Ромка ))

Какие у вас в городе есть достопримечательности ?😊

Ответы
Лилия

Падающая башня, Кремль построенный по проекту архитекторов собораВасилия блаженного на Красной площади в Москве, озеро с ненайденным кладом сокровищ Ивана Грозного, Волга, цирк похожий на летающую тарелку, Университет где ректором был сам Лобачевский, красивейший стадион построенный к Универсиаде, и сам город: древний но обновленный, чистый, красивый и без пробок

Валентина Любивая

Театр им. Н. В Гоголя, памятник Мазепе,Котляревському, Раисе Кириченко(певица),Гоголю, много музеев, Галерея исскуств, историческое место "Белая альтанка", Корпусный, Солнечный и др. парки, фонтанов много и т.д. Город очень красивый, тонет в зеленых насаждениях, реки Ворскла, Псёл ну и др. Приезжайте в гости, не пожалеете. Люди очень приветливые, доброжелательные.

Angelina Goncharova

Зоопарк дельфинарий , детская железая дорога, кукольный театр , самая большая площадь в европе , на которой когда то стоял ленин . на этой площади в 2008 году выступала группа Квинн - 350 тысяч человек тыс зрителей собрала площадь и все прилегающие улицы . Я живу за три улицы от площади -даже дома все гремело .

Ирина Хавронина

Не сосчитать... Эрмитаж, Аврора, Нижний парк, Летний сад, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Казанский собор, Спас на крови, Нева, Медный всадник, Смольный... Устали читать? Это менее процента красот нашего города...

Артур Недбайло

Лучший в мире памятник Тарасу Шевченко ! В оккупацию немцы не тронули. А в Канаде сделали копию (на 1,5 м меньше) и установили в Торонто. "Госпром" (визитка Харькова). Первое высотное здание ( аж 18 этажей !!) 1924 год.

Оксана Сидоренко

Статуи ящериц, кротов, ворон, червей, выползающих из яблок. Самая потрясающая композиция - это торчащие из фундамента рыбьи головы и хвосты. Я ее называю "Барсик пообедал".😉

Татьяна Коршунова

Монастыри , храмы. синий камень. Озеро длина которого 9 км ширина 6 км Кремль размером таким же как и московский. И основан город Юрием Долгоруким как Москва. А какие музеи !!!

Леонид 獅子急 Шестаков

музеи дельтапланеризма, денег, рыбоводства, краеведения...дома А.Грина, И.К. Айвазовского с композициями и картинами, дачи конца XIX века, крепость, храмы, башни XIV века....

Артем

есть кинофорум памяти нашей землячки М.Ладыниной каждый год.на который приезжают киноартисты и выступают перед местными жителями и показывают свои новые фильмы

Евгения Харенко

Настоящая подводная лодка в виде памятника. Памятник ученому коту у дома ученых. Метеовышка высотой 315м оригинальной конструкции, можно дальше продолжать...

Любовь Ф

"Катюша" времён Великой Отечественной войны. Подняли со дна водохранилища ,ездит своим ходом на День Победы. Стоит на постаменте около городского музея

Tamilla--Shafag Haciyeva

priyezjayte k nam v BAKU--ODIN IZ KRASIVEYSHIX GORODOV MIRA,SAMI UVIDETE💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷

Александр Нечипорук

Памятники,музеи,да все улицы моего города пропитаны историей-а главная,та.на фоне которой я запечатлен-это и есть достопримечательность

Елиза Шигаева

Кул-Шариф, Казанский кремль, Мост Миллениум, Храм всех религий, Памятник Казанскому Коту и много-много всего, вы сможете увидеть в Казани!

Antonida Ivashkina

у на Суриков родился не подалеку. В городе суриковские места. Интересные музеи. Астафьева, например. Красноярская ГЭС. Заповедник Столбы

Ирина

Кузнецкая крепость с 16...того года..не помню точно,реликтовая тополинная роща...ей тоже много лет,домик,где жил наш писатель Достоевский.

Наталья Гордиенко

Станица: планитарий круглый. Его создателя даже за гранцу приглашали для создания подобного. Круглых планетариев кажется всего три

Александр Рубан

центральное кладбище. посредине города. самый смак в том, что в пятиэтажке сдают хаты на сутки, с окнами, выходящими на кладбище.

Людмила Федько

Мой город сам считается достопримечательностью, его называют оазис в степи. Он молодой, утопающий в зелени и цветах, современый

Марина Борисова

Исаакиевский собор , Спасан-на-крови, Александрийская колонна , Кунтскамера , Казанский собор, Мариинский театр , многое другое