Рино Шикарный

На какой максимальный срок можно оформить доверенность в банке на право распоряжаться вкладом?

Ответы
Галина

пожизненно ,время от времени обновляя .

Рино Шикарный

А зачем обнавлять если пожизненно?

Галина

КАРТЫ ИМЕЮТ СВОЙСТВО СТАРЕТЬ и банкомат может не принять .

Рино Шикарный

Не, я имею в виду не пластиковые карты и не банкомат. А просто надо денежки получать у сотрудника банка по вкладу доверителя.

Галина

то есть по сберкнижке, думаю это уже устарело, в основном работают с банкоматами .

Рино Шикарный

Но я то имею веду по сберкнижке. ... А получать через банкомат и доверенность не нужна. Да пластиковая карта выпускается на твоё имя на срок 3 года. Это я знаю.

Галина

Я не берусь судит, как сейчас обстоит со сберкнижками, давно не была в сбере .

Владимир Беккер

Для этого наверное нет срока.

Юрили

Десять вроде..с 2018

Рино Шикарный

Спасибо. Нам на 10 оформили. Я был удивлён)

Ша
Шальная🇷🇺

Вроде 2 года

Ольга Просто ******

На 5 лет..

Рино Шикарный

Нам на 10 сделали банковскую доверенность.

Александр Грызлов

Не знаю

Ерророчка Вышла

3 года

Ерророчка Вышла

Не может) надо поискать изменения, любопытно даже

Рино Шикарный

Попробуйте. Это факт. Я тоже был приятно поражён.

Ерророчка Вышла

Надо же... Аж в сентябре 2013 вступили в силу изменения в статью 186 ГК, исключившие этот 3-летний срок. Век живи - век учись. Всё равно дураком помрешь)

Рино Шикарный

Вот. Теперь мы обладаем новыми знаниями)))

Ерророчка Вышла

Как-то не очннь мы в ногу со временем))