Ев
Евгения

Слышали про новые тенденции в моде и стиле? Всё больше мужчин начинают красить ногти...Что думаете об этом и что такое настоящая мужественность?

–3
Ответы
᠌ ᠌

Раньше считалось, что лица красят и ногти только падшие женщины... А потом привыкли, что все крастят.. И брюки носят. И мы привыкнем к мужчинам с макияжем, маникюром и в платьях. Лично я ничего против не имею.

Ев
Евгения

На Ваш взгляд, никакой опасности в этом нет?

᠌ ᠌

Опасность появления брюк в гардеробе женщины выразилась в том, что она стала более самодостаточной, самостоятельной и перестала нуждаться в помощи более мобильных мужчин. Если Вы пробовали перемещаться в платье с кринолином, то наверняка знаете, какое это «удобство».. Начиная от посадки в машину, заканчивая посещением уборной.. Зашнуровать корсет, подвязать подушечки под турнюр женщина не могла самостоятельно.. Бесконечно опасное дамское седло и т.д..

Хорошо, что когда-то две дамы решились выйти в брюках? О, да!! Я им благодарна.

Хорошо ли, что мужчины надевают каблуки и платья? Не знаю, некоторые выглядят очень эстетично, некоторые колхозоном.. Будет ли юбка так же полезна мужчинам, как брюки дамам? Время покажет... Кстати, каблуки изначально были именно у мужской обуви.)))

Маникюр, педикюр, макияж, длинные волосы.. Мужчины тоже хотят хорошо выглядеть и подчëркивать данное им природой... Очень немало сейчас дам с ведущей визуальной модальностью. Мне нравится, когда мужчина рядом со мной имеет ухоженный вид, хорошо одет и пахнет, с маникюром. Если лак будет не прозрачным, а цветным, а ногти чуть длиннее? Да и Бога ради. Макияж — пожалуйста, но, думаю, должен кристаллизоваться какой-то свой, мужской стиль.. Возможно, менее яркий, более скупой, что ли.. Что-то вроде женского повседневного дневного.

Ев
Евгения

Да, Вы, просто умница! Спасибо за исторический экскурс в мир моды и глубокие комментарии.
Вы делаете, в общем-то, совершенно верный вывод, с которым невозможно не согласиться. Да, во всём важна мера. Любые крайности, в чём бы то ни было, неизбежно приводят к проблемам.
Всё-таки, разумный человек должен иметь какие-то рамки... Как считаете?
Как думаете, что помогает их определить?

᠌ ᠌

Крайности неизбежны, перегиб патриархата породил феминизм.. Уже и выравнивается потихоньку, но теперь качели у мужчин, в пользу феминности, в пику маскулинности..

Границы нормы условны и определены традициями общества, в котором проложены... Для Кавказа стрельба в воздух от переизбытка чувств норма, а для финна нонсенс, они пол не пылесосят после 19:00.

Соня

Это выражение себя а не характера или мужественности.. как много тех что не красят, но от этого мужественние они не становятся....так что пусть хоть с бантиком на голове но ведёт себя как человек

Соня

Что то я не в дела что б там писалось про одежду или внешний вид...да и если вам известны даже в церквях многих пересматривают правила эти
Придуманные не понятно кем, но точно не богом...Не пойму почему вас это так задевает? Все должны ходить под копирку... Может вам в Северную Корею там и прически по списку и одежда тоже... Во идиллия... Вы не Бог что бы осуждать этих людей... Мне реально всё равно кто в чем м, это их желание и их выбор...

Ев
Евгения

Я очень стараюсь не обращать внимания на Ваш резкий тон... Всё-таки предпочитаю вести диалоги в уважительном и дружелюбном тоне... Это и более приятно и приносит больше пользы, не так ли?
Что касается одежды, то в Библии, в книге Второзаконие, 22 главе, 5 стихе, есть такие слова: " На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие".
По-моему всё предельно ясно...Одежда мужчин и женщин должна иметь четкие различия.
И делается это совсем не с целью ограничить чью-то свободу, а чтобы защитить от губительных извращений. Которых уже в то время хватало...
Да, Я в курсе, что многие церкви, идя на поводу у своей распущенной паствы, готовы всё снова и снова понижать нравственные нормы.
Но принесёт ли это кому-то пользу, облегчение, освобождение?
Впрочем, Вы, как и каждый из нас, имеете право на свою точку зрения. Я не собираюсь её оспаривать...
Но факт остаётся фактом...

