертвых - реальные события ?

Кот Томас На Пенсии

Я вам уже ответил...

Кот Томас На Пенсии

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Николай

Пудрение мозгов у вас в крови !

Кот Томас На Пенсии

Подите вон!!!

Лю
Любовь

не слышала, узнать о них не хочу, спасибо.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

У нас, у геймеров, есть ещё Бог Рандома)))

Кот Томас На Пенсии

~L
~Eva Lansca~

Это что за Боги такие ? Личные какие-то?

Кот Томас На Пенсии

...нет, ложные боги......бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

~L
~Eva Lansca~

Прям как мы !

Эвелина Я

Интересно было бы послушать)))

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Эвелина. ...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Эвелина Я

Очень интересно, спасибо. Мне не ного непонятно, кого считали идолопоклонниками?

Кот Томас На Пенсии

Тех, кто поклонялся не истинному Богу Творцу, а идолам. Ложная религия зародилась в древнем Вавилоне.

Кот Томас На Пенсии

Нет, я не православный. Кстати, вы не знаете, как переводится греческое слово церковь на русский язык?

Эвелина Я

Не знаю, не интересовалася

Кот Томас На Пенсии

Церковь переводится как собрание людей. Нет, не мусульманин.

Эвелина Я

Ну... Если это такой большой секрет берегите его)))

Владимир ...

Фу Син, Лу Син и Шоу Син . Эти?

Кот Томас На Пенсии

Улугбек

Фортуна, что-ли??? Слыхали!!!

Улугбек

Почему "ложная"? В своё время эти религии ИСПРАВНО СЛУЖИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ... Уже Закончили своё служение и нынешние ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЛИГИИ... За полной бессмысленностью своих идей и убеждений!!! Любому фатальному верованию - свой период развития общества... Напрасно РАДИКАЛЬНЫЕ ИСЛАМИСТЫ, КАК И ХРИСТИАНЕ ЦЕПЛЯЮТСЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ УДЕРЖАТЬСЯ...

Кот Томас На Пенсии

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Улугбек

Не смешите мои копыта (натоптыши)... Запретить религию (проверено) невозможно... Один такой "умник" пытался уже, да сам чуть в божество не превратился...Человечество не может существовать... без кумира (идола, божества, супермена и т.п.)

Кот Томас На Пенсии

Вы, конечно, можете не дожить до этого времени, как это не печально звучит.

Улугбек

Боги были, всегда рядом с человеком есть и будут неотступно рядом и после меня, пока Светило правит планетами своими... Вечно это!!!

Майя Пракрити

Богиню удачи зовут Лакшми

Кот Томас На Пенсии

Ложная религия зародилась в древнем Вавилоне. Ещё до того же индуизма, буддизма и т.д.

Майя Пракрити

Нежно изучать истинные знания а не ложные

Кот Томас На Пенсии

Как отличить истинные от ложных?

Кот Томас На Пенсии

Как угодно 🙂 давайте

Галина

нет не хочу, я и сама знаю

Кот Томас На Пенсии

Интересно, откуда? 🙂

Кот Томас На Пенсии

А почему вы уверены, что информация достоверна?

Галина

жизнь дает самую достоверную информацию поживешь узнаешь .

Кот Томас На Пенсии

Ва
Валентина

Бог это крест и вперед!

Кот Томас На Пенсии

По сути люди поклоняются орудию убийства их бога.

Ва
Валентина

Это вы про что...поясните?

Кот Томас На Пенсии

Чем является крест в христианстве? Орудием убийства их бога. Ему и поклоняются, кланяться, служат ему. целут.

Ва
Валентина

Крест в христианстве традиционно является религиозным символом христианства и объектом религиозного почитания в ряде христианских конфессий. В христианском богословии рассматривается как символ, указывающий на искупительную жертву Иисуса Христа.

Кот Томас На Пенсии

Но Иисуса лишили жизни на столбе на основании Моисеева закона. Как самого опасного преступника, который называл себя сыном Бога Иеговы. Кстати, Иисус это греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает в переводе «Иегова — спасение».

Oksana San

У этих "богов" один бог

Кот Томас На Пенсии

Кто он по-вашему?

Oksana San

Я знаю кто вы)). Видимо мы с вами"одной крови" 😉

Кот Томас На Пенсии

Теплый привет из теплой Алма-Аты

Malыshka Mю

Эбису и Аматерасу🤔

Кот Томас На Пенсии

Malыshka Mю

Ну в целом не удивлина, коммы читала... Скучно

Ольга Риб

Нет спасибо)))смешно

Кот Томас На Пенсии

Увы, это не смешно. Им действительно поклонялись. ...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Ольга Риб

Я не в коем случаи не не отрицаю этого.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А Бог молний другой?

La
Larisa

Где они прячутся ?

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Лариса....бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».