Да
Дальнобой

Как восстановить зрение?

Ответы
Нина Степаненко

смотря какой диагноз... у меня плохое зрение с детства...травма... сейчас... возраст... после операции, но это платно ... зрение лучше намного я рада... много обращаются платно... играет роль правильный диагноз... современное оборудование, гарантия успеха...

kozhevnikova_921

смотря насколько оно запущено...
можно ж очки носить или линзы...можно пробовать народн средства чтоб зрение не ухудшалось ,возможны слышала операции,когда чел чуть ли не слепнет...
да,и главное-меньше сидеть за копмом))

Татьяна Пиотух

Есть специальные упражнения для тренировки мышц, управляющих состоянием глазного яблока, пальминг, сорялизация, массаж глаз. Также, нужны необходимые для зрения витамины, принимать внутрь и в виде капель.

Юлия Халикова

для этого потребуется много усилий, возможно вмешательство специалистов. На заметку для профилактики - стараться быть меньше критичным по отношению к окружающим вам людям, вещам, ситуациям .

Татьяна Казакова

Наклейте на стекло черный кружочек. Сядьте от окна подальше и смотрите то на кружочек, то мимо него. Делайте зарядку для глаз или сходите к врачу. Пусть он посоветует.

Инга Смелова

врач должен диагноз поставить, и в зависимости от него уже что-то предпринимать))) может, операция нужна, а может, витамины и упражнения для мышц глаза помогут

Кот Базилио

Сколько существует homo sapiens, столько существует эта проблема! Попробуйте обратиться к врачу-офтальмологу, (только не глазнику), говорят некоторым помогает!

Азамат Жетеев

не читать, не смотреть телевизор и комп, а только видеть мир глазами своими...первоначальное предназначение глаз - видеть, разглядывать и спать...

Марина

существуют специальные методики, но лучше всего это делать со специалистом, что бы не угробить его окончательно

Валентина Мезрина

Есть замечательный аппарат светодиодный офтальмологический РАДУГА ПРОЗРЕНИЯ профессора Панкова.

Николай Дубинин

...паралельно займитесь восстановлением печени.

Luda Larina

Глазных заболеваний много.срочно надо обратиться к окулисту.не надо заниматься самолечением.

Александр Петрович Кудрявцев

попробуйте методику академика Жданова Владимира Георгиевича. Наберите прямо в интернете

Сара Фомина

Поменьше смотреть телик. Люди почему-то смотрят телик целый день, а потом всю ночь до утра.

Сергей Благодарнов

глазная хирургия творить чудеса а так же пластичность мозга вполне себе помогает

Татьяна Г.

Если б это можно было сделать,тогда бы Малышева давно ходила без очков.

Виктория Старикова

Ешь побольше черники и полезно смотреть на фонтаны когда они работают

Dreamer Arrow

гимнастика для глаз, спец очки, витамины, уколы для профилактики

Елена

Так там же столько всего! И очень разного... Лучше к специалисту

Сёмина Елена

это невозможно без помощи офтальмолога - говорю как человек прошедший через это....из минус 12 - почти единица ...Вечная ПАМЯТЬ Святославу Федорову!!!

Татьяна Галаева

лучше всего гимнастика с закрытыми глазами, методика Ковалева

OK
Olga Khudchenko

У Норбекова целая система есть. Люди даже очки выбрасывают

Elena Roschina

я бы не выбросила. Жалко! У меня очки очень дорогие...

OK
Olga Khudchenko

ну, можно и оставить, но по прямому назначению не использовать

Elena Roschina

а на что же они еще годятся? Орехи колоть?