its me

Зачем люди сами себя травят алкоголем, сигаретами, фастфудом, наркотиками? Мало загазованного воздуха и еды с ГМО?

Ответы
Mark Timofeev

Сначала это какой-то "понт", "глупость детства", "бараний рефлекс". Потом привычка. Тут главное, чтоб понимание пришло не слишком поздно. Я курил 11 лет и бросил 2 года назад. Я любил напиваться на вечеринках, но сейчас не принимаю ни капли даже в свой день рождения и Новый Год. Просто надо спросить себя - зачем?! -для чего?! Стараться делать каждое действие осмысленно. Но, к сожалению, не многие хотят это делать. Не видят смысла.

its me

Я тоже как-то пила пиво, и вдруг вкус отвратительный почувствовала. Много и не пила, просто за компанию. Вопрос себе задала: Зачем я пью, если не нравится, деньги плачу и здоровью вредит.

Mark Timofeev

Во, во. Солидарны с Вами похоже! 😉

Anna Mas'ko

Это привычка, все понимают, что это вред, учат своих детей, что это вредно, но своим примером показывают обратное, а дети вырастают и становятся такими же, берут с них пример и плюс гены, наверное вся эта гадость уже заложена в них и требуется организму - как наркотик

Владимир В

"они не ведают, что творят", то есть у них нет полного понимания происходящего, им не хватает информации, которую они бы смогли усвоить и принять исходя из их уровня развития. Привычки - делают нас слепыми.

Васильевич

Не люди травятся, а людей травят выдавая это все за моду и необходимость. Но ветрины с алкоголем все меньше и меньше посещают люди и это радует.

Рита Ларина

Хотят и травят,это их жизнь.Естественный отбор в действии.А насчет поглощения еды вопрос спорный-сейчас натурального ничего нет.

Ко
Кот

Если бы люди знали... Не знают же. Точнее не хотят знать. Наркотик - есть наркотик и от него уж никуда не денешься.

Руслан Невский

люди до 20 лет доживают не куря не буха а потом умирают. некоторые по 100 лет бухатю и курят и ничего .

Стриж Енотович

Мы - самоубийцы, по натуре. Даже пока мы дышим - мы убиваем себя. Быстрее, медленнее - вопрос вкуса

Renat Galeev

Причины разные. Скука, стресс, депрессия, стремление не выделяться в конкретном коллективе

Музыкальный Кот 🐈

Оо, вот я тебя и нашел)) Еда с ГМО, говоришь? Погнали))) Оля, а почему ты считаешь ее вредной?

its me

не знаю) ваша аватарка сбивает)

Пи
Пиздецпросто

она всех, Оличка сбивает. Я себе представляю дедулю лет 90 с отличным чувством юмора и остротой в общении 😄

its me

хаха) а меня пугает, это же зомби)

Пи
Пиздецпросто

меня сразу тоже пугала, но потом я поняла, что там всетаки ДЕД 😄

Музыкальный Кот 🐈

Айй, Галя)) Ну какой же это дед, ему чуть за 50)))

Музыкальный Кот 🐈

Главное, ребзя, перцем не стареть 😄

Артём

меня больше печалят люди, которые "отравляют" себе мозг всякой бредовой информацией

Артём

а со второй половиной что не так?

its me

не согласна, что вопрос бредовый) это всего лишь пропаганда ЗОЖ 🙂 возможно утопическая

Артём

а что даёт нам зож? рамки. дед мой до 98 лет дожил, по пачке сигарет в день выкуривая. и по поводу гмо можно много чего сказать

its me

здорово! а может и дольше бы дед прожил... хотя организмы разные

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

90 % населения это "разумные" потребители на которых фирмы делают деньги

Три3Ло Zloe

Мало. Скорее бы закончить дышать загазованным воздухом и жрать ГМО

Dasha Kozukhar

не находят выхода из ситуации, стресс снимают неправильно...

Едыге Мекешов

А почему вас это беспокоит, вы идеально и у вас все идеально

its me

я же тоже человек вообще-то

Василий Кольцов

я не хочу жить 100 лет !))) хочу жить 90 по этому и травлю себя )))

Ро
Роман

мало. пойду на кухню отравлюсь маленько) пойдёшь со мной?)

its me

смотря чем травиться будете?)

its me

бросила, к сожалению или к радости

Ро
Роман

типичный ответ алкозависимого)

Аleksey كييف

А алкоголь нейтрализует другие яды )) Не пьём а лечимся ))

Амина

)))

its me

нужно почаще такие комплексные праздники устраивать для организма))

Аleksey كييف

Стараемся )))) Но главное - осторожность, ибо что занадто - то не здраво ))

Я С Марса

у вас есть план?

Аleksey كييف

Есть, но прошлогодний, этот урожай ещё не собрали ))

Рашид Хусаинов

Потому что и без этого,рано или поздно все мы там будем...

Ванькин Сын

"Любит на народ всякое говно" из песни группы Ленинград