Соня

А если кто то не христианин...почему он должен следовать Библии ....неужели религия учит поучению .. я думала все же. Не суди да не судим будешь... Мой тон вы надумали себе сами... Как впринципе и все нормы...много могу спорить на эту тему ... Вы представляете слова из писаний людей, не Бога, это раз, а во вторых сами говорите что там много разврата, но сами ж их и слушаете...сейчас вы считаете их не правыми а лет через сто они станут святыми и люди так же как и вы будут читать их слова и думать что это эталон нормы... Как по мне в первую очередь нужно быть человеком во всех понятиях... А там хоть в принца девушка нарядится хоть в принцессу мужик... Ведь гораздо важнее сколько он принесет кому то добра радости...или внешний облик важнее...ещё раз повторюсь Не суди , да не судим будешь

Соня

А ещё добавлю , что весь разврат в человека в голове, и он не исчезнет, если девушка не будет одеваться в мужское или наоборот... Это придумано мужчинами , для оправдания своих ужасных поступков.. мол женщина сама виновата

Ев
Евгения

Вы, наверное, согласитесь, что бессмысленно приводить одни и те же доводы, доказывая очевидное?
Кстати, "не суди, да не судим будешь" - это всё тот же источник...На мой взгляд, такая избирательность не совсем логична... Так стоит к нему прислушиваться, или, всё-таки, нет?
Хорошо, что Вы так много размышляете на эту тему... Возможно, со временем, Ваше мнение и изменится, а, возможно, Вы, лишь утвердитесь в нём... Спасибо, что искренне им поделились.

Анна

К внешнему виду это понятие точно не имеет отношения. Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей. Мужественность по моему это преодоление страхов ради цели

Юрай Хипп

Недавно в бане...Пожилой мужичек...С ним по младше...Вряд ли голубые..У пожилого..на ногах ногти покрашены ..Красным..Так и не понял прикол

Юрай Хипп

Но..именно лаком

Лея

Марганцовкой от грибка ногтей

Юрай Хипп

Ну лана

Лея

Сейчас и лак есть от грибка

Юрай Хипп

Панятна

Sergio

Ну и что? В средние века итальянские и испанские мужчины ходили в колготах, а на Ближнем Востоке мужчины пользовались косметикой.

Бенвенуто Челлини

" Быть можно дельным человеком,и думать о красе ногтей".Настоящая мужественность в поступках,а не в ногтях,крашенных или нет.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Неплохо. Мне нравится. Покраска ногтевой пластины ни о чём не говорит, она не определяет мужественность человека. Это бред.

Ев
Евгения

Согласна, что эстетика образа это важно. Но как думаете, должны ли быть какие-то разумные рамки? В том числе и в попытках украсить себя?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Люди сами устанавливают для себя эти рамки.

Ев
Евгения

А не кажется ли Вам, что в этом и есть главная проблема? Слишком размыты границы между добром и злом?

Жека

Я незнаю не кого не обвеняю но я работаю с железом и красить ногти мне бесполезно всё равно руки в мазуте всегда 😊

Ев
Евгения

Спасибо за Ваше искреннее мнение. Приятно встретить единомышленника. А о том, что события будут развиваться именно таким образом, я прочитала в Библии. И, что интересно, там описано, чем конкретно это всё закончится...
Как думаете, каким будет итог?

Жека

Не за что Женя мне всегда приятно пообщаться с умными и адекватными людьми.

Жека

Итог чего именно ?

Ев
Евгения

Мы сегодня живём в такое время, когда события разворачиваются очень быстро и непредсказуемо. Как и любое начатое движение должно чем-то завершится, так и эти события, должны к чему-то привести, не так ли?
Вариантов 2: либо полный крах цивилизации, либо всё будет хорошо...
Вы к чему больше склоняетесь?

Жека

Наверное будет все хорошо

Алексей Кноблох

Нет! И не считаю это важным. По моему, главное что бы ногти выглядели опрятными без картофельных грчдок под ними

Ев
Евгения

Согласна. Умеренность и здравомыслие только украшают и мужчин и женщин. Если это не важно, на Ваш взгляд, то есть что-то важнее? Что, именно?

Златка Золотая

Мужественность как и женственность описать сложно. Она просто ощущается. Либо ощущается её отсутствие.

Ев
Евгения

В какой-то мере Вы правы. Но, согласитесь, что ощущения складываются из вполне реальных вещей. Если говорить о мужчинах, то, например, таких как: умение брать на себя ответственность за свои слова и поступки; способность заботиться о своих близких; решать проблемы разного уровня; умение заработать... Вот и вернулись к ощущениям стабильности и защищённости, не так ли? Почему же, на Ваш взгляд, всё больше наблюдаем дефицит мужественности?

Валерий Гассий

Выпить стакан водки, сесть на лошадь и ускакать к чертовой матери,что бы не читать всякую хрень...!

Владимир Золотницкий

Следить за собой мужчина должен, но серьги, кольца, крашенные ногти - это удел женщин и дикарей

Ев
Евгения

Согласна. Умеренность- признак здравости. Но почему-то, эти нездоровые проявления очень быстро заполняют головы. Как думаете, в чём причина?

По
Полина

Секрет успеха как раз в том и заключается, что угадать правильный цвет лака для ногтей 🤣

Александр Никитин

Даже видел.... настоящие мужики красят ногти МОЛОТКОМ)) или вроде того... долго держится 😉

Марго Беккер

всегда многие делали маникюр и это норма а не обгоызанные ногти.. но без цветного лака..

Ев
Евгения

Ваша ремарочка про "цветной лак" в мужском маникюре наводит на мысль, что и Вас это несколько смущает... Ведь на самом деле, речь в вопросе идёт не о гигиене и достойном внешнем виде...А о крайностях, которые выглядят, достаточно тревожно.
Мировые тенденции, направленные на стирание ясных гендерных различий, говорят о степени морального упадка.
Считаете, что здесь не о чём беспокоиться?

Марго Беккер

Не о чем ! Добровольный же у них выбор

Ев
Евгения

Да, выбор добровольный. И не только у них...
Но возможно, Вы согласитесь, что наш мир не настолько обширен, чтобы люди могли полностью дистанцироваться друг от друга на безопасное расстояние. Ведь все мы, практически, соседи, не так ли? И влияние социума неизбежно.
Представьте себе дом, в котором живут только наркоманы, алкоголики, педофилы и другие извращенцы...
Вам было бы приятно такое соседство?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не слушайте херню... Мужественность-это когда ты стоишь за спиной и подаёшь патроны)))

Ев
Евгения

О, тогда здесь уже возникает вопрос: кому и зачем? По-Вашему, мужественность должна ассоциироваться с насилием?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А кто вас защитит, Женя?)) Ботан ли "как их там")

Ев
Евгения

Да, у Вас завидная готовность защищать слабых. Почему-то складывается впечатление, что Вы к этой сфере имеете непосредственное отношение. Я не ошибаюсь? Но, по-моему, решать вопросы силой, это крайняя мера. Всё-таки, диалог, более человеческий способ. Никогда насилие не было залогом счастья и успеха. Ещё со времён Каина. А человеческая жизнь это, вообще, святое. Разве кто-то имеет право ею распоряжаться?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это вы не мне говорите, а сильным мира сего))

Ев
Евгения

Вы имеете в виду политиков, олигархов и их грязные игры? Не кажется ли Вам, что вовлекаться в их манипуляции, очень неблагодарное дело, к тому же, довольно, рискованное? Я, вообще-то, стараюсь держаться как можно дальше от этой сферы. А Вы?

Познавший Тьму

Сначала серьги, теперь ногти, вот на фига, чувство неполноценности что ли?

Ев
Евгения

Не кажется ли Вам, что все эти качества, поднимают человека на принципиально иной уровень?

Познавший Тьму

Но есть вещи, которые и опускают на новый уровень

Ев
Евгения

О, да! Не могу не согласиться. До некоторых вещей животные бы и не додумались. Опять противоречие... И здесь задействована ещё одна чисто человеческая особенность- право на свободу выбора. Мы вольны распоряжаться своей жизнью на своё усмотрение. Правда, вынуждены учитывать множество ограничений, чтобы лишний раз не пострадать. Заметьте, мы лишь " открываем" законы. Ведь, они уже кем-то установлены. Разве не так?

Познавший Тьму

Мы их не открываем, потому что они меняются, рабства больше нет, например

Ев
Евгения

Имелись в виду физические законы: закон всемирного тяготения, законы термодинамики, закон сохранения энергии и т.д. В процессе жизни, человек лишь открывал для себя эти законы ( да и продолжает их открывать). Значит их кто-то должен был установить, не так ли?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Впервые слышу, только на музыкантах видал, на готишных, давно, в журналах.

Ел
Елена

Слышала мне это не нравится я бы с таким мужчиной общаться не стала

На европидоров молодёжь ровняется, как обезьяны повторяют все !

Ев
Евгения

Вы, видимо, имеете ввиду гендерную " свободу", которая уже достигла и наших границ? Как считаете, подобные тенденции опасны? Если да, то чем?

Закат любой цивилизации начинается с падения нравов, в древнем риме совокупление двух мужчин считалось нормой поведения, но очень не долго , )) то что происходит сейчас со странами западе. не ново , и это агония их цивилизации!

Ев
Евгения

Не могу не согласиться. Эта пандемия будет похлеще ковида. Похоже, Вы настроены достаточно оптимистично. Думаете, от этого можно защититься? Если да, то каким образом?

Лично я глубоко верующий человек и меня от всего оберегает Господь ! Он всем кто верит помогает !
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: «прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: «Господь — упование моё»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё».
Псалом 90 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/90/