Мартина

В Пермской области внесены дополнения в законопроект,ограничивающие получение дополнительной единовременной матпомощи молодым матерям от 18 до 25 лет. Молодая мать обязана быть замужем и в графе "отец" отсутствовать прочерк. Кто/что чаще всего вырастает из "случайных" и детей,где появление ребенка лишь инициатива одного из родителей?

Ответы
O X A N A

Видимо, у Реальных пацанов Пермского края в последние годы был всплеск любвиобильности.... Я не против такого законопроекта, если только он будет рассмотрен шире, а именно, предложит варианты дальнейшего поведения молодой мамы. к примеру: 1. аборт, в том числе - на поздних сроках (не попасть в списки молодых мам). 2. отдать чадо в Дом ребенка. 3. отдать его своим родителям, самой поехать на заработки. 4. подкинуть его папаше, можно позвонив из аэропорта, что корзина с ребенком на крыльце (как в кино) 5. каждое утро заниматься аффирмациями "Я сильная, нет никакой дискриминации в отношении меня и моего ребенка..." ..... Мне сейчас почему-то вспомнилась сцена в суде в "Человек дождя" (в озвучке Володарского))) где Том Круз говорит: "Я волнуюсь? Я НЕ ВОЛ НУ ЮСЬ! Ему 3 миллиона долларов и кожевенный завод, а мне розовый куст? Я не волнуюсь..."

Мартина

по достижению ребенком 1,5 лет выдается карта с суммой 60тыс.руб., отоварить которую можно только на детское питание и памперсы. Депутаты объяснялись не раз,что хотели стимулировать к рождению детей в браке. С таким успехом можно стравить программу "квартира молодой семье" с очередью на улучшение жилищных условий,везде же свои необходимые условия)

O X A N A

Памперсов на 60 тыс - это это упаковок 40-45 японских. А до скольки лет сейчас дети в памперсах ходят, что-то я не соображу?))

Мартина

полагаю,памперсы лишь в общем списке,отдел же детских товаров) да и задавили инициативу обиженные мамки без отцов,нашли куда слить свои обиды))

O X A N A

Представляю)))) Мамки там боевые)))) Себя в обиду точно не дадут!

Мартина

так бы отцов своих детей ловили,тем более сейчас для установления отцовства и взыскания алиментов требуется лишь геномная экспертиза.

Станислав

Моя сестра родила без мужа. Ей дали помощь, как молодой семье до 30-ти лет. Было оговорено, что на эти деньги она купит квартиру. Долг должна будет возвратить в течение 15-ти лет. Но, спустя несколько лет, долг списали. Ребенку скоро 17 лет, мальчик грамотный и самостоятельный.

Мартина

молодая семья и одинокая мать ?

Станислав

Мать с ребенком считается семьей.

Мартина

где?

Станислав

Украина.

Мартина

дайте ссылку на законодательные акты)

Станислав

Я в это не вникаю, даже не знаю, есть-ли такое сейчас: со всех снимают полученные когда-то льготы. Но моя сестра тому пример, тут я не лгу. Она купила в центре трёшку и обставила её. и было это лет 10-12 назад.

Мартина

понятно

Лора

ну кошмар, дискриминация в чистом виде мне кажется если подать в суд, то его можно выиграть, другое дело , что мамам молодым некогда , да и денег нет . По моему материнский капитал дается на ребенка , а не маме и это может подтолкнуть к возрастанию числа абортов

Мартина

вы на своем примере нерзберихи со знаками пытаетесь огульно обвинить тех,кто действует при поручительстве вышестоящих органов) субъективность-это ваше кредо,тем более не для кого не секрет,что законы и ПДД нарушают не только те,кто их издает,но и те кто их не знает/как в вашем случае) Надо быть очень упрямыми гражданами,что бы ставить машины под временными знаками и портить себе нервы

Лора

вы как всегда не вникаете в суть написанного, я сказала, что сначала поставили машины, а уж после знаки . Если следовать вашим же принципам , то кто борется с нарушениями-должен сам не нарушать

Мартина

не нарушать) а если вас послушать,либо ваш двор непроходимых тупиц,где можно бегать со знаками и ставить как бог на душу положит,либо вы не в курсе о временных и ограничительных знаках,в том числе и времени их действия и вы не уточнили,придомовой территорией пользуются ваши жильцы,паркингом,либо арендованной землей) учитесь думать,это хорошие принципы))

Лора

а почему вы решили , что ваша прерогатива раздавать советы, когда о них не спрашивают ? Вчитывайтесь в то, что вам пишут , я написала в р-не, а не написала, что это МОЙ дом , разницу ощущаете ?Короче мне все понятно, не вчитываетесь в суть вещей, поверхностные суждения и от этого такие выводы на все , примитивизм мышления , поэтому дальнейшее общения считаю нецелесообразным , это как глухой со слепым

Мартина

я над вами иронизирую, ведь раздавать советы ослам-дорогое удовольствие для умных людей. Передо мною как раз такой экземпляр-базарное и несведущее хамло,то самое быдло гидролизное,что только слышит звон и собственные вопли)) Дура ты,тупая,возрастная и безнадежная. Много чести для таких,как вы пытаться вести диалог как с образованным собеседником,если Лора это прям персонаж из басни Крылова "Свинья и дуб")) отдыхай,а то последние мозги хрустнут от перенапряга пытаться думать((

Светлана

Почему бы не наказывать еще мужчин, которые не хотят жениться на своих партнершах по сексу? А бросают их именно после того, как она забеременела.

Светлана

Понятно. Всё для народа. Кстати,а зачем там приезжие и откуда? Уж не из Киргизии? Конечно, они выгоднее. И одноразовое пособие платить не надо.

Мартина

да откуда угодно,но явно из тех мест,где и российская действительность-сладкий калач

Светлана

Для своих надо жизнь налаживать,а не зазывать всех, кому не лень.

Мартина

именно "для своих" и до семьдесят седьмого колена.она у правящих налажена стабильно и основательно))

Светлана

Это понятно.

Виктор Корешков

Маразм какой-то. Это придумать могли только госслужащие, сидящие в креслах и не желающие работать, а для этого нужно что-нибудь запретить

Мартина

вы милосердны,однако,тем более его участь расти в неполной семье решили до его рождения оба будущих родителя)

Виктор Корешков

Вот поэтому нужны нормальные социальные структуры, способные оказывать профессиональную помощь в воспитании достойного поколения

Мартина

как вы их себе представляете?

Виктор Корешков

Бескорыстные профессионалы

Мартина

что это за пренебрежение к профессионализму и достойной оплате труда?) мало вам бескорыстного труда в профильных заведениях обслуживающего типа-нянечек и младшего педагогического состава?))

Bvz Afvbkbz

...а, зачем, здесь нужен, дубль? \Молодая мать обязана быть замужем и в графе "отец" отсутствовать прочерк.\

Bvz Afvbkbz

...вы отклоняетесь, от своей, темы... вам всё равно, что в представленном вами тексте, кроются, ляпы?

Мартина

я в теме неуклонно.пока вы флудите откровенно(((

Bvz Afvbkbz

...зануда!)))💐

Мартина

если вы о себе,то бывает)

Bvz Afvbkbz

🖼

Лё
Лёна

вроде как от 19 до 24 лет) и как Вам такие дополнения???

Мартина

нормально.время рожать,чаще всего от кого попало и случайно

Лё
Лёна

ну а почему именно этот возраст, а если женщина, замужем и родила в 25, почему она то не имеет право на эту выплату???

Мартина

время получить стабильную работу)

Павел Примаков

ЗНАЮ Я ОБ ЭТОМ ИДИОТСКОМ ЗАКОНОПРОЕКТЕ,МАРТИНА

Павел Примаков

НИКТО,МИР ДРУЖБА

Мартина

держите себя в руках,Павел)

Павел Примаков

Я СПОКОЕН

Мартина

однако,почти кипелов

Милота))

Очередной бред, чтобы не платить деньги!

Мартина

это не обязанность,это мотивация

Милота))

Да

Мартина

тогда в чем бред?

Милота))

А может она не хочет замуж или не может выйти, а ребёнка хочется

Мартина

может, но не в этом возрасте,надо полагать))

Люд- Мила

беспризорные дети

Мартина

и в чем это выражается?

Люд- Мила

в том, что у Малахова очередь на генное тестирование случайных детей

Мартина

так геномная экспертиза дорогое удовольствие

Люд- Мила

наверно

Мартина

точно

Екатерина Яблочная

Стоит подумать.

Мартина

кому?