Альберт Кононов

У меня вопрос. При продаже дома оформленного по завещанию на двух, допустим, владельцев, устанавливется этим же владельцами майорат на продажу дома. То есть продает дом кто то один из них на которого оформляется доверенность на продажу. Был случай у нас: получив деньги брат сестру кинул. Каковы есть механизмы что - бы этого не произошло?

Ответы
Майя Петрова

Можно продавать вместе - 2 собственника одновременно, они оба указываются в договоре и присутствуют при сделке. Да хоть 10 собственников!

Nadja

Наложите запрет на совершение регистрационных действий и никто без личного присутствия ничего не сделает

Альберт Кононов

КАк это как это?

Nadja

Как как - через регпалату

Галина

а почему продает один ,а не двое .Я ПРОДАВАЛА С ДОЧКОЙ ЕЕ ЖИЛЬЕ И ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО .

Альберт Кононов

А как это двое?

Галина

Я РАБОТАЛА С РИЭЛТОРАМИ ,А ДОЧЬ ПОЛУЧИЛА ТОЛЬКО ДЕНЕЬГИ,КОГДА КУПИЛИ ЖИЛЬЕ ,ЕЙ ОТДАЛИ ДЕНЬГИ .

Улугбек

Предусмотрительней следует быть при оформлении доверенности...

Альберт Кононов

Это все ерунда. Просто в таких случаях оформляется документ о том, что деньги после продажи поступят на счета наследников в равных долях.

Улугбек

Это - когда распродажу ведёт судебный исполнитель...

Альберт Кононов

Посоветуйтесь с натариусом - я посоветовлся

Та Еще

вы даете доверенность на продажу, но не на получение денег

Альберт Кононов

ПРодав, он получает деньги и что далее?

Та Еще

я это слышала у нотариуса. Мужчина оформлял доверенность на продажу, без права получения денег.

Альберт Кононов

Ясно. А может делить деньги в присутствии натариуса? Возможно такое?

Та Еще

к сожалению я не в курсе, что там дальше. Это вам нужно конкретно к нотариусу. Кстати, когда я обращалась, то за консультацию с меня ничего не брали

Лена Елена

Не оформляйте доверенность.

Альберт Кононов

Это все ерунда. Просто в таких случаях оформляется документ о том, что деньги после продажи поступят на счета наследников в равных долях.

Лена Елена

Долго же вам придется ждать, пока они поступят. Если только через судебных приставов, и то не факт.

Елена Данилова

Ещё один договор