Вера Bdfyjdf

В ближайшей перспективе многие профессии заменят роботы ... Как Вы к этому относитесь?

Ответы · страница 2
Галина

Если бы освобожденные от работы люди смогли бы просто достойно жить на те средства , что заработают роботы , то положительно . А так как у нас хотят "лишних" людей уничтожить физически , то я против .

Николай

Уничтожать создателей роботов , заводы по и лаборатории по производству роботов , а также Всех бизнесменов , кто вкладывает свои деньги в это дело или готов купить роботов для своих производств

Вера Bdfyjdf

Если бы так все думали, и уничтожали все прогрессивное, до сих пор жили бы в землянках

Николай

Нет. Не надо так глобально воспринимать мои слова. Всему есть мера. Хотя лучше жить в землянке и деревянном доме ( для этого цивилизация и роботы не нужны ) чем сейчас когда понасоздавали всякие бомбы ракеты химоружие . Вы не из простого народа. Вы одна из представителей элиты.

Елена В.

Про это еще в Приключениях Электроника песню пели. Помните? Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек! Источник: Текст песни и видео До чего дошёл прогресс (к/ф Приключения

Юлия Пак

Сегодня показывали финского робота-аптекаря. Здорово работает, читает и раскладывает сотни наименований лекарств, собирает наборы заказанный лекарств, выбрасывает просроченные препараты.

Виктор Фадеев

Относительно! Роботы должны выполнять особо опасные работы там, где в результате которых возможны жертвы, либо большое количество жертв. А не для сокращения рабочих мест и прироста прибыли!

Nikas Juozaitis

Отношусь нормально. Есть вещи, которые роботы могут делать намного лучше и быстрее, чем люди, и есть то, что робот никогда не сделает. Поэтому надо ко всему подходить разумно, без перегибов.

Гия Гогохия

Нам это не грозит.Роботы-очень дорогие в стране,которая не развивает никаких технологий,а только торгует за бесценок природными ресурсами.которые добывает за счёт дешёвой рабочей силы.

Вера Bdfyjdf

Уже внедрены во многие сферы

Серж Новиков

не в России... Роботы не смогут работать на станках 70-х годов, а я, если прижмет, смогу. и из говна и палок готовую продукцию они тоже не смогут делать. а наши предприятия вполне справляются)

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

роботом надо будет ченить - так что работа будет всегда ! кстате хакеры могут взнести всех роботов и все и работа снова будет - я против роботов но я и тот кто .... лучше не говоить об этом)

Alexej Gusev

Если не будет упреждающих действий государства по защите населения от неуправляемого роста безработицы, то население обеднеет, опустится, сократится и возмутиться, но будет поздно.

Вадим Хасанов

Вер, не в ближайшей и не средней перспективе. Потому что дешевле нагнать беженцев на тяжелый труд, чем содержать штат высококвалифицированных ремонтников и застройщиков роботов.

Вера Bdfyjdf

Уже давно внедряются роботы в сборочном производстве , погрузочно-разгрузочных работах

Вадим Хасанов

Изделия усложняется, требования к ним тоже повышаются и поэтому внедряют роботов, но только в дополнение к уже имеющемуся персоналу.

Вера Bdfyjdf

Это только начало... вводят уже факультеты робототехники в вузах

Вадим Хасанов

А роботов кто создает?

Вадим Хасанов

Чтобы создать одного робота нужно около 30 специалистов. А чтобы создать и вырастить человека нужна семья 4- 5 человек.

Марина

Думаю, что ничего страшного! Судя по тому, как после компьютеризации многих процессов, работы для людей прибавилось, то думаю обслуживать роботов будет не менее востребовано)))

Марина

Ну может не везде, спорить не буду, но сужу по кадровой, бухгалтерской, экономической работе! Раньше в отделах у нас было по специалиста, а сейчас штат вырос втрое)))

Вера Bdfyjdf

Может быть организация прибавила обороты?

Марина

Наоборот...

Вера Bdfyjdf

Тогда странно. В нашей организации наоборот.

Ник Ци (Student)

До чего дошёл прогресс, труд физический исчез. Да и умственный заменит - механический процесс. Позабыты хлопоты, остановлен бег. Въёпывают рОботы - счастлив человек! 😁 😁 😁

Ва
Ваня

Что люди будут деградировать, и толстеть, а модет выйти как в фильме со Сталоне разрушитель когда менты ни чего ри могут делать без указаний и как бомжы по тонелям скитаются

Олег Коноплев

Ну не в нашей жизни...Один мой знакомый про это мне говорил...Очень горячился...Нет его больше...И роботы пока только демоверсии,про профессии говорить рано...Думаю лет 300 ещё)))

Вера Bdfyjdf

Такие роботы действительно довольно-таки очень дальняя перспектива и они крайне дороги. Но роботы, которые могут выполнять и уже выполняют сборочные работы, погрузочно-разгрузочные , будут внедряться и дальше. В Каширемуже построен завод Черкизово полностью роботизированный

Олег Коноплев

Даже был в цехе таком...Не то...Куча персонала обслуживает линию...И какого персонала!!!Высокооплачиваемая рабочая элита,а ещё техники и инженеры!!!А расходники???!!!Мама дорогая!!!

Вера Bdfyjdf

На заводе Черкизово в Каширин работают 200 человек ( вместо 700)

Олег Коноплев

Как только это станет массовым явлением и появятся первые безработные из за увольнения по причине введения пром.роботов...Сам покаюсь и скажу,что не прав был...А пока это даже в Японии редкость...Роботы,это когда в одни ворота загнали сырьё,а из других вышла продукция...Всё остальное Демо версия...

Вера Bdfyjdf

Прогресс идёт быстрыми темпами.

Сергей Ворожбит

Не особо доверяю..Делать будут скорее в Китае,а там качество не во всём серьёзное,так что горя будет с этими роботами...Да и не везде человеческий фактор заменить легко..

Вера Bdfyjdf

В наших ВУЗах уже есть факультеты робототехники, и на этом сайте были ответы от тех, кто их делает в России

Just Imagine That

Это неизбежность. Всё, что может быть автоматизировано - в конечном итоге будет автоматизировано. Правда, какие социальные последствия это будет иметь - тот ещё вопрос.

Мыкола Инфолиократ

ИИ - искусственный интеллект и ИИ - искусственная интуиция грядут неизбежно. З павагай да неабыякавых. В жизни всегда есть не менее чем ТРИ выхода, даже если вас съели(с)

Изя Поцман

Появится новая профессия - наладчик роботов.... И будет вестма распостранена.... по крайней мере - у нас.... На каждого робота - по два мастера.... и без работы не останутся....

Kapitan Nemo

Я не против таких технологий, самое главное чтобы еще деньги пачками за это выдавали бы всем на земле, то вообще бы было Шикарно Жить!!!😉🤩😎😁👍👍