Кт Мпо Ду.

Вам знакомо имя Вадима Мулермана?

Ответы
Любовь Мацарская

Популярный певец 60-70г.г. Мулерман был отстранён от эфира, ему также была запрещена концертная деятельность. Причиной конфликта явилось включение Мулерманом в репертуар нескольких еврейских песен на фоне политического противостояния СССР и Израиля и антисемитизма в СССР, а также некоторые неприятные моменты творческой деятельности певца, связанные с «сомнительными путями распространения билетов и организации концертов». Впоследствии, благодаря содействию министра культуры СССР Е. А. Фурцевой, концертные выступления Мулерману были вновь разрешены, однако доступ к теле- и радиоэфиру вернуть не удалось. Записи телепрограмм и фонограммы его выступлений были изъяты и, по-видимому уничтожены.Умер в 2018г.

Кт Мпо Ду.

Причину гонений ему устраивал Кобзон через коммунистических моралистов за то,что Мулерман увел у его жену.

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Ринат Фамутдинов

Был знакомец! Фамилия - Шуллер, в карты играл ох!!! Кто знал - с ним не играл! Ну и мы попали однажды, не играя (поддатые были), в органы попали... Вышли утром и... приготовьтесь! Нас (3 человека) везут в институт (мы там учились)... Так мы Жулику вопрос - чего? В ответ:"Вас везут бесплатно, а мне ещё и заплатили!!!"

Ринат Фамутдинов

Он начальника обул конкретно!!! И за нас вступился!!!

Сергей К.

Эстрадный певец 60-х годов с хорошим вокалом ... эмигрировал из страны в 90-е годы ... в 70-х женился на бывшей жене Кобзона и после этого ему из-за него закрыли полностью эфир ...

Кт Мпо Ду.

Да. Я видел по телеку встречу Мулермана и Кобзона .Мулерман высказал ему некоторые вещи...

Сергей К.

Кобзон многих оттолкнул - Маркина Ободзинского

Сергей К.

Что удивительно Лапочкин всех евреев убрал с телевидения и отстранил от эфира ... Кобзон видимо был с ним в доле ведь он то остался ... Мулерман намекал что Кобзон с тогда и начал общается с бандитами ...

Ирина Королева

Ещё бы! Особенно мне нравилась его песня "А мы случайно повстречались, мой самый главный человек! Благоставляю ту случайность и благодарен ей навек". ..

Ирина Королева

И Вас не встретил не нашел...

Парфенов Валерий

Конечно мне лично это имя хорошо знакомо Со слов В.Мулермана ,его певческую карьеру загубил И.Кобзон Слышали такую песню:Танго среднерусской полосы

Кт Мпо Ду.

Песню не помню,а историю знаю.

Парфенов Валерий

Трус не играет в хоккей -эту песню также пел В.Мулерман Скоро 2 мая будет годовщина смерти В.Мулермана-несколько месяцев (3,5 месяца) человек не дожил до своего 80 летия

Галина Завадич

Самый любимый певец всех влюблённых-Я целый год терпеливо надеялся ждал,ждал ,что придёшь ты на карнавал,Вот наконец этот радостный час настал.....

Галина Завадич

И песни очень красивые -Эти глаза напротив.....

Виктор Шаламов

Конечно. Был такой эстрадный певец в 60-х годах. Потом эмигрировал в США. Коллеги его не любили, поговаривали, что он закладывал своих товарищей.

Кт Мпо Ду.

Особенно Кобзон - за жену мстил

Наталья Бондаренко

Конечно! Скажите почему меня вы разлюбилиии..зачем навек ушли вы от меня, ведь знаю я, что вы меня любилиии, но вы ушли...скажите почему

Кт Мпо Ду.

Здорово! А в трусики не лезли?

Кт Мпо Ду.

Штол и они недоразвитые у вас?))))

Наталья Бондаренко

Че эт не недоразвитые. Нормальные парни относятся к девушке с уважением

Кт Мпо Ду.

Хмм.. Можно подумать, что трахают только неуважаемых...)))

Кт Мпо Ду.

Извиняюсь- делают динь- динь...)))

Lo
Lora

Конечно, помню. Певец, жил в Америке, 20 лет прожил в браке с Вероникой Кругловой (бывшая жена Кобзона). Не так давно Мулерман умер.

🇷🇺

Помню, у родителей была пластинка с его песнями... Налетели вдруг дожди, наскандалили, говорят, они следов не оставили...)

Кт Мпо Ду.

Тогда вспомним и Георга Отса.!

🇷🇺

знаменитого мистера Икса)

🇷🇺

Он исполнял роль мистера Икса)

🇷🇺

посмотрите

🇷🇺

😊

Виталий Качай

"Хмурится не надо,Лада!","Трус не играет в хоккей!" Мой "крестный отец" в эстраде.В детстве первые песни я пел именно его.

Юрий Кривич

Певун был такой. У моих родителей были его пластинки. Лично мне его голос всегда чем-то Магомаева напоминал...

Кт Мпо Ду.

Красивый был у его голос...

Юрий Кривич

Наверное. Думаю, знатокам и почитателям его таланта виднее.

Андрей Григорьев

Да, советский певец. Исполнитель шлягера Лада и знаменитого спортивного марша Трус не играет в хоккей

Валентина Леонтьева(Карелия )

Конечно знакомо!!!популярный певец советской эстрады конца 60 годов!!!в мае этого года его не стало..

Sergey Kashirin

Конкурент наших исполнителей-евреев вроде Кобзона. Эмигрировал сгоряча в Израиль, недавно умер.

Наталья Анатольевна

Да. Это был замечательный певец с необычным глубоким голосом и очень красивой внешностью 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще как, я даже был на одном из его концертах в Штатах, которые он давал в своем ресторане.

Michael Lvovich Kunin

Конечно- житель Харькова Талантливый певец Умер в прошлом году !Исполнитель песни *Лада*

Кт Мпо Ду.

Очень мне нравится его голос и манера исполнения. Певец моей юности...

Кт Мпо Ду.

Да...моралисты совейские...

Michael Lvovich Kunin

Да и некоторые соперники-хоть и утверждали ,что ни какого отношения к этому не имели ! Таковой бомонд эстрады!

Кт Мпо Ду.

Потому одни и те же рожи нам поют.

Michael Lvovich Kunin

у кого мани -мани -тот и музыку заказывает !Век *золотого тельца *

Michael Lvovich Kunin

Не только -души .но и отвращает от такой эстрады! Песнями -однодневками !

Го
Горец

Я вас умолляю у нас в Одессе и Бекерманы Мулернаны розехались кто Тлявив кто в штаты.

Го
Горец

Все мил человек что делать бедному Изи незнаю,

Кт Мпо Ду.

Но тот Мулерман был известным и замечательным певцом в 60-70годы.

Го
Горец

Ша этот Белорусский Еврей тот вот махаля.

Го
Горец

Понятно он эмигрировался нет.

Кт Мпо Ду.

Он уехал в штаты к брату наверное в начале90-х.

Го
Горец

Вот вот все уехали раньше бывало выйдеш на молдаванку все честная компанией тама бывало и все новости мира можно было узнать сейчас нету не кого.