Роман

Правитель Вавилона, при котором построили роскошные сады ?

Ответы
Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Висячие Сады Семирамиды, известные так же под названием Висячие сады Вавилона, являются одним из семи Чудес Света.Развалины некогда прекрасных садов, находящиеся недалеко от Аль-Хилла (в 90 км от Багдада). Сады Семирамиды были обнаружены в 1989 году в ходе раскопок, проведенных археологом Робертом Кольдевеем, который обнаружил сеть пересекающихся траншей. В срезах угадываются развалины, отдаленно похожие по описанию на легендарные Сады.Этот шедевр построили по велению Вавилонского правителя Навуходоносора II, который жил в VI веке до нашей эры. Он отдал приказ лучшим инженерам, математикам и изобретателям создать диво дивное на радость своей жене Амитис. Супруга правителя была родом из Мидии, земли наполненной ароматом цветущих садов и зеленых холмов. В душном, пыльном и смрадном Вавилоне она задыхалась и тосковала по родным краям. Новуходоносор из любви к жене и, не скроем, из-за собственного тщеславия, решил разбить не обычный парк, а сказочный, который бы прославил Вавилон на весь мир. Геродот писал о столице мира: «Вавилон превосходит великолепием любой другой город на Земле».

Роман

Жесть....такой знаток истории)))да уж...не каждый день такое увидишь. Благодарствую.

Роман

👏 😄

Neli Vatzadze

achur,banipal.on bil,cariom goroda kotorii nazivalsia,ninevia eto bila stolicei,assiriizatem,onzaxvatil.vovilon.vzial,vzhoni.semiramidu.atakkak.ninevia,bila,visoko,vgorax.ob,izliubvu,kcarive.chamiran.tak,zvali.semiramidu,postriol.vesiachie sadi,eto.bil,sami,veliki,car.kotorii,nevoeval.asozidalpostroil.biblioteku,iz,kotoroi,posei,den.cherpaiut.medecinskie,tainiuima,receptov.ispolzuiutsia,segodnia,zapissanimi.achur,banipalom

Роман

?

Татьяна Вершкова

Висячие сады Семирамиды Более корректное имя для этого сооружения - Висячие сады Амитис : именно так звали жену вавилонского царя Навуходоносора II, ради которой сады были созданы

Роман

Очень глубокий ответ.

На
Наташа..

Навуходоносора..для своей любимой жены. Многие считают, что их построила Семирамида.. .. Сады разрушили наводнения.

Капа Магна

Любопытноый феномен: построил Навуходоносор, а называли их именем его жены. Крайне нехарактерно для патриархата

Роман

Но это Вавилон) Здесь несколько версий.

А. Беркович

я помню, что в честь Семирамиды он их назвал)))) а самого не скажу как называли))) гуглить не хочу))

Роман

)))Навуходоносор 2

Роман

👑

Olga Nickel

​Этот шедевр построили по велению Вавилонского правителя Навуходоносора II.

Неизвестно Неизвестно

захотели построили чтобы детей выгуливать и дышать воздухом

Мария Беляева

висячие сады Семирамиды построены были Навуходоносор 2

Епифания

Навуходоносор. Правда точно не известно, были ли сады...

Аида Дружинина

Навуходоноссор построил сады Семирамиды. - Чудо света.

Ммммммм Пппппппп

Сады Амитис - царь для неё создал. А имя царя не помню

Алексей

Навуходоносор кажется для своей жены их сделал!

Роман

Да.

Алексей

Ура! Хоть чего-то знаю!

Роман

Да ладно. Немногие знают,что этим именем назван был корабль в "Матрице". Это я только вчера узнал.

Tatyana Leqostaeva

Мне его не представляли!)))(Навуходоносор)?

Роман

Да

♚•★•♚

Навуходоносор. А ты случаем не школьник?

♚•★•♚

да нормально, это ж инет.

Роман

Я так и поняЛ_____

♚•★•♚

😌благодарю

Роман

🤗 🤓

Елена Данилова

Этот...кольцо у него ещё было.... соломон

Юлия Пак

Соломон и Вавилон! Вы ничего не путаете?

Елена Данилова

Может быть.. знаю что сады семирамиды. А при ком..фиг знает

Юлия Пак

Навуходоноср...

Lyazzat Rahmetova

Висявисячие сады Семирамиды?

Ирина Цветкова

Аманис для жены Семирамиды

Уральская Рябинушка

Новухудоносор, Семирамиде

Роман

Маленькая деталь. Я тоже не сразу заметил.

Уральская Рябинушка

понятно, хотя ничего не понятно

Роман

Ок. Всё хорошо))))

Роман

😁 🌟

Вино Из Одуванчиков

Нет,это не я.Вы обознались