O X A N A

Сегодня день рождения Санкт-Петербурга! От вас поздравить?)

Ответы
Nikas Juozaitis

Санкт-Петербург - один из очень немногих городов мира, у которых известна точная дата из рождения. 7 мая 1703 года - наш праздник! А спустя 45 лет со дня основания Петербурга мои предки приехали в нем жить и работать.

O X A N A

Вот это да

Nikas Juozaitis

Я не пропечатал цифру, конечно. Не 7, а 27 мая. Мой предок, приехавший в Петербург из Франции, был архитектор, строил церкви. Одна стояла на Гутуевском острове, и ее взорвали большевики, другую уничтожили возле Пряжки. А одна стоит в финском городе Котка и является охраняемым памятником архитектуры. Другие предки были военными.

O X A N A

Немного жаль, что Вы не здесь

Nikas Juozaitis

Что делать! Так жизнь сложилась...

O X A N A

Понимаю

Наталья Лекутская

🖼 Непременно, буду очень признательна, + поцелуйте любого на Ваш выбор прохожего, от меня. Я из Энгельса.

O X A N A

Привет Саратову и Энгельсу! И Волге!

Ду
Душа-К-Свету

Само собой! Была в вашем городе давно и всего пару дней,но впечатлений до сих пор масса. Будет возможность еще приеду

O X A N A

Приезжайте)

Ольга

Обязательно поздравьте! Отличный город и люди живут в нём, замечательные!!!🎉🎉🎉🎉🎉🎈🎈🎈🎈🎈🎆🎆🎆🎆🎆

O X A N A

Спасибо!

Борис

Поздравьте! )
А когда День рождения Ленинграда?
Мне это название города более по душе. )

O X A N A

Борис, Ленинград - это частн истории этого города

Борис

Часть, но самая хорошая.
Пусть бы и дальше оставался Ленинградом.
Хотя бы в память о драматизме блокады.
Я думаю - он еще будет Ленинградом.
Я был в командировке в Ленинграде в начале 80-х и в начале 90-х.
Это были совсем разные города.
В 80-х в каждой столовой кормили как в ресторане.
Нам организовывали каждый день экскурсии.
В нашей группе были представители всех республик.
В начале 90-х (уже в СПБ) поесть было негде. Купил случайно болгарские консервы - курица с горохом, на этом и жил всю командировку.
Командировка была в головной институт типового проектирования "Энергосетьпроект", куда меня пригласили рассмотреть мои технические предложения по решению одной проблемы, из-за которой во всем Союзе сгорали целые электроподстанции.
Первое что я услышал от директора института - пусть этот молдаванин сначала заплатит нам деньги, чтоб мы рассмотрели его предложения. ))
Я был в шоке - это всего через пару лет после того, как между всеми республиками был мир, бружба, жвачка.
Выручила нач. отдела которая меня пригласила - у него такие предложения, что скорее всего мы должны будем платить Молдавии. ))
Вот Вам и СПБ, лучше бы он оставался Ленинградом. )

O X A N A

Весьма субъективно

Борис

Любая точка зрения субъективна. )
Так же и по Сталинграду.
Субъективных мнений переименовать город обратно в Сталинград больше, чем оставить Волгоград.
Даже в Париже есть площадь "Сталинград".
Да, кстати - после положительных заключений по моим предложениям в Главтехуправлении Минэнерго и Мосэнерго они были приняты, и по ним был выпущен новый типовой проект.
Это положительный момент моей поездки в СПБ. ))
Не получил я за это ни копейки.
Какая то начальница в Москве причитала - ну как это так, чтобы мы какой-то Молдавии еще деньги платили?
Мир, дружба, жвачка закончились. ))

O X A N A

Да уж....

Ерророчка Вышла

Обязательно, Оксан) даже расцелуй! И передай, что я оооооочень скучаю!

O X A N A

Обязательно, Катюша!

Th
Theodore

У вас там шаверму едят, выйдя из парадного. Какой ужас!

Th
Theodore

Я раньше делал на хлопковом, другого и не было. А теперь есть рафинированное.

O X A N A

А морковь жёлтая?

Th
Theodore

а что, в Питере она есть? И рис девзира?

O X A N A

На рынке, наверное, можно найти

Th
Theodore

🙂

Андрей Будняев

нууу.не бывал там,но поздравьте от жителя Ташкента.

O X A N A

С удовольствием!

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

кАнЭшна! Был там три раза ,шикарный город!Эрмитаж !!!

Александр

Поздравьте, я в Питере много времени провел.

Александр

От меня два раза, кроме моста Кадырова.

Михаил Цветаев

Да,вот этой песней.

O X A N A

Отлично!

Я? Кто?!

Да!))Ваське привет! Петру поклон)

O X A N A

Передам))))))

Я? Кто?!

Спасибо! С Праздником вас!))

O X A N A

Спасибо!

Lady Winter 🇷🇺

Поздравляю! И тебя и твой город!

O X A N A

Спасибо, дорогая! Надо вопрос закрыть - прошёл уже)

Lady Winter 🇷🇺

А я только увидела))

O X A N A

Всё равно - спасибо)

Witali Gut

мне больше нравится Ленинград

Даниил Белевитин

Найн. Нихт. Аусвайс контрол.

O X A N A

Тропами пограничными)

Даниил Белевитин

Через финскую границу)

Нафаня Щепкан

да, поставь пару фингалов

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Обязательно!!!🥳🥳🥳

Кир

уже отметили....

O X A N A

Прекрасный тост! За понимание)

Кир

чин-чин!!! ))) а очно нельзя??

O X A N A

Так ведь здесь гораздо интереснее и симпатичнее)

Кир

разве??? это только если ты в Хабаровске...)))

O X A N A

Нечего мне там делать, мне утром на работу, не успею вернуться

Es. Vik.

С Днём города!))

O X A N A

Спасибо!