Людмила

Вопрос к работающим пенсионерам: насколько ( по Вашему) Вы не заменимы там, где работаете? Присутствует ли в Вас чувство удовлетворения от работы?

Ответы · страница 2
Владимир Ткаченко

я не пенсионер, скажу засв оего работника - пенсионера: я его опыт и на 2-х молодых не променяю (при всех его бзиках и минусах)

Людмила

Вот спасибки!! Я-то пенсионерка, но мой директор тоже меня жалует..Я работаю главным бухгалтером..И нам это как бальзам на душу..Если силы есть,то очень хочется поделиться многолетним опытом с молодыми..Вам сейчас не легко!

Владимир Ткаченко

ченсть и хвала, если можете пользу коллективу приносить

Людмила

Удачи Вам !!! Только учитесь и отдыхать ....У Вас , у молодых это сейчас плохо получается! 👋

Владимир Ткаченко

Ну не слишком я молодой, уже 54-й идет, но старым себя не ощущаю

Владимир Светлов

По крайней мере пока нужен, несмотря на свои 67. От работы получаешь разные чувства и положительные и отрицательные.

Людмила

👍

Евгений Степанов

Нас держат на работе за наш профессионализм и мастерство.
Удовлетворение... Оно приходит возле окошечка кассы.

Людмила

ага..))

Виктория Смирнова

незаменимых людей нет. да там все ждут не дождутся когда вшивая пенсия подохнет. и не работают и место занимают

Андрей Куликов

Да присутствует! Да незаменим.....работаю заместителем главного инженера, а вообще подполковник ГАИ в отставке.

Санбай Манибай

ЗНАЕТЕ я хорошо знаю свой предмет,сейчас на пенсии ! Но меня не берет на работу, не смогу держать детей в классе!

Сергей Максимук

Наоборот, все так и говорят в открытую: - Пенсия, не занимай место. Поработал два года и - эстрада дело молодых.

Людмила

молодые нынче ленивые пошли..Получать хотят, а работать..не очень..))

Сергей Максимук

Как не крути, а это уже их время.

Людмила

это да..

На
Наталья

не пенсионер, но понимаю, когда уходят опытные люди из моей области, то там остается, извините, попа!!!

На
Наталья

а в каком месте надо его закрепить: ну там может в области запястья или сердца?

Людмила

я носила в области сердца...

На
Наталья

мне подарили пластину, которую надо было носить в области сердца...какая-то медицина, типа тибетской...какое-то органическое вещество, которое заряжается от света...короче не стала носить, как одевала, сердце прямо заходилось от какого-то волнения непонятного...но Ваш совет я попробую...спасибо!!!

Людмила

Я думаю, не стоит носить подобные предметы не известного происхождения. Можно себе навредить. Я предпочитаю проверенные народные средства. Например, у меня были проблемы с деснами (стали рыхлыми и, даже передние два зуба начали расходиться).Спасло меня полоскание сильно соленой водой( так, чтобы аж горчило).Дней пять полоскала рот каждые три часа..и десны побелели,стали плотными, восстановились и зубы. А если бы к врачам обратилась, то только деньги на ветер..Так что удачи Вам!Будьте здоровы!

На
Наталья

спасибо!!! и вам здоровья желаю!!!

Таня Ежова

у меня присутствует... заменить меня, несомненно, можно... но, нужно ли? скучать, ведь, будут...)))

Людмила

Точно!

Алекс Венцель

Незаменимых людей нет, потому и ушёл на нищенскую пенсию...Хватит горбатиться за спасибо...

Людмила

я работаю...посидела дома 5 лет.не выдержала.Фирма маленькая,не трудно ...Платят неплохо и вовремя- два раза в месяц. Пенсия тоже маленькая.Зато могу себе позволить раз в год отдохнуть и подлечиться в санатории...

Iakov Iofik

Не заменимых не бывает, а любимое дело всегда просит удовлетворение, имею в виду работу

Sergey Kashirin

толковый ветеран полезен в любом коллективе. Сплав молодости и опыта - гарантия успеха

Людмила

Отличный ответ! Спасибо!!!

Ирина Романович

Сейчас настал момент, когда пенсионеров сразу выгоняют, теперь незаменимых не бывает!

Ирина Романович

У меня знакомые в 70 лет работают, устают ужасно,но не бросают работу!

Людмила

Было бы здоровье....

Ирина Романович

Да, это самое главное в жизни! Желаю Вам его побольше!

Ирина Романович

Людмила

Спасибо,Ирина!!! И Вам здоровья.., а если работы, то в удовольствие..)!

Николай Иванов

честно говоря незаменимых просто нет. а ходят на работу только потом что деньги нужны

Сергей Серяков

Засунь палец в стакан воды, и выдерни-если там останется дырка-значит ты не заменима

Александр

меня не интересует наскока я не заменим, а не было бы удовлетворения я бы не работал

Kudas

Думаю, что востребован, коль скоро вызвали и назначили директором по производству

Людмила

Вот так то!!!! Опыт, он и есть опыт!!!

Анвор Дониш

Если привыкнут к работы вам безразлично. Это мой ответ, но я не пенсионер Мне 45

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Это люди заполняют пустоту в жизни и пытаются хоть как-то заработать на жизнь

Людмила

А я с удовольствием работаю...в молодом коллективе, всегда на людях..5 лет работала на дому ( я бухгалтер)...так быт совершенно заел. А теперь, вот уже полгода работаю в офисе и чувствую, что нужна на работе. И, хотя времени в обрез : муж, старенькая мама, я снова ощущаю себя в строю..

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Вот о том и речь заполняете пустоту в жизни

Людмила

С чего Вы взяли? Какую пустоту..?Утром я с удовольствием иду на работу, а вечером тороплюсь домой...По выходным встречаем гостей( мы в частном доме живем), или с мужем куда-нибудь срываемся. Нам по 59 лет,но мы не сидим сиднем на месте..

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Вот и придумываете себе развлечения, работу и т.д. заполняете пустоту в жизни

Людмила

Что Вы заладили с этой пустотой? Пустота, это если ты никому не нужен и тебе никто не нужен..А если тебя окружают любимые и любящие и ценящие тебя люди- это счастье...

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Пустота это когда не к чему стремиться и двигаться дальше а когда никто и ничто не нужно это нирвана высшее проявление человеческой личности

Александр Соколов

Где мне хотелось бы и где мои знания востребованы-комиссия не пропускает.

Людмила

военный ?

Александр Соколов

Бывший машинист.

Людмила

Ааааа! Да, очень жаль.