Надежда В

Как вы относитесь к гражданскому браку?для вас важен штамп в паспорте?

Ответы
Евдоксия Ардалеоновна

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в общегосударственном порядке в соответствии с законом о браке и семье в ЗАГСе. Прошу не повторять общепринятую ошибку и глупое заблуждение о том,3 что гражданский брак - это незарегистрированный брак, который является и называется очень просто и по факту СОЖИТЕЛЬСТВО. Зарегистрированный брак накладывает на людей ответственность за супруга и потенциальных или существующих детей. Неофициальный брак-сожительство - это безответственность, распущенность, отсутствие духовности и лицемерие. А теперь сами судите важен или нет штамп в паспорте.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

На сегодняшний день , как утверждает статистика, наблюдается медленное отмирание института брака. Количество браков, например в Германии, резко сокращается. Люди живут в состоянии так называемого "Дикого брака" (буквальный перевод с немецкого), который штампа в паспорте не предусматривает. Бывает так, что люди проживают пол-жизни вместе, вместе растят и воспитывают детей, не являясь официальными мужем и женой. Скажу также, что сама вот уже 16 лет живу в гражданском браке.

Ольга Ильина

гражданский брак - это сожительство и перед Богом - блуд, а блуд - это грех. Советую Вам прочитать на эту тему книги Михаила и Надежды Телеповых или их ролики о добрачных отношениях. Не попадайтесь в эти сети и ложь дьявола. Брак, освященный Богом - это благословение, штамп в паспорте дает Вам социальный статус, а это - важно. Как сказал один мудрый человек - "сожительство - это всегда стоящий у порога чемодан", это - не зрело и безответственно

Надежда В

а как же жили Адам и Ева и их дети?

Ольга Ильина

Бог их соединил, благословил - обвенчал, значит, лично. А в дальнейшем это стали делать люди - старшие по семейному, гражданскому, религиозному статусу. Брак - это заветные отношения троих - мужа, жены и Бога.

Леонид Емельянов

Гражданский, то бишь светский брак, это и есть ШТАМП в паспорте от ЗАГСа.Это когда большевики боролись с верой в Бога, то они "упразднили" венчание в церкви молодожёнов, и обычная роспись в ЗАГСе стала называться "Гражданским браком", тем самым подразумевая, что не церковным. А жить просто как при "случке", это просто сожительство или блуд, Женщина становится блудницей, а мужчина блудником...

Светлана Мунтеану

да...Я предлагаю интересную методику солидного заработка в Интернете. Если тебя интересует доход, то удели несколько минут своего драгоценного времени для просмотра онлайн тест драйва www.sveta61.prav.tv этой информации. Это бесплатно, не требует вложения и если не придется по душе – просто проходи мимо. Хотя, как можно пройти мимо, не просмотрев какие реальные деньги можно заработать?

Ел
Елена

Многие люди годами живут без этого штампа и им это совершенно не мешает.Я бы назвала печать дополнительной страховкой от необдуманных поступков, которые человек за свою долгую жизнь совершает великое множество. Это может оказаться последней преградой на пути расставания, которое в конечном итоге поможет сохранить семью.

Анна Варавина

Нет, не важен. Но если вы собираетесь жить вместе, то лучше заключить гражданский брак. Так как, если вы забеременеете, а мужчина не захочет жить с вами и ребенком, при разводе, являясь отцом ребенка, он будет обязан по законам платить алименты. Если при таком исходе, не было заключено брака, то никаких денег вы не получите.

Lаzy

штамп- чисто юридическая процедура, кроме определённых юридических отношений не значит больше ничего. И лучше его поставить, значительно упрощает решение многих правовых вопросов в непредвиденных ситуациях, например-внезапной смерти одного из супругов.

Ирина Берсенева

для меня не существует понятия "гражданский брак". Брак либо есть, т.е. супруги официально зарегестрированы (обвенчаны), либо нет и тогда это не брак, а сожительство. А штамп в паспорте важен, он не определяет чувства, но регулирует имущественные отношения.

Александра Бубнова

Семейный брак,есть семейный и это есть брак перед Богм и перед собой.Всё остальное отговорки попытка жить в своё удовольствие и уйти от ответственности за другого человека. Если любишь, то отвечать за другого в удовольствие.

Диана Уварова

конечно штамп в паспорте, а именно сам брак-это важно. в гражданском браке все равно чувствуешь себя без особых обязательств, что-то не нравиться, взял и ушел. И потом ребенок... Если ребенок родится, как быть?

Лариса Зиннатуллина

не столько важен штамп, как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за отношения. А если она есть, то есть и штамп в паспорте. В противном случае - это просто СОЖИТЕЛЬСТВО без обязательств с одной стороны и иллюзия семьи - с другой.

Sybil Vane

у нас штамп в паспорте не ставят ))) опрелеить можно только по кольцу на руке.. если оно надето..))) а отношусь нормально.. если двух любящих людей все устраивает.. то почему бы нет... но у нас это неприемлемо...

Людмила Ветрова

нет это не важно, главное чувство а штамп тут не причём. знаете знаю одну пару жили душа в душу 18 лет гражданским браком. поставили штамп как вы выразились и через десять дней разошлись причём насовсем.

Катерина Богатырева

я думаю гражданский брак нужен чтобы проверить свои чувства. и попробовать себя в семейной жизни. но все равно нужно будет узаконить свои отношения. это мое личное мнение)

Рая Люба

Лично я называю браком только ту семью, где есть официальная регистрация. Все остальные так называемые в народе браки гостевые там , гражданские это просто сожительство.

Юка

Штамп в паспорте не особо важен , но дает некоторые юридические преимущества. Поэтому я все-таки за гражданский брак и узаконивание отношений, а не за сожительство.

Inna Pikul

ну штамп это уверенность в партнере в принципе,хотя и со штампом можно сомневаться,я не знаю, я до этого еще не дошла)вообще брак-это очень серьёзно,боюсь как огня))

Натали Андреус

Если это на начальном этапе отношений,то можно пожить и в гражданском.Но,когда ты уже знаешь,что это твой человек на всю жизнь,то хочется,чтобы он был только твой.

Иван Назаров

Во первых это не просто штамп,в том числе и юридически.Это ответственность и знак доверия.Ну а во вторых истинные браки совершаются на небесах.Вот мой ответ Вам.