Тайн@ Я :-))

Почему у компаса, как его ни верти, стрелка всегда указывает на север/юг? Можно ли "обмануть" компас?

Ответы
Jourando Di Vix

Потому что компас указывает на магнитный полюс Земли (а не на север, кстати). Обмануть можно, положив другой магнит.

Дмитрий Волкогонов

Все и всех можно обмануть при определенных обстоятельствах. Компас - тоже не исключение. 🙂

Di
Dinara

нет конешно куда бы вы не повернули его он поолюбому будеть указан на север !!!

Андрей

приложи магнит или прийди на территорию тектонического разлома земной коры

P<
Pr*inc*ess*a <3

Компас это компас. его обмануть невозможно, и он наверное не обманывает)))

Алексей Захаров

Таня! Ты серьезно? Позорищще это не знать!

Римма Королева

даже не знаю)может у него магнитики)

Ирина Михайлова

можно, встань под ЛЭП, и вуаля...

Татьяна Белаш

зачем его обманывать

Кс
Ксения

интересно как ты обманешь его.

Liya *****

а вам бы лишь бы на запад ))

Олег Миронов

Зайти в аномальную зону.

Ок
Оксана

Вообще не ориентируюсь.

Евгений Кропанев

можешь!возьми кусок железа или магнит и всё,

Та
Татьяна

не спец по таким вещам

Юлия Левина

Мила**я***

НЕ ЗНАЮ НЕ ПРОБОВАЛА

Когут Валерий

а надо?

С*
Серёга ********

Поднеси магнит

Виктор

легко,

Alexey Gvianidze

отдай цыганам

<Dennis Shmulyov>

Неть

Вячеслав Исаев

Намагничены.Обмануть можно.