Людмила

Вопрос к работающим пенсионерам: насколько ( по Вашему) Вы не заменимы там, где работаете? Присутствует ли в Вас чувство удовлетворения от работы?

Ответы · страница 5
Валентина Беленькая

Присутствует, но... Незаменимых- нет.

Людмила

это да...незаменимых нет...Просто в любом возрасте хочется быть нужной... Тогда и жизнь в радость..

Бэтмен Навсегда

Я не заменим, но удовлетворения нет

Людмила

😔

Людмила

ну, как почему....?грустно..Хочется , чтобы на работу,как на праздник..))

Бэтмен Навсегда

на мой взгляд любая работа в начале как праздник, а потом начинает все бесить

Людмила

ну, да конечно...Меня тоже временами бесит, но когда долго отсутствую, то скучаю по работе..

Бэтмен Навсегда

вот у меня нет этого времени чтоб отсутствовать

Людмила

без отпуска пашете?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

от того, что ВОТ ВАМ! МОЛОКОСОСЫ......

Людмила

Это Вы меня так называете?)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пенсионер - своим коллегам помоложе................ощущает свою незаменимость. так нельзя, надо и честь знать. не бессмертен.

Людмила

а кушать-то хочется.. 😪

Жанат Богенбайулы Есенбаев

но не поедом же. если оставили на работе значит, уважаемый. а это намекает на то, что и пенсия не плохая, уважаемый человек-хорошо получает. бережно отступи и уступи, не кичись. не хватает, что ли?

Людмила

ну, у меня пенсия 12000. Я в советские времена работала бухгалтером, а с 90-х годов главным бухг.Зар.плата в конверте и пенсия соответственно не большая...И то я 1,5 года в молодости на Дальнем Востоке трудилась по комсомольской путевке, вот побольше пенсию и заработала...Так что тружусь по прежнему , теперь уже в небольшой частной компании гл. бухг.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в частной компании то можно не растраиваясь работать. я думал на работе где стаж приобретен и ранги. а здесь можно пока силы есть

Ирина Отставнова Кочнева

Присутствует. Но Незаменимых нет

Людмила

ну, это да...

Александр

Аха,тут одни пенсионеры и сидят)))

Константин Тараканов

вот сядеш на 11тыщ.сама и ответиш.

Людмила

Конечно...Помните, когда ему родители д. Федора велосипед подарили, он им сказал : "Это я почему такой вредный был....потому что у меня велосипеда не было.."..))

Константин Тараканов

а у меня есть велосипед.правда старенький и поломаный.

Людмила

Ну вот видите..))) Вот когда накопите на новый велосипед, тогда станете добрым ..и 11 тыщ...руб. покажутся Вам как 11 тыщ.&....))))

Константин Тараканов

это сколько ж мне копить надо?

Людмила

Самое главное - МЕЧТА!!))) Пока есть мечта , будем жить!!))))))

Иваныч.

охранником работаю, нормально

Некрылов Олег

Вас сократили из -за НИХ?????????

Людмила

Нееее...Я сама работающая пенсионерка..))

Некрылов Олег

Счастливая!!!!!!!!!!! Дожила до ПЕНСИИ)))

Людмила

Ага! А ведь думала..не доживу..)))Наше государство теперь всячески старается, чтобы не доживали..) А уж если дожили, то , либо с голоду помирать, либо дальше пахать..Что мы и делаем..)) Только Бога молим , чтобы здоровье было..Надо детям помогать, у которых нет возможности найти достойную работу...Хорошо живем..))!

Луч Лучик

надо уступать место молодым

Людмила

с удовольствием....только кушать хочется каждый день, а не три раза: понедельник, среда, пятница..)) А наши пенсии расчитаны именно на такое вот трех разовое питание...и то,если здоров. А уж если приболеешь, то придется выбирать что кушать - норм. еду или таблетки, которые стоят столько, как будто из чистого золота...Молодым этого не понять..

Людмила

как раз молодых я хорошо понимаю. Сейчас специалисты с опытом требуются..А молодые хотят непременно получить высшее образование, чтобы не работать простыми рабочими...В советские времена все профессии ценились и учились в ВУЗАХ только те, кто самостоятельно поступал, а не за деньги..Где же набраться сейчас сидячей и халявной работы..чтобы много платили , и при этом ничего не делать..Лет 10 наблюдаю за молодыми ( не обобщаю, не все такие)..У нас транспортная компания. Логистов и водителей меняем каждый месяц..Работы море..,з\плата высокая-работать не хотят...! Вот и вся причина..А мы, пенсионеры работаем за любые деньги... Хотя очень хочется отдохнуть. У меня например 42 года непрерывного стажа...Устала, а кушать все равно хочется...((

Луч Лучик

молодые приходят на работу зарабатывать деньги

Людмила

а мы зачем на работу ходим? скуки ради?..Вы читали, что я написала? А чтобы что-то заработать, надо сначала научиться ответственности и набраться терпения и опыта у нас, стариков...А молодым всегда хочется всё и сразу..Такого никогда не было и не будет..Я за свою жизнь многих молодых обучала своей профессии ,но воспользовались и не многие..Только самые терпеливые и напористые...

Василий.

Привет. Знания всё же сила.

Людмила

и опыт...

Василий.

Согласен.

Склифосовский

Не заменимых людей нет

Людмила

Это так...Но в иных профессиях как раз таки опыт играет ооочень большую роль...

Склифосовский

Ни где нет незаменимых людей, всегда можно найти лучше, сговорчивее и так далее

Наташенька

Да куда они без меня))))

Людмила

))))))))))

Владимир Илюхин

Пока незаменим, не хотят молодые учиться)))
С добрым утром, Людмила, Наташенька!) 🌷 🌹 🌷

Людмила

Доброе утро ,Владимир! Да, Вы правы...Молодежь ленивая нынче..)) Ну, а мы поскрипим еще..)))

Алексей Кислицын

дожить бы до пенсии....

Людмила

Доживете..Я в 25 лет тоже говорила-дожить бы до пенсии. Не успела оглянуться- уже 5 лет как пенсионерка..А в душе состариться не успела..)))

Алексей Горбунов

Подростеш узнаешь

Людмила

уже знаю...Я старше Вас, Алексей..Уже 5 лет на пенсии..))

Алексей Горбунов

Тогда не можете быть старше

Людмила

мне в этом году будет 60......

Алексей Горбунов

Понял но мою работу так какя молодежь не сделает

Anatoliy Kofman

Так скучно дома

Людмила

согласна..Вот и я удрала из дома на работу..)))

Сергей Фалендыш

это соцопрос?

Людмила

нет...Просто я любопытная пенсионерка..)))

Сергей Фалендыш

аааа