Июнька

Стерва-женщина с тяжелым характером, часто в смысле подлая, причиняющая неприятности, способная на всё ради собственной выгоды.Устаревшее русское стерва — падаль, труп животного...Тебе все еще нравится, когда тебя так называют?

Ответы
Svetlana Egorova

У женщины должен быть характер,это мужчины обмельчали.А название Книги все о Стервах не от большого ума ,женщины такому мужчине вообще ни по зубам при чем любая .Его женщины ни подпускают к себе вот у него Мания появилась .Его что тогда тоже Стерва родила ,воспитала может с этого надо начать ?Выходит так, любви не влажила а него .

Анна Милкович

+1, всегда считала это бессмысленным, и женщины/девушки такие никогда не нравились, тошно находится рядом с такими, дружить уж и подавно не хочется, но многим мужчинам нравятся такие создания. садомазохисты может?

Июнька

конечно не подозревают,но не дай бог они почувствуют подвох.

Анна Милкович

это будет скандал театрального масштаба

Июнька

ему ровно 1 минута- добежать до канадской границы))))ахахахах

Июнька

😀

Genadij Kozlovskij

Значение слов и смысловые оттенки со временем меняются. В прошлом бардак обозначал не беспорядок, а что-то типа притона или борделя. Так же изменился и смысл слова стерва.

Июнька

хм..

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

дело в том , что как бы меня не именовали , я останусь такой , какой меня знают родные и близкие мне люди .. Всё остальное .. для меня не имеет никакой роли и значения .

Niemand Против Войны

Нет, сударыня. Из вашего определения оставьте только последнюю часть: "способная на все ради..." А характер может быть легкий и даже обаятельный )))

Июнька

у стервы легкого характера не бывает

Niemand Против Войны

Бывает-бывает, вы просто не в курсе. ))

Июнька

да уж. знакома с 2 штуками

Vasiliy Esaul

стерва -жена стервятника ,а стервятник питается падалью ,но кому то и нравится такое обращение к ним ,наверное знают что их уже не исправишь (((

Июнька

😒

Vasiliy Esaul

я тоже такого мнения ((

Homo Pongo

Мужчинам надо запомнить одно: стервами надо пользоваться, когда они в вас заинтересованы, но не давать им размножаться. 😜

Июнька

стервы не позволят этого...по головам пойдут

Homo Pongo

Дело в том, Танюшка, что, когда стерве от кого-нибудь что-нибудь нужно, она временно становится почти нормальной, чтобы обаять, охмурить, возможно, даже в себя влюбить. Вот, в этот момент её и надо брать в оборот, пока она ещё думает, что её игра не раскрыта. 😋

Саб[И]На Елиб[А]Ева

Меня так не называют и конечно не нравилось бы я хочу делать людям тока добро как бы они ко мне не относились бы

Июнька

молодец,девочка)

Ѻлегъ

Танюш, в обиход это слово ввели проститутки на Тверской, в 90е они так друг друга называли. здравствуй!!!

Июнька

Здравствуй,Олег!) я статью про значение мата читала. ,жуть. вот бы все знали,произнося грязные слова..поменьше бы их повторяли.

Ѻлегъ

поведай. а я расскажу как дед меня учил

Июнька

да ну..долго,да и точно не помню)

Ѻлегъ

мне дед говорил, что матерная брань имеет корни в особом языке для общения с нечистью. этот язык был под строжайшим табу и использовался строго в ритуальных целях

Июнька

и перед военными действиями

Ѻлегъ

этого он не говорил, но то, что матерная брань имеет коллосальную негативную энергетику и разрушает душу, он сказал

Июнька

да..это я знаю.

Агрессор

а мне нравятся стервы но без всяких этих дурацких апределений. а в савременом смысле слова. 😠 😁

Июнька

😒

Агрессор

чё такое? 😯

Июнька

не люблю я стерв

Агрессор

они с нами другие. мрр . кошечки. 🐈

Июнька

😳 уж не знаю.притворяются!

Агрессор

да и пусть. зато красивые! и агонь! 🔥

Альфред Чичкок

...ВОТ ЭТО ПОЗНАНИЯ, ДА ТАКИЕ ЕДКИЕ, ВОТ ПОПАДЁШЬ ПОД ТАКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ...ХОТЬ В ГРОБ ЛОЖИСЬ...

Июнька

не попадайтесь))

Альфред Чичкок

...ТАК УЖ ПОСТАРАЮСЬ!)))

Июнька

😁

Сохранённый Диэлектрик

Отсюда и стервятники - питающиеся падалью Так что и му(щ)инам стоит призадуматься ....

Июнька

угу...

Сохранённый Диэлектрик

стерв не приемлю ни под каким соусом

Июнька

конечно!

Lord Raptor

А Я получается - стервец, полная противоположность. Да, не дожил я чего то сегодня

Татьяна Лымарь

Мне никогда это не нравилось, стараюсь давать меньше поводов так себя называть)

Июнька

понятно

Татьяна Лымарь

А Вам нравится ?

Июнька

нет конечно. меня так и не зовут

Иришка Смолина

вот про труп животного я пишу, когда пытаются себя назвать стервой-злятся

Июнька

😒

Майя Петрова

никогда не нравилось. Да меня так и не называют, значение слова давно знаю

Июнька

понятно)

Юрий Хор. (Молодой)

У меня еще есть представление о стерве - Красивая дура с манией величия.

Июнька

тоже вариант...

Иван Комаров

почему устаревшее? оно всё ещё активно используется среди заводчиков..

Июнька

фу...гадость

Иван Комаров

отчего же?

Июнька

не люблю я это слово

Иван Комаров

слово как слово.. не любить надо людей которые с гордостью так себя именуют)

Июнька

да,Ванечка,Вы правы

Матвей Потапенко

На маей странице в одноклассниках, админ удалил эту выписку 😞

Матвей Потапенко

Цензура... Наверное.

Июнька

ты о чем? тут такое пропускают, что мама не горюй!

Матвей Потапенко

Я про "одноклассники".

Июнька

ну уж ничего такого про стерву не сказано.....лажа,короче!

Матвей Потапенко

Наверное

Бекзод Абруев

ахахахх откуда такие глубокие познания в области этимологии

Moxa Fontan

определение стервы полностью совпадает с реальным поведением

Июнька

с чьим реальным поведением?

Moxa Fontan

попадались некоторые

Июнька

ну вот.не все